Курсы

ГАЗ приглашает на бесплатные курсы, семинары, лекции и консультации 08.05.2012

Резекненский филиал Государственного агентства занятости в мае приглашает безработных, ищущих работу и подверженных риску безработицы, посетить бесплатные курсы для повышения квалификации и получить индивидуальные консультации у психолога, юриста, у консультанта по налогам, платеже неспособности, бизнес-планам и кредитам.

В Даугавпилсе начинается отбор участников на бесплатные курсы по развитию интеллекта 6 04.04.2012

Вчера в городской думе состоялась презентация нового проекта Латвийского Фонда интеллектуального развития под названием «Всесторонний интеллект», который представлял в нашем городе его руководитель, журналист Виестурс Дуле.

В Даугавпилсе состоятся курсы по продлению удостоверения руководителя лагеря 1 27.03.2012

29, 30 и 31 марта в в актовом зале Даугавпилсской 3 средней школы пройдут курсы по продлению удостоверения руководителя летнего лагеря.

На бесплатные курсы латышского записались уже более полутысячи даугавпилчан 06.03.2012

Как известно, Даугавпилсская дума выделит около 10 тысяч латов на организацию бесплатных курсов для горожан, желающих повысить свои знания латышского языка.

Лембергс: нелатышей не слишком интересует изучение госязыка 17 03.03.2012

В данный момент среди национальных меньшинств Латвии нет большого интереса к государственным курсам латышского языка, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК).

После бурной дискуссии депутаты поддержали бесплатные курсы латышского для даугавпилчан 5 01.03.2012

Сегодня депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения о начале реализации программ неформального образования для взрослых по изучению латышского языка.

Руководители лагерей Даугавпилса смогут продлить лицензии бесплатно 03.02.2012

Молодежный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что начался прием заявок от руководителей лагерей на прохождение курсов, дающих возможность руководить лагерями.

Стань предпринимателем за 5 дней 07.12.2011

В рамках курса будут обучены 27 молодых людей и потенциальные предприниматели. Обучающимся будут даны основные знания и практические навыки для начала и осуществления предпринимательской деятельности. Будет обеспечена общее понимание об инновациях, их роли в развитии предприятия и повышении конкурентоспособности.

 

В Даугавпилсе обучаются работники музеев 14.09.2011

13 сентября в Учебном и информационном центре Управления культуры Даугавпилсского края стартовала программа обучения для работников музеев.

Клецкин: курсы китайского языка для членов NEPLP были полезными 09.05.2011

Курсы китайского языка, которые посещали два члена Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) до поездки в Китай — вклад в развитие отношений с Китаем, отмечает председатель Национального совета по электронным СМИ Абрам Клецкин.

К бурелому без сертификата не пускают 16 09.05.2011

В Лауцесской волости да и во многих других волостях гниют сломанные бурей деревья, скоро они и на дрова не будут годиться. Но даже в тех редких местах, где лежавшие на земле деревья распилены и вывезены государственным владельцем леса «Латвияс межи» или частниками, которые купили участки на аукционе, нельзя всем заготавливать на топливо остатки. Лесники говорят, что нужно кроме механической пилы нужно иметь сертификат вальщика леса. Зачем он нужен, если все мы давно пользуемся в своих хозяйствах бензопилами без всякого вреда. Считаем, что это необоснованный отказ заготавливать для своих нужд бесплатное топливо.

Катынский, Каушель, Петров, Корошесвский.

Норвегия подарила миллион евро латвийским заключенным 06.04.2011

Что делать, чтобы отсидевшие свой срок преступники не возвращались за решетку? Норвежцы подарили Латвии более миллиона евро, чтобы решить проблему с помощью курсов для обитателей тюрем. Какой от этого толк, выяснял телеканал ТВ-5.

Безработных за миллион латов научат управлять тракторной техникой 2 15.03.2011

В феврале уровень безработицы в Даугавпилсе составил 12,6 % от экономически-активного населения, т.е. в феврале вырос на 0,3 %. В целом же, по стране цифра составила 14,5 %. Как обычно, наименьший уровень безработицы — в Риге, наибольший — в Латгалии.

Сколько стоит подучить латышский? 8 01.03.2011

Отвечая на вопрос наших читателей о том, где у нас в городе можно пройти курсы латышского языка и сколько они стоят, сообщаем, что бесплатные курсы для зарегистрированных безработных организует Агентство занятости, но если статуса безработного нет, пройти курсы у нас в городе на данный момент пока можно лишь за деньги.

Хорошие новости! Бесплатные языковые курсы при поддержке Европейского Социального фонда 2 22.11.2010

Если вы работаете или являетесь самозанятым лицом, то у Вас есть прекрасная возможность улучшить свои знания иностранных языков в рамках проекта при поддержке Европейского Социального фонда.

Я. Ванагс: 98 % людей довольны курсами, организованными Агентством занятости 7 15.11.2010

В последнее время все чаще стало слышно о том, что безработные недовольны курсами, которые организует Агентство занятости.

Безработные Даугавпилса не хотят посещать курсы 90 10.08.2010

По данным Даугавпилсского филиала государственного Агентства занятости, на 31 июля количество безработных в Даугавпилсе составило около 12,3% от экономически активного населения, (месяцем ранее - 12,6% или 6944 человек).

Жители активно посещают курсы иностранных языков 02.08.2010

Жители Латвии активно посещают курсы иностранных языков, свидетельствуют результаты опроса среди руководителей учебных центров. Об этом со ссылкой на агентство BNS сообщает электронная версия Latvijas avīze.

Среди безработных популярны курсы английского 2 04.03.2010

По данным государственного Агентства занятости, безработица в стране продолжает расти. Ситуация у нас в городе ничем не отличается, очереди в агентстве занятости не становятся меньше, людям приходится выжидать по несколько часов, чтоб получить статус безработного.

"Видземский центр профессионального обучения" будет обучать Даугавпилсских безработных 1 02.03.2010

Вчера, 1 марта, на заседании комиссии по лицензированию неформальных программ обучения для взрослых, было принято решение дать лицензию на обучение безработных в Даугавпилсе "Видземскому центру профессионального обучения".

Стипендии безработным никто не отменял 25.02.2010

В СМИ со ссылкой на публикацию в газете "Телеграф", интернет-версия которой озаглавлена "Бесплатных курсов больше не будет", появилась неверная информация о том, что с 1 апреля не будет выплачиваться ежемесячная стипендия людям, обучающимся на организованных Государственным агентством занятости курсах.

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 02.11.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 05.10.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 29.09.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 14.09.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 07.09.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

Сейм отклонил предложение о русских безработных 03.09.2009

В четверг Сейм отклонил предложения ЗаПЧЕЛ по предотвращению дискриминации национальных меньшинств на рынке труда. Государственных курсов для безработных на русском языке не будет.

Информация от агентства занятости 1 31.08.2009

Агентство занятости организует курсы для безработных по следующим учебным программам:

Компьютерные знания для малых и средних предприятий 1 29.10.2008

*Учебный центр "LatInSoft" приглашает сотрудников малых и средних предприятий пройти в ноябре интенсивный курс обучения эффективному использованию компьютера и Интернета.*

Старшеклассники Даугавпилса *получат удостоверения гидов* 21.04.2006

В пятницу, 28 апреля, в 15.00 в помещении Этнического центра Даугавпилсской городской думы по адресу: ул. К.Валдемара, 1, 16 старшеклассников города получат удостоверения об окончании курсов "Гид Даугавпилса"