Лошади

Финком рассмотрел продление договора безвозмездного пользования конным манежем 1 22.11.2019

22 ноября на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы был положительно рассмотрен вопрос продления на пятилетний срок договора о передачи в безвозмездное пользование обществу Zirgu sporta cienītāju bērnu klubs недвижимости по ул. Парка, 2.

Выставка в библиотеке: фотографы 12 стран покажут образ лошади в фотографии 01.04.2019

4 апреля в 15:30 в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки «Лошади в фотографии». В экспозиции работы участников международного конкурса из 12 стран. Выставку представляет художественная галерея города Дусеты (Литва).

Лошади в ретрофотографиях Даугавпилса и Гривы: эксклюзивные снимки разных лет 7 30.03.2019

На следующей неделе в Латгальской центральной библиотеке состоится открытие выставки «Лошади в фотографии». В экспозиции будут представлены работы участников международного конкурса из 12 стран.

Спасатели освободили запутавшихся в цепи лошадей 17.08.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии за сутки, начиная с половины седьмого утра 16 августа, получила 36 вызовов, из которых 10 были связаны с тушением пожаров, 21 – с проведением спасательных работ. 5 звонков оказались ложными.

Шевеление ушами оказалось средством коммуникации лошадей 05.08.2014

Лошади общаются друг с другом не только глазами, но и ушами, выяснили ученые. Чтобы обратить внимание на объекты или двинуться в определенном направлении, животному нужно видеть движения глаз и ушей другой особи. Результаты нового исследования опубликованы в журнале Current Biology, а вкратце о нем сообщается в пресс-релизе издательства.