Магазины (Даугавпилс)

В каком режиме будут работать даугавпилсские торговые центры на праздник Лиго 7 20.06.2023

На этой неделе нас ждут три праздничных выходных дня. В связи с этим некоторые местные крупные магазины и торговые центры меняют график своей работы. Для удобства наших читателей, мы выяснили как они будут работать на праздничных выходных.

Опрос Gorod.lv: большинство за ограничение продажи товаров повышенного спроса в одни руки 11 18.03.2022

В очередном опросе портала Gorod.lv “Считаете ли вы правильным шагом ограничение продажи отдельных товаров в одни руки?” приняло участие 592 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 7 14.03.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен инициативе магазинов нормировать продажу некоторых товаров.

Фотофакт: в даугавпилсских супермаркетах скупили всю соль 03.03.2022

Как показала практика, нестабильная обстановка в мире практически сразу сказывается на покупательских предпочтениях даугавпилчан. В марте 2020 года, когда в Латвию пришел коронавирус, первое, что пропало с прилавков магазинов — гречка.

Нам пишут: какие штрафы предусмотрены за проход в «зеленую» зону магазинов без документов 43 09.12.2021

В редакционную почту «Нашего города» поступило читательское письмо, автор которого попросил уточнить, какая ответственность предусмотрена за несанкционированный проход в «зеленую» зону торговых центров и магазинов.

Опрос Gorod.lv: открытие торговых центров и крупных магазинов не вызвало ажиотажа 8 13.04.2021

«Планируете ли вы шоппинг в открывшихся торговых центрах и крупных магазинах Даугавпилса?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 353 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 9 09.04.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен возобновлению работы торговых центров и крупных магазинов Даугавпилса.

Опрос горожан - какие магазины вы посетите после отмены ЧС? 15 08.04.2021

Правительство заранее предупредило всех о том, что надеяться на отмену ограничений после отмены, объявленной в стране чрезвычайной ситуации надеяться не стоит. Но случилось пасхальное чудо - с 7 апреля открылись магазины и торговые центры. Наверняка, вчера и сегодня многие уже успели понаблюдать за длинными вереницами очередей.

С 7 апреля в Даугавпилсе возобновили работу большинство магазинов и торговых мест 34 07.04.2021

С сегодняшнего дня, 7 апреля, большинство магазинов Даугавпилса возобновили свою работу в обычном режиме. Это стало возможным благодаря отмене чрезвычайной ситуации и касается тех мест, торговая площадь которых составляет менее 7000 кв. м. Все они будут работать при соблюдении правил эпидемиологической безопасности.

Oпрос Gorod.lv: 25 кв. метров на человека в магазине едва ли поможет торговле 7 04.02.2021

407 читателей поучаствовали в очередном опросе портала Gorod.lv: «25 кв. метров на человека в магазине – поможет ли торговле предложение Минэкономики?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 01.02.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен предложению Министерства экономики Латвии изменить в лучшую сторону существующие ограничения в торговле.

Мнение: когда маску для лица мужчин можно купить, а для женщин нет 28 24.12.2020

После недавно принятых правительством ограничений и запретов, путаница в головах людей усилилась. Наверное, все уже обсудили, почему спортзалы под запретом, а сигареты – нет. Или ситуацию с алкоголем, когда «нельзя, а, нет, все-таки можно». Почему чайник в магазине промтоваров стоит в списке «запрещенки», а аккумулятор для машины – покупай на здоровье. Беда в том, что все эти нововведения вводят в ступор не только нас с вами, простых обывателей. Опыт показывает, что даже крупные предприниматели на латвийском рынке сейчас чувствуют себя как слепые котята.

Опрос Gorod.lv: ограничениями торговли по выходным недовольна половина даугавпилчан 14 10.12.2020

575 человек приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv: «Стали ли для вас проблемой затянутые ограничительными лентами полки магазинов на выходных?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 18 07.12.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен ограничениям торговли в нерабочие дни из-за непрекращающейся пандемии Covid-19.

Опрос Gorod.lv: ассортимент даугавпилсских магазинов удовлетворяет не всех 4 28.07.2020

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Довольны ли вы выбором товаров в даугавпилсских магазинах?» поучаствовало 315 человек. Голоса читателей разделились.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 24.07.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен торговле и ассортименту предлагаемых товаров.

Видеофакт от соотечественника в Англии: Здесь тоже пустые полки в супермаркетах! 48 20.03.2020

Наш соотечественник в Великобритании, бывший даугавпилчанин и постоянный читатель портала Gorod.lv, которых очень много среди земляков именно в этой стране, поделился с редакцией видео пустых полок одного из супермаркетов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 18.03.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен соблюдению карантинных мер в торговых точках Даугавпилса.

💬 Читатели Gorod.lv о дистанции 2 метра в супермаркетах: в Даугавпилсе это не работает! 61 18.03.2020

Вчера почти во всех супермаркетах центра Даугавпилса появились таблички, которые информируют покупателей о том, что во время покупки товаров следует соблюдать социальную дистанцию друг между другом в расстояние 2 метра.

Два метра между покупателями: на рынке и в супермаркетах Даугавпилса вводят социальную дистанцию (ФОТО) 64 17.03.2020

Почти во всех супермаркетах центра Даугавпилса сегодня появились таблички, которые информируют покупателей о том, что во время покупки товаров следует соблюдать социальную дистанцию друг между другом в расстояние 2 метра.

Фотофакт: пустые полки магазинов в Даугавпилсе 68 13.03.2020

Объявленная в Латвии чрезвычайная ситуация в связи с пандемией коронавируса COVID-19 вызвала покупательский бум в супермаркетах Даугавпилса.

Опрос Gorod.lv: читателей массово обвешивают в местах торговли 5 12.02.2019

«Сталкивались ли вы с обвешиванием в магазинах или на рынке?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 249 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 08.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен честности в розничной торговле. Несмотря на общую тенденцию с увеличению самообслуживания, все равно остаются торговые места, где продавец вольно или невольно может назвать покупателю неверный вес товара. Житейский опыт подсказывает, что чаще всего пострадавшей стороной оказываются именно покупатели.

В "Диттоне" открылась новая часть торгового центра 53 10.11.2017

9 ноября в торговом центре "Ditton Nams", на втором этаже, открылась новая часть торгового центра с новыми магазинами. Ждем Вас и желаем приятных покупок. Даугавпилс, ул. Циетокшня, 60.

Магазины Зарасая для даугавпилчан привлекательнее, чем местные 33 03.03.2017

Для жителей поселка Медуми Даугавпилсского района географически ближе литовский Зарасай. Участок дороги, который отремонтировали от литовско-латвийской границы до поселка сделал дорогу к соседям, если не ближе, то комфортнее, рассказывает Латгальская студия Латвийского радио 4.