Ливанский край (Даугавпилс)

В самоуправлениях начали урезать зарплаты воспитателей детсадов. В даугавпилсском бюджете средства на эти цели есть в нужном объеме 36 26.02.2024

На прошлой неделе, утверждая бюджет этого года, Ливанская краевая дума приняла решение с 1 апреля сократить нагрузку некоторых работников дошкольного образования на 0,1%, сэкономив тем самым около 100 000 евро в бюджете и вызвав возмущение педагогов детского сада Rūķītis. Аналогичный шаг по экономии предприняли также дума Прейльского края и некоторые другие самоуправления Латвии. И вполне вероятно, что с новым учебным годом этому примеру последуют и другие муниципалитеты, сообщает lsm.lv.

На рождественских выходных в Латгалии в результате ДТП пострадали 13 человек 27.12.2013

В период времени с 20 по 26 декабря (включительно) на территории, обслуживаемой Латгальским региональным управлением Госполиции зарегистрировано 60 ДТП, информирует пресс-служба Госполиции.

Сотрудникам полиции удалось изъять две крупные партии нелегальных сигарет 16.10.2013

9 октября, сотрудники Бюро по борьбе с особо опасными и серийными преступлениями Криминальной полиции во время оперативного мероприятия констатировали, что в Даугавпилсе, в находившемся в сортировочном парке грузовом вагоне поезда, наполненном углем, спрятаны 90 тысяч сигарет с белорусскими акцизными марками.

ГПСС: В мороз пожары случаются чаще 06.02.2012

Минувшие выходные для сотрудников Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы выдались не самыми спокойными.