Лед (Даугавпилс)

Снят запрет на нахождение на льду водоемов, расположенных в Даугавпилсе 5 08.01.2024

В понедельник, 8 января, отменено распоряжение и.о. исполнительного директора Даугавпилсского самоуправления о нахождении на льду водоемов Даугавпилса, однако находиться на льду реки Даугавы до сих пор запрещено.

В Даугавпилсе отменили запрет выходить на лед. Гидрологи призывают не спешить 32 21.12.2018

Даугавпилчанин Николай попросил выяснить, когда будет безопасно выходить на лед городских водоемов.

В Даугавпилсе запрещено находиться на льду городских водоемов 14 01.12.2018

Учитывая погодные условия и метеорологические прогнозы, Даугавпилсской городской Думой издано распоряжение, в котором сказано: с 29 ноября 2018 года до отмены распоряжения запрещается находиться на льду публичных водоемов, расположенных на административной территории Даугавпилса.

За нечищенные от льда и снега крыши домов грозит штраф до 711 евро 1 07.03.2018

В связи с наступлением весны и соответствующими погодными условиями, способствующими образованию сосулек на крышах домов, Даугавпилсское самоуправление напоминает, что за состояние дома и его несущих конструкций отвечает собственник здания, либо управляющая домом организация.

В Даугавпилсе запрещено находиться на льду Даугавы 1 13.02.2018

9 февраля в городской думе издано распоряжение о запрете находиться на льду Даугавы на административной территории Даугавпилса. Запрет действует до момента, пока лед полностью не растает.

За нахождение на льду предусмотрена административная ответственность 9 15.12.2016

Городские водоёмы подёрнулись льдом, с понижением температуры воздуха встанет и Даугава. Любителям подлёдной рыбалки следует набраться терпения, дождаться, когда лёд окрепнет и позволит без опасений за свою жизнь охотиться на рыбку. Пока же лёд очень тонкий, находиться на нём не только опасно, но и запрещено.

Портал Gorod.lv напоминает: непродуманное поведение на льду может грозить настоящей трагедией 6 27.11.2014

Установившаяся морозная погода не должна вводить в заблуждение наших горожан.

Мэр Я. Лачплесис пообещал, что рыбакам запретят выходить на опасный лед Даугавы 4 07.03.2014

Весна, пришедшая в Даугавпилс в этом году несказанно рано, уже вовсю заявляет свои права. Температура воздуха днем давно уже достигает плюсовой отметки, солнце светит уже совсем по-весеннему и с юга вернулись чайки.

Даугавпилсских рыбаков специалисты призывают к разумному поведению на весеннем льду 06.03.2014

Начальник Латгальской Пожарно-спасательной службы Чеслав Шмукстс внес предложение внести в обязывающие правила наказание за нарушение официального запрета находиться на опасном льду.

Уровень воды в Даугаве ежесуточно поднимается на 7 см: Аварийные бригады края приведены в боевую готовность 11.04.2013

В связи с потеплением уровень воды в Даугавпилсе начинает быстро повышаться.  Вчера вечером он составил уже 1,05 метра, поднявшись за сутки на 7 см, а на 9 часов утра четверга, 11 апреля, уровень воды в реке составляет уже 1,13 м.

Рыбаки плавают... скоро будет лед 7 18.01.2012

Отчаянный народ рыбаки. Эта зима толстым льдом на водоемах любителей этого азартного занятия не балует.

Прогнозируют, что ледоход начнется в тот же день, что в прошлом году 23.03.2011

Заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой Думы Александр Айзбалтс рассказал порталу gorod.lv, что самоуправление произвело все подготовительные работы, связанные с весенним паводком. Теперь же специалистам остается ждать и следить за изменением уровня воды в Даугаве.

Третий в полынье не лишний 23.03.2011

Спасатели, дежурящие на Даугаве, могут расслабиться: с берега на лед уже не вступить. Последний кандидат в утопленники был вытащен из полыньи его двумя трезвыми товарищами, которые отказались форсировать водную преграду и вернулись на берег.

Специалисты предупреждают, что ходить по льду стало опасно 2 17.03.2011

Как сообщают специалисты Даугавпилсской Службы спасения, лед на Даугаве еще стоит, но в нем уже появились трещины и размывы. Однако, несмотря на опасность, люди продолжают ходить по нему.

Спасатели научат выбираться людей, провалившихся под лед 1 10.03.2011

Спасатели Государственной пожарно-спасательной службы сегодня продемонстрируют в Риге, как должен вести себя человек, который провалился под лед.

Катки заливают по технологии "Потихоньку, ведерком" 4 06.12.2010

Тема заливки катков в нашем городе начинает становиться анекдотом. Попытка залить каток в конце февраля этого года почему-то не удалась… Сейчас же самое время заливать каток – на дворе начало декабря. Этим и занялись рабочие под руководством Отдела коммунального хозяйства.

Где катки, Тань? 18 06.12.2010

На прошедшем вчера, в воскресенье, захватывающем хоккейном матче между командами, в каждой по 12 человек, был единственный зритель - корреспондент новостного портала gorod.lv. 

Рыбаки открыли зимний сезон 5 29.11.2010

С наступлением морозов, на водоемах начал образоваться слой льда. Это событие любители подледной ловли рыбы ждали с нетерпением и уже на прошлых выходных, несмотря на то, что лед еще совсем тонкий, а на отдельных водоемах он и вовсе еще не успел образоваться, самые отважные рыбаки открыли сезон.

Уберите с крыш сосульки! 11 04.01.2010

За прошедшую неделю работники Полиции самоуправления зафиксировали 6 правонарушений, связанных с наличием сосулек на крышах и карнизах домов, представляющих опасность для пешеходов. Так кто же должен следить за очисткой крыш от снега и льда?