Ликвидация (Даугавпилс)

С октября юных спортсменов будет обслуживать Центр детского здоровья 4 11.08.2023

На следующем заседании городской думы депутаты планируют рассмотреть проект решения о ликвидации созданного при Даугавпилсском университете несколько лет назад Центра спортивной медицины.

Молодежный отдел решено ликвидировать 9 29.07.2021

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы было принято окончательное решение о ликвидации молодежного отдела. Этой структуры самоуправления не станет уже после 1 октября.

Большинство депутатов поддержали идею ликвидировать молодежный отдел 26 22.07.2021

Сегодня большинство членов комитета по вопросам образования и культуры поддержали идею о ликвидации молодежного отдела думы. Окончательно решение, вероятно, будет принято на заседании городской думы в следующий четверг.

Дума не выступит против ликвидации Торговой школы? 31 23.03.2021

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский (Латгальская партия) на очередной пресс-конференции 23 марта подтвердил, что у него есть информация о планах ликвидации Даугавпилсской торговой средней школы уже с 1 января следующего года.

Комитет: обсудили ликвидацию Департамента спорта и молодежи (видео) 9 01.03.2018

В четверг, 1 марта, в Даугавпилсской думе состоялось заседание Комитета по вопросам образования и культуры. На рассмотрение депутатам вынесено 8 вопросов.

Начало прямого эфира в 11.00 на портале Gorod.lv.

Среди самых актуальных на повестке дня:

  • необходимость привлечения в Даугавпилс специалистов в сфере образования;
  • расторжение договора делигирования с Даугавпилсским Олимпийским центром о содержании спортивных баз;
  • ликвидация Департамента спорта и молодежи; создание муниципального учреждения Управление спорта и Отдел молодежи, который будет структурной единицей думы;
  • утверждение годового отчета за 2017 г. Футбольного центра “Даугавпилс”;
  • утверждение годового отчета за 2017 г. Даугавпилсской детско-юношеской спортшколы.
  • Даугавпилсская дума планирует ликвидировать Департамент спорта и молодежи 22 27.02.2018

    Вопрос о ликвидации Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен депутатами самоуправления на ближайшем заседании Финансового комитета в четверг, 1 марта.

    На ликвидацию стихийных свалок в Даугавпилсе направят 20 350 евро 3 13.05.2015

    Согласно завершившейся в начале мая закупочной процедуре, в этом году самоуправление Даугавпилса на ликвидацию стихийных свалок потратит 20 350 евро без учёта НДС, что на 7 тысяч меньше, чем в прошлом году.

    В Даугавпилсской думе уверены, что земля, на которой обнаружены кости, принадлежит государству 4 28.05.2014

    Руководство Даугавпилса, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 27 мая, дало понять, что госинстанции, которые обратились в самоуправление для того, чтобы решить, что делать с обнаруженной недавно на территории Крыжей (около бывшего мясокомбината) свалке костей животных, что-то перепутали. 

    Депутаты Даугавпилсской думы поддержали решение о ликвидации Спасательной службы 2 22.05.2014

    На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 22 мая народные избранники поддержали и передали на окончательное утверждение решение о ликвидации Спасательной службы города.

    П. Дзалбе рассказал, что он теперь думает о необходимости ликвидации Муниципальной полиции 14 07.04.2014

    С приходом нового состава Даугавпилсской думы штат сотрудников Муниципальной полиции всё растет, и из бюджета выделяются средства как на дополнительные патрули, так и на новые авто.

    Я. Дукшинский: Все члены группы считают, что в ликвидации Управления образования не было необходимости 5 04.11.2013

    В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 4 ноября вице-мэр Яниса Дукшинского попросили прокомментировать, есть ли какие-то предварительные итоги   работы группы по оценке итогов реорганизации Управления общего и профессионального образования.

    В Демене ликвидировали пожарную службу 2 16.09.2011

    На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы было принято решение о ликвидации пожарной бригады в Демене.

    4-я школа обречена 9 14.03.2011

    В только что опубликованном Министерством образования и высшей школы длинном списке школ, которые будут ликвидированы, оптимизированы или реформированы до начала нового учебного года, только одна даугавпилсская – 4-я основная.

    В Даугавпилсе не станет еще одной школы 33 06.01.2011

    Сегодня депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета утвердили проект решения, согласно которому начинается процесс ликвидации 4-ой специальной школы Даугавпилса. Дети из данной школы перейдут в 11-ую основную, обе эти школы на данный момент находятся в одном помещении.

    Новые предприятия продолжают появляться 9 01.02.2010

    Несмотря на то, что в Латвии времена не из легких, критического положения относительно зарегистрированных и ликвидированных фирм в государстве не отмечено. По прежнему, разница между зарегистрированными и ликвидированными фирмами в Латвии в пользу первых.

    Будет закрыта Daugavpils pilsētas Jaunatnes skola 11 21.01.2010

    21 января на заседаниях комитетов по вопросам образования и культуры, а также финансового комитета было принято решения для передачи на утверждение в Думу проекта, согласно которому ликвидируется Даугавпилсская Молодежная школа (Jaunates skola).