Микрорайоны

Даугавпилсская дума продолжает сотрудничество с общинами окрестностей 4 18.03.2024

Уже несколько лет общественные организации имеют доступ к муниципальной поддержке для реализации различных инициатив, городская дума постепенно развивает и совершенствует объекты общественной инфраструктуры в районах города, Социальная служба реализует проекты, направленные на укрепление местных сообществ, а специалисты самоуправления в области работы с молодежью, спорта, культуры и туризма предлагают возможности для проведения досуга как в центре города, так и в микрорайонах, сообщается на портале городской думы.

Состоялась встреча Даугавпилсского самоуправления с активными жителями микрорайонов 14.03.2024

13 марта состоялась совместная встреча представителей самоуправления, активных жителей микрорайонов и представителей общественных организаций, в ходе которой обсуждались мероприятия, которые понравятся как активным жителям, так и вовлекут менее активных горожан, сообщает Социальная служба.

Даугавпилсская дума приглашает активных жителей микрорайонов на встречу 10 08.03.2024

В среду, 13 марта, в 17:30 Даугавпилсское самоуправление приглашает активных жителей микрорайонов города и представителей общественных организаций на встречу и беседу о повседневной жизни окрестностей, которая состоится в кафе Дома Единства (3 этаж), сообщается на портале городской думы.

На следующей неделе в нескольких микрорайонах начнутся дорожные работы 4 11.08.2023

В ближайшее время в разных микрорайонах Даугавпилса на отдельных участках дорог будет проводиться ремонт асфальтового покрытия. На новой неделе работы начнутся на участках улиц Гулбью, Достоевска и Айзпилсетас, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Жители микрорайонов Даугавпилса поделились своим опытом, проблемами и успехами 1 18.05.2023

16 мая состоялось неформальное мероприятие “Daugavpils apkaimju līdzdalības stāsti", в котором приняли участие местные активисты и представители самоуправления. «Развитие города основано на развитии его микрорайонов. В районах, где мы знаем наших соседей, наша повседневная жизнь более успешна», - считают организаторы мероприятия общество Cita Daugavpils.

В Даугавпилсе пройдет Европейская неделя здоровья (программа мероприятий) 7 13.07.2022

C 18 по 24 июля в Даугавпилсе пройдет Европейская неделя здоровья.

На этой неделе во многих микрорайонах Даугавпилса будут косить траву 7 06.06.2022

В даугавпилсских парках, скверах, на обочинах и тротуарах продолжатся работы по покосу травы, сообщает Labiekārtošana-D. В связи с этим горожан призывают следить за информацией о графиках работ и не парковать автомобили в местах, где планируется покос.

Разукрашенные пасхальные яйца отправились в микрорайоны Даугавпилса 8 26.04.2021

Перед Пасхой на площади Виенибас были установлены декоры – пасхальные яйца. 16 апреля у жителей и гостей Даугавпилса была возможность наблюдать, как эти пасхальные яйца меняют свой художественный облик. 26 апреля разукрашенные яйца были перемещены в микрорайоны города, чтобы пасхальное настроение радовало жителей и в других местах Даугавпилса.

В трех микрорайонах установили новые спортивные тренажеры 10 11.09.2019

В Крепости, на Новом Форштадте и на Эспланаде летом этого года созданы новые спортивные площадки и установлены мультифункциональные уличные тренажеры, предусмотренные для тренировки мускулатуры и функциональных тренировок.

Латгальская партия не поддержала ремонт дворов на улицах Резекнес, Тарту, Виршу, Неретас и Виенибас 31 31.05.2019

Вчера, 30 мая, на заседании внеочередного Финансового комитета и очередном заседании городской думы, депутаты от Латгальской партии не поддержали рассмотрение проекта решения о выделении 262 тысяч евро на ремонт дворов по ул. Резекнес, 13, ул. Тарту, 15, ул. Виршу, 48, ул. Неретас, 15 и ул. Виенибас, 40а.

Игорь Прелатов: Бюджет города нацелен на развитие микрорайонов 38 23.02.2019

На прошлой неделе в Даугавпилсской думе был принят базовый бюджет города на 2019 год. В нем предусмотрены расходы на проекты развития микрорайонов города. Об этом с горожанами в развернутом виде решил поделиться первый заместитель председателя думы Игорь Прелатов.

Новое территориальное планирование Даугавпилса: “микрорайоны” заменят на “округи”? 8 26.07.2018

Вопрос об изменениях территориального планирования Даугавпилса в период времени с 2019 по 2031 год рассмотрен на заседании Комитета развития городской думы 26 июля. Разработанный специально созданной комиссией документ утвержден депутатами и передан на рассмотрение членам других профильных комитетов, после чего будет объявлено 6-ти недельное общественное обсуждения, во время которого свои комментарии и предложения смогут высказать и горожане.

Нам пишут: когда высадят летние цветы в даугавпилсских микрорайонах? 13 14.06.2018

Жительница Даугавпилса Ливия прислала в редакцию электронное письмо, в котором указала на неухоженные участки города.

Социальная служба начинает прием клиентов в микрорