Лежачий полицейский

Нам пишут: будет ли восстановлен «лежачий полицейский» на перекрестке Ароду – Кауняс? 10 03.11.2021

Читатели «Нашего города» попросили редакцию выяснить, вернется ли на прежнее место «лежачий полицейский» на перекрестке улиц Ароду и Кауняс в Даугавпилсе?

Фотофакт: на перекрестке Алеяс - Саулес установили “лежачего полицейского” и люминесцентный знак 30 04.06.2021

На перекрестке улиц Алеяс и Саулес установили "лежачего полицейского" (на проезжей части со стороны ул. Алеяс), а также поставили обновленный знак "Уступи дорогу" - в люминесцентной рамке.

На аварийном перекрестке Алеяс - Саулес установят “лежачего полицейского” и люминесцентный знак (+ОПРОС) 33 02.06.2021

Транспортная комиссия Даугавпилсской городской на своем очередном заседании рассмотрела вопрос об улучшении безопасности в центре города - на перекрестке улиц Алеяс и Саулес было предложено в ближайшее время установить "лежачего полицейского" на пересечении этих улиц с интенсивным движением транспортных средств и пешеходов - он появится на проезжей части со стороны ул. Алеяс.

Нам пишут: на перекрестке Селияс – Лигинишкю нужен «лежачий полицейский» 12 09.09.2020

Жительница Даугавпилса Ника обратилась в редакцию с просьбой опубликовать ее письмо – она призвала городские власти обратить внимание на перекресток улиц Селияс и Лигинишкю.

Есть вопрос: можно ли установить лежачего полицейского возле магазина на НФ? 8 28.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Анны.

Есть вопрос: можно ли установить лежачего полицейского у магазина на ул. Нометню? 6 26.11.2019

В редакцию написал даугавпилчанин Александр – в рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса».

Есть вопрос: кто установит во дворе лежачих полицейских? 11 14.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился читатель Василий.

Нам пишут: на улице Кауняс нужен лежачий полицейский 12 14.03.2019

Даугавпилчанин Дмитрий прислал «Нашему городу» электронное письмо на тему организации дорожного движения.

Нам пишут: на улице Видземес нужен лежачий полицейский 6 03.08.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Даугавпилса, которого волновал вопрос безопасности дорожного движения.

На перекрестке улиц Лиепаяс и Ятниеку «лежачий полицейский» преградил дорогу лихачам 33 29.07.2017

В течение одной недели на улице Ятниеку произошли два ДТП, в одном из которых погибла 30-летняя женщина, а 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

На перекрестке возле 3-й школы установлены «лежачие полицейские» 4 07.10.2015

Портал gorod.lv неоднократно обращался к теме безопасности школьников, переходящих перекресток улиц Райня и Алеяс – возле 3-й средней школы.

Несмотря на неоднократные обращения, перекресток возле 3-й средней школы станет безопасным только в следующем году 7 31.08.2015

В преддверии 1 сентября продолжает оставаться актуальной проблема безопасности детей на перекрестках города, особенно, если перекресток расположен возле образовательного учреждения. Так, 27 августа протал gorod.lv публиковал обращение родителей первоклассников 3-й средней школы.

П. Дзалбе: Причина аварий на Смилшу — бескультурье водителей 18 08.04.2015

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе считает, что в постоянно случающихся авариях на улице Смилшу авариях виноваты сами водители, у которых отсутствует культура вождения.

К зиме в Даугавпилсе появятся новые "лежачие" полицейские 13 03.09.2010

Как известно, еще летом Управление образования Даугавпилса обратилось в транспортную комиссию думы с просьбой рассмотреть возможность установить дополнительных "лежачих" полицейских около городских школ для того, чтобы на данных участках дорог повысить безопасности движения.

Александр Линкевич: Если все соблюдали бы правила дорожного движения, то тогда не были бы нужны ни "лежачие" ни "стоячие" полицейские 13 17.06.2010

Как известно, руководитель Управления образования Даугавпилсской думы Ольга Дукшинская обратилась к руководству думы и в транспортную комиссию с инициативой установить “лежачих полицейских” около 9-ти образовательных учреждений города: Государственной Гимназии, Русского лицея, 3-ей, 12-ой, 13-ой, 15-ой, 16-ой, 5-ой и около 11-ой школы.

"Лежачие полицейские" - не просто прихоть, а необходимость 23 16.06.2010

Как известно, руководитель Управления образования Даугавпилсской думы Ольга Дукшинская обратилась к руководству думы и в транспортную комиссию с инициативой установить "лежачих полицейских" около 9-ти образовательных учреждений города: