Мероприятия

Опрос Gorod.lv: Треть читателей не знают о том, что Праздник города в Даугавпилсе стартует через неделю 5 26.05.2014

Как известно, практически неделя осталась до главного городского праздника – Дня рождения Даугавпилса, подготовка к которому, в принципе, идет целый год.

Посетители Даугавпилсской Ночи музеев в красном смогут стать настоящими "звездами" 2 13.05.2014

Уже в конце этой недели в Даугавпилсе, как и во многих европейских городах, пройдет международная акция «Ночь музеев».

"Ночь музеев" в Даугавпилсском крае: "янтарные" бутерброды, травяные чаи, живая музыка в поместье и "шкатулка воспоминаний" 13.05.2014

Самым ожидаемым событием предстоящих выходных, несомненно, является международная акция «Ночь музеев», которая в Даугавпилсском крае собирает сотни посетителей этих учреждений истории и культуры.

День Победы в Даугавпилсе: шествие ветеранов, митинг у Вечного огня, концерт военных песен и праздничный салют 33 09.05.2014

Сегодня, в пятницу, 9 мая, практически во всех странах постсоветского пространства отмечают 69-ю годовщину со Дня победы в Великой Отечественной войне.

В Латвии отмечают годовщину окончания Второй мировой войны и разгрома нацизма 3 08.05.2014

Сегодня в Латвии пройдут мероприятия в честь окончания Второй мировой войны и разгрома нацизма, информирует радио MIX FM 102,7.

В День памяти жертв Второй мировой в Русском доме Даугавпилса ветераны посадят яблоневый сад 07.05.2014

По уже сложившейся традиции в Даугавпилсе мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы, проходят в течение нескольких дней.

Россия отмечает Первомай 01.05.2014

Россияне отмечают праздник Весны и Труда. Первомайская акция крупнейших профсоюзов впервые в истории современной России проходит на Красной площади.

В Нижней Саксонии почтили память погибших в концлагере красноармейцев 29.04.2014

На одном из мемориальных комплексов Нижней Саксонии (Германия) прошли мероприятия в память о тысячах погибших в концентрационном лагере Берген-Бельзен советских военнопленных. 

Гостей и участников "Augšdaugava-2014" к празднику призывают подготовить фрагмент для Большого лоскутного одеяла 25.04.2014

Одним из самых ожидаемых событий этой весны, подготовкой к которому заняты сейчас умы и сердца работников думы Даугавпилсского края, станет международный фестиваль народного творчества «Augšdaugava-2014».

Даугавпилчанам расскажут об истории создания памятника самому почитаемому католиками папе Римскому 24.04.2014

Во вторник, 29 пареля, в Даугавпилсе состоится значительное для католиков города и региона событие.

Пасхальные выходные в Даугавпилсе: Базарчик на площади, освящение куличей, послание городу и яичные бои 18.04.2014

В наступившие пасхальные выходные дни даугавпилчан и гостей города ждет весьма насыщенная программа праздничных мероприятий.

Праздник в Даугавпилсе начинается с концерта музыки эпохи барокко 16.04.2014

Как уже сообщалось ранее, целую неделю даугавпилчан и гостей города ждут самые разнообразные мероприятия в честь Светлого праздника Пасхи, от традиционного базарчика на площади Виенибас до вечеров музыки в стиле фолк и большого концерта в центре города.

Праздновать Пасху в Даугавпилсе будут в течение целой недели 15.04.2014

Неделя перед Пасхой носит название Тихой или Страстной. Это время самого строгого поста, осмысления и подготовки к Светлому празднику.

Науенский центр культуры к светлому празднику Пасхи подготовил сразу несколько мероприятий 14.04.2014

Предпасхальная неделя обычно является не только временем строжайшего воздержания, усердной молитвы, подвигов добродетели и милосердии, но и временем подготовки к светлому празднику Пасхи.

Выходные в Даугавпилсе: Концерт русской песни, спортивные танцы и разжигание гончарной печи 12.04.2014

По прогонозам синоптиков, нынешние выходные дни будут самыми теплыми за всю неделю. Осадков также нам не обещают, а это значит, что желающие выехать на природу, могут делать это, не боясь попасть под дождь.

Выходные в Даугавпилсе: Международный турнир самбистов, хоровая олимпиада и народные танцы 05.04.2014

В наступающие выходные дни синоптики обещают даугавпилчанам ясную и теплую погоду, поэтому если горожане не решат покинуть пределы нашего славного Даугавпилса, портал Gorod.lv предлагает им традиционную афишу.

Школьники Латгалии активнее участвуют в "Весне немецкой культуры", чем даугавпилчане 31.03.2014

В Даугавпилсе уже несколько лет подряд в конце марта Региональный образовательный центр немецкого языка и изучения Германии при Гуманитарном факультете ДУ при поддержке Института Гете и посольства Германии в Риге организует акцию под названием «Весна немецкой культуры».

