Мартиньш бондарс (Даугавпилс)

Лачплесис «отрекся» от сфер развития, привлечения инвестиций и надзора за реализацией проектов 25 30.06.2020

Начиная с 30 июня 2020 года, первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) более не будет курировать вопросы развития города, привлечения инвестиций и надзора за реализацией проектов, об этом свидетельствует распоряжение мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija).

Мнение: Гадание на думской гуще 23 28.06.2020

Со дня на день заканчивается срок предложенный Mūsu partija для выдвижения своего кандидата на вакантный пост мэра Даугавпилса. Такую возможность для фракции Mūsu partija в Думе, лидером списка которой, видимо, по ошибке, был выдвинут погрязший в долгах, а сегодня обвиняемый  в коррупции, Рихард Эйгимс, предоставил и.о. мэра города Янис Лачплесис.  

Бондарс: смена власти в Даугавпилсе принесет «экономический подъем» 55 13.06.2020

Сегодня политик Мартиньш Бондарс (Attīstība/Par!), имя которого в последнее время часто упоминалось в связи с делом Latvijas Krājbanka, с большим энтузиазмом приветствует произошедший в Даугавпилсе переворот, в результате которого Лачплесис и Эйгимс отстранили мэра Андрея Элксниньша от руководства городом.

LTV: Начато уголовное дело против брачного контракта депутата М. Бондарса 9 27.08.2018

Журналисты Латвийского телевидения (LTV) в еженедельной программе "De facto" рассказали, что Государственная полиция (VP) начала уголовное дело по факту возможной подделки договора Мартиньша Бондарса (“Attīstībai/Par”) со своей супругой. Договор гарантирует возможность политика избежать конфискации семейного дома в случае, если суд признает его виновным в нанесении ущерба в работе “Latvijas Krājbanka”.

Опрос Gorod.lv: президент в Латвии ничего не решает 5 03.06.2015

Опрос, проведённый недавно порталом Gorod.lv показал, что большинству наших читателей, 62% опрошенных, нет никакой разницы, кто станет президентом Латвии: по их мнению, президент в нашей стране ничего не решает.