Лауцесская волость (Даугавпилс)

Спасли жизнь: благодарность сотрудникам ГПСС и медикам Даугавпилса 17 03.10.2018

В редакцию «Наш город.» поступила благодарность от жителя поселка Мирный Ивана, который стал очевидцем спасательной операции, развернувшейся на месте трагедии в Лауцесской волости.

Когда на Юдовке сделают тротуар – по маршруту 8 автобуса? 3 25.07.2018

Читатель «Нашего города» Денис попросил редакцию выяснить, будет ли проводиться благоустройство микрорайона Юдовка.

В выходные в Даугавпилсе горели старник, лес, изоляция теплотрасс и покрышки 1 07.05.2013

Как сообщает инспектор Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев, за 4 дня, с 3 по 6 мая, в Латгалии зарегистрировано 77 пожаров, связанных с поджогом сухой травы.

В Лауцесской волости перевернулась машина 26.04.2012

25 апреля, в Лауцесской волости Даугавпилсского края, мужчина 1976 года рождения, управляя автомашиной Mercedes, не справился с управлением, в результате чего авто съехало с проезжей части и перевернулось.

Жители 15 волостей Даугавпилсского края смогут ехать в Белоруссию по упрощенному режиму 05.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу.

Спасли почтальона, пытавшегося повеситься после проигрыша денег для выплаты пенсий 9 24.11.2010

23 ноября в Даугавпилсском крае спасли почтальона, который пытался повеситься в лесу после того, как проиграл в игровых автоматах деньги для выплаты пенсий.

Осталось снять ворота с улицы 14.09.2010

Административный окружной суд поставил точку в четырехлетней тяжбе Даугавпилсской краевой думы, Лауцесской волости против пенсионера Яниса Поздняка, приняв решение в его пользу.

Под Даугавпилсом построят нефтезавод 36 03.07.2008

Идея строительства в Латвии нефтеперерабатывающего завода, озвученная компанией Dinaz года три назад, похоже, планомерно воплощается в жизнь. Во всяком случае, процесс уже дошел до общественного обсуждения, которое состоялось во вторник, 2 июля, в Доме культуры Лауцесской волости.

Быть ли заводу - "за" и "против" 5 03.07.2008

Как уже сообщалось в прессе, компания "Euro Oil Refinery" планирует создание в Лауцесской волости, примерно в 4-х км от Даугавпилса, нефтеперерабатывающего завода современного типа. Сейчас завод находится еще в стадии проектирования, и для того, чтобы решить, не будет ли в результате его строительства и функционирования нанесен серьезный вред экологии, ведется детальное изучение этого вопроса, одним из этапов которого стало общественное обсуждение, прошедшее 1 июля в поселке Мирный Лауцесской волости.

"Быть или не быть?" 20 25.10.2007

«Сколько людей, столько и мнений» - именно эта фраза чаще всего звучит из уст людей, когда речь заходит о спорных вопросах и именно эта фраза как нельзя лучше характеризует ситуацию, которая сегодня сложилась в Лауцесской волости. Как известно, именно на территории этого самоуправления компания Eiro Oil Refinery планирует построить нефтеперегонный завод. В этой связи, жители волости разделились на два лагеря и страсти между ними кипят нешуточные. В этом «Динабург» убедился лично, побывав на втором публичном обсуждении данного проекта.

Быть или не быть нефтеперегонному заводу в Лауцесской волости? 23.10.2007

Жители этой волости разделились на два лагеря: одни считают, что открытие крупного производства пойдет волости и ее жителям во благо; другие считают, что во вред, по их мнению, огромный нефтеперегонный завод может нанести экологии большой ущерб.

Страсти по нефтяному заводику 8 04.10.2007

Материал прошлого номера «Нефтяной бум в Лауцесской волости» вызвал нешуточный резонанс. Заканчивалась статья обращением жителей, у которых строительство нефтеперерабатывающего завода на территории волости энтузиазма не вызывает. У народа в плане сельский туризм, который может «привлечь массу иностранных гостей». Редакция же получила три письма и много звонков не печатать более подобных обращений. Скажем сразу: «Динабург» оставляет за собой право печатать на страницах издания все, что считает нужным и полезным - на то она и существует, демократия.

Несет ли завод угрозу? 04.10.2007

На минувшей неделе в «Нашу Газету» пришло открытое письмо жителей Лауцесской волости, в котором они обращаются к депутатам и руководству городской Думы.

Нефтяной бум в Лауцесской волости 4 27.09.2007

Строительство крупнейшего в Прибалтике нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на территории Лауцесской волости вновь вызвало волну недовольства местных жителей, которые планируют заняться сельским туризмом, построить лыжную трассу слалома. Местность в волости, по их мнению, позволяет привлечь массу иностранных туристов.

Бочка нефти на тлеющий уголёк 4 01.02.2005

Редакцию посетила инициативная группа единомышленников из Лауцесской волости, что в пяти километрах от Даугавпилса. Кататься на автобусе в город селян заставляет игнорирование властью «попавших в положение» людей, на родной земле которых уже не по слухам, а по смелым и радостным заявлениям самой хозяйки волости Инары Помяловой, возможно сооружение нефтяного гиганта по переработке сырой нефти.