Ликвидация

4-я школа обречена 9 14.03.2011

В только что опубликованном Министерством образования и высшей школы длинном списке школ, которые будут ликвидированы, оптимизированы или реформированы до начала нового учебного года, только одна даугавпилсская – 4-я основная.

В Даугавпилсе не станет еще одной школы 33 06.01.2011

Сегодня депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета утвердили проект решения, согласно которому начинается процесс ликвидации 4-ой специальной школы Даугавпилса. Дети из данной школы перейдут в 11-ую основную, обе эти школы на данный момент находятся в одном помещении.

Новые предприятия продолжают появляться 9 01.02.2010

Несмотря на то, что в Латвии времена не из легких, критического положения относительно зарегистрированных и ликвидированных фирм в государстве не отмечено. По прежнему, разница между зарегистрированными и ликвидированными фирмами в Латвии в пользу первых.

Будет закрыта Daugavpils pilsētas Jaunatnes skola 11 21.01.2010

21 января на заседаниях комитетов по вопросам образования и культуры, а также финансового комитета было принято решения для передачи на утверждение в Думу проекта, согласно которому ликвидируется Даугавпилсская Молодежная школа (Jaunates skola).

Поддержана ликвидация АО RSK apdrošināšana 04.01.2010

Депутаты Комитета городского имущества Рижской думы поддержали ликвидацию АО RSK apdrošināšana. Окончательное решение о судьбе RSK будет принято на заседании думы.

Далдерис ускорит ликвидацию агентства Jaunie "Trīs brāļi" 29.04.2009

Министр культуры Инт Далдерис считает, что следует ускорить ликвидацию государственного агентства Jaunie "Trīs brāļi".

В Латвии ликвидируют Гражданскую службу 16.09.2008

16 сентября правительство рассмотрит вопрос о законопроектах, которые предусматривают реорганизацию (то есть фактически ликвидацию) управления Государственной Гражданской службы. Ее функции планируется передать Госканцелярии. Авторы идеи считают, что это необходимо сделать, чтобы сэкономить средства госбюджета и исключить посредников при принятии, согласовании и реализации решений, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.