Латвия

Президент встретился с митрополитом 10.01.2008

Вчера митрополит Рижский и всея Латвии высокопреосвященнейший Александр встретился в своей резиденции в рижском Свято-Троице-Сергиевом монастыре с президентом Латвии Валдисом Затлерсом и его супругой.

Новый посол США в Латвии принес присягу 10.01.2008

Следующий посол США в Латвии Чарльз Ларсон (на снимке), который сменит Кэтрин Тодд-Бейли на этом посту, официально принес присягу, сообщает сайт американской газеты Des Moines Register

Премьер хочет ясности 10.01.2008

Правительство Латвии не стало бы возражать против продажи скандинавским концерном ТeliaSonera 49% капитала компании "Латтелеком" американскому инвестиционному фонду Blackstone Group, сказал вчера в передаче Латвийского радио "В точке пересечения" премьер-министр Ивар Годманис.

Элле Ивановой угрожали 09.01.2008

Вчера суд взял под стражу задержанного по подозрению в убийстве бизнесвумен Эллы Ивановой 51-летнего Людвига Антонова.

Чем хуже, тем лучше? 09.01.2008

Эстония и Литва делают все возможное для того, чтобы отношения Латвии и России развивались в позитивном ключе. Такие мнения все чаще звучат в политических кулуарах. Ведь чем очевиднее противоречия между Таллином, Вильнюсом и Москвой, тем лучше для Риги. "Час" попытался разобраться в ситуации: почему Литва и Эстония так активно настраивают Россию против себя?