Международный день театра (Даугавпилс)

Даугавпилсский театр приглашает даугавпилчан и гостей города на встречу 19.03.2022

В Международный день театра, 27 марта, Даугавпилсский театр приглашает горожан и гостей города на встречу, чтобы вместе отметить этот прекрасный праздник и обменяться позитивными эмоциями.

Фотофакт: Даугавпилсский театр поздравляют зрители и городская дума 3 27.03.2019

27 марта – особый день для любителей театрального искусства, так как именно в этот день отмечается Международный день театра.

Международный день театра отметят книжной выставкой 1 04.03.2019

С 1 по 31 марта в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки доступна книжная выставка «Подборка книг Даугавпилсского театра: Прочитай, что увидел, посмотри, что прочел!». На выставке представлены пьесы и произведения других жанров, по мотивам которых в свое время создавались сценические постановки в Даугавпилсском театре. Данный совместный проект библиотеки и театра приурочен к Международному дню театра, который отмечается 27 марта.

Даугавпилсский театр приглашает провести март в радостной и эмоциональной атмосфере 01.03.2019

27 марта – особый день для любителей театрального искусства, так как именно 27 марта отмечается Международный день театра. Для кого-то театр – развлечение, для кого-то – работа; для некоторых театр служит надежным укрытием, для других – местом, где можно высказаться и быть услышанным. Но главное – театр – это пространство, где мы все вместе можем праздновать наш совместный праздник. В этом году Даугавпилсский театр приготовил несколько сюрпризов, чтобы и зрители, и все связанные с театром люди провели март в радостной и эмоциональной атмосфере.

Юрий Лосев: «Театр существует столько, сколько человек живет на Земле» 4 31.03.2018

«Наш город.»пообщался с Юрием Лосевым – известным актером Даугавпилсского театра, режиссером, который более четверти века возглавляет один из старейших в Латвии самодеятельных коллективов – народный театр «Искатель».

В Даугавпилсском театре – акция, посвященная Международному дню театра 12.03.2018

Стремительно приближается Международный день театра, который ежегодно отмечается 27 марта. Этот день с нетерпением ждут во всем мире и работники театров, и зрители. А что главное в праздничной атмосфере? Хорошая компания!

Свой профессиональный праздник коллектив Даугавпилсского театра отметил под знаком Олимпиады 28.03.2014

Как известно, в четверг, 27 марта, весь мир праздновал Международный день театра.

Даугавпилсские актеры в кругу друзей отметят Международный день театра 27.03.2013

Сегодня, в среду, 27 марта, все театральные работники и любители театра во всем мире отмечают Международный день театра, провозглашенный еще более полувека назад.

Польский дом отметил День театра веселыми спектаклями на стихи известных поэтов 7 30.03.2012

На этой неделе в мире отмечали Международный день театра уже в юбилейный, пятидесятый раз. Не остался в стороне от этого события и Центр польской культуры Даугавпилса: в течение двух дней, 27 и 28 марта, его зрителей радовали веселыми театральными постановками.

День театра "Искатель" отметит премьерой 6 30.03.2011

Международный День театра  вот уже 47-й сезон празднует  Народный театр «Искатель» Даугавпилсского Дворца культуры. По многолетней традиции свой праздник театр встречает премьерой. Именно это событие становится праздником и для труппы, и для зрителей.