Выходные в Даугавпилсе: Танцы, Час Земли, сразу несколько премьер, перевод часов и выступление "Камызяков" 29.03.2014

Последние выходные марта в Даугавпилсе будут интересными и насыщенными.

Выходные в Даугавпилсе: Экскурсии в синагогу, еврейские сладости в Пурим, концерт звёзд балета и театр 15.03.2014

В течение двух выходных дней, 15 и 16 марта, в рамках Дней Соломона Михоэлса все желающие смогут с 11:00 побывать на бесплатных экскурсиях в Даугавпилсской синагоге, где не только узнают о еврейских традициях, но и попробуют традиционные лакомства праздника Пурим.

Президент: министрам не место не мероприятиях 16 марта 12.03.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш призвал партии не использовать 16 марта в политических или провокационных целях.

Начавшаяся неделя пройдет в Даугавпилсе под знаком Дней Соломона Михоэлса 1 10.03.2014

В течение практически всей новой недели в Даугавпилсе пройдут мероприятия, приуроченные к дню рождения нашего известного земляка, театрального актера, режиссера, педагога, общественного и политического деятеля Соломона Михоэлса.

В марте у жителей Даугавпилсского края большой выбор различных мероприятий 06.03.2014

Именно с этого заявления началась пресс-конференция в Даугавпилсской краевой думе. Председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска отметила, что этим мероприятия будут не только культурными, но образовательными, социальными и информационными.

Первый весенний месяц в Даугавпилсе будет богат на концерты и культурные мероприятия 04.03.2014

Несмотря на то, что весна из Даугавпилса далеко и не уходила, наступление календарной весны всегда радует и приносит позитивный настрой.

В Дни Соломона Михоэлса в Даугавпилсе можно будет посетить дом актера и попробовать традиционные еврейские сладости 5 03.03.2014

В течение недели в Даугавпилсе пройдут мероприятия, приуроченные к дню рождения нашего известного земляка, театрального актера, режиссера, педагога, общественного и политического деятеля Соломона Михоэлса.

Выходные в Даугавпилсе: Начало календарной весны, проводы Масленицы, турнир по таеквондо и премьера в театре 01.03.2014

Уже в субботу наступает календарная весна. К сожалению, а, может быть, и к счастью, погода в Даугавпилсе стала по-настоящему весенней задолго до 1 марта.

Несколько идей для выходных дней в Даугавпилсе 15.02.2014

Наступили очередные выходные дни. Несмотря на ненастный прогноз погоды, обещанный латвийскими синоптиками, перспектива провести выходные в четырех стенах устраивает далеко не всех.

Ожидание Дня Святого Валентина в Даугавпилсском крае уже началось 12.02.2014

14 февраля для многих влюбленных пар является особенным праздником, днем, когда многие впервые или в очередной раз говорят о своих необыкновенных чувствах и эмоциях.

Главные культурные мероприятия Даугавпилсского края в феврале: спорт, танцы, «День теней» и юбилейный концерт 08.02.2014

Очередную пресс-конференцию председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска начала с объявления культурных мероприятий, которые пройдут в Даугавпилсском крае в феврале.

Идеи для выходных в Даугавпилсе: Литературная суббота в библиотеке, спортивные танцы, короткометражки и "Чайка" 08.02.2014

После сильных морозов синоптики обещают даугавпилчанам потепление и пасмурную ненастную погоду.

Названы самые удачные мероприятия самоуправления Даугавпилсской краевой думы, осуществленные в 2013 году 1 06.02.2014

Подводя итоги 2013 года, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика назвала самые успешные мероприятия для молодежи, которые были осуществлены в прошлом году.

В Даугавпилсе появятся афиши мероприятий на месяц: предприниматели будут рекламироваться бесплатно 03.02.2014

В некоторых городских СМИ появилась информация о том, что самоуправление Даугавпилса теперь будет размещать на улицах города афиши с запланированными в городе мероприятиями, причём, как было заявлено, для информации обо всех спортивных мероприятиях места не хватит, зато на афишах будет размещена информация о мероприятиях коммерческих лиц.

Идеи для выходных в Даугавпилсе: Поход в музей по следам древнего человека, спектакль о любви Казановы и городские катки 25.01.2014

Синоптики все еще расходятся во мнениях по поводу погоды на наступившие выходные. Одни обещают небольшое «потепление» до -15 градусов Цельсия, другие пугают усилением и без того немаленьких морозов.

Уже в эту пятницу даугавпилчане смогут подробно узнать о проекте "Мы вместе живем в нашей стране" 1 21.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила старший специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Ирена Иванова, в предстоящую пятницу, 24 января, в стенах Даугавпилсской 9-ой средней школы в 16:00 состоится презентация крупного социального проекта «Мы вместе живем в нашей стране».

Б. Силиня: Среди благотворителей становится всё больше простых горожан 16.01.2014

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) Бенита Силиня, традиционно перед Рождеством и Новым годом и в этот раз ряд организаций и много обычных людей предоставили малообеспеченным семьям города различные подарки или порадовали разнообразными мероприятиями.

В плане молодежных мероприятий Даугавпилсского края могут появиться нововведения 13.01.2014

В связи с тем, что бюджет Даугавпилсской краевой думы на данный момент еще не принят, утверждать о том, какие мероприятия будут проведены для молодежи в 2014 году, пока нельзя.

Мэр Даугавпилса надеется, что не только город будет финансировать участие Центра Ротко в мероприятиях "Rīga 2014" 1 08.01.2014

Как сообщает официальный ежемесячный вестник Латвийского государственного агентства по развитию туризма, арт-центр Марка Ротко будет одним из самых интересных региональных проектов программы Риги – культурной столицы Европы «Rīga 2014».

В Управлении культуры Даугавпилса признают, что их домашняя страничка давно требует изменений 08.01.2014

Читатели портала Gorod.lv обратили внимание на то, что в новом году на домашней страничке Даугавпилсского Управления культуры не появилось никакой информации о запланированных в городе мероприятиях на 2014-й год.

В 2014 году в Даугавпилсском крае пройдет 112 культурных мероприятий 03.01.2014

На последнем в 2013 году заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 28 декабря было принято окончательное решение относительно плана культурных мероприятий Даугавпилсского края.

Идеи для продолжительных выходных в Даугавпилсе: Семейный день в музее, карнавальное шествие школьников и горящее признание в любви городу 4 21.12.2013

Вот и наступили долгожданные рождественские выходные, которые продолжатся в течение шести ближайших дней.
 

Короткие выходные в Даугавпилсе: Бокс, борьба, прыжки в высоту и традиционный базарчик на площади 14.12.2013

На этой неделе даугавпилчанам, как и всем остальным жителям нашей страны, придется отдыхать только один выходной день, поскольку нынешняя суббота является «рабочей».

Идеи для выходных в Даугавпилсе: Творческие мастерские в Домике гномов, Рождественский базарчик и выставка авто 06.12.2013

Все меньше времени остается до конца года, все ближе любимые и веселые зимние праздники.

Время ожидания Рождества в Рожупской библиотеке 03.12.2013

Чтобы сделать светлее темное время года ожидания Рождества, Рожупская библиотека организовала мероприятия для больших и маленьких – творческие мастерские по изготовлению Адвентского венка и бал для детей "Рождественский тарарам", сообщает портал Ливанского края.

В Балви отметили День Лачплесиса и 25-летие Народного фронта 14.11.2013

Под вечер, в День Лачплесиса, у памятника павшим солдатам Латгальского партизанского полка с факелами, свечами и цветами в руках собрались жители города и края для того, чтобы отметить победу Латвийской государственной армии над Западно-российской добровольческой армией или так называемыми войсками Бермонта, сообщает портал Балвского края.

День Лачплесиса в Даугавпилсе: Возложение цветов на могилы воинов, Минута молчания и факельное шествие 14 11.11.2013

В понедельник, 11 ноября, Даугавпилс, как и вся наша страна, отмечает государственный праздник - День Лачплесиса. Несмотря на то, что этот день не является выходным, он призван сплотить жителей страны воедино и поднять и поддержать в них дух патриотизма.

Идеи для выходных в Даугавпилсе: Соревнования, вечеринка в баре, концерты патриотической песни и симфонического оркестра 09.11.2013

Предстоящие выходные дни в Даугавпилсе пройдут в основном под эгидой предстоящих государственных праздников.

В преддверии государственных праздников даугавпилчанам предлагают поднять свой патриотический дух 46 08.11.2013

Как известно, наша страна в этом году отмечает уже 95-ю годовщину своей независимости. К этому знаменательному событию приурочена целая масса мероприятий, которые пройдут как во всей Латвии, так и в Даугавпилсе.

Даугавпилчанам предложат множество патриотических мероприятий в честь 95-й годовщины Независимости Латвии 7 04.11.2013

Мероприятия, приуроченные к юбилейному, 95-му, Дню независимости Латвии, начнутся в Даугавпилсе заблаговременно.
Как сообщила руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская, в нашем городе запланировано в общей сложности порядка 30-ти мероприятий, в том числе, в учебных заведениях и культурных обществах.

Выходные в Даугавпилсе: Сразу 50 самых любимых кошек, в последний раз о Тартюфе и приключения трех поросят 1 01.11.2013

Как обычно, наступающие выходные дни в нашем городе будут богаты на мероприятия самого разного плана: от многочисленных спортивных соревнований до представления Театра кошек.

Всю неделю учащихся Даугавпилса ждут увлекательные рассказы о карьере и науке 07.10.2013

Наступившая неделя будет, как никогда, богата на события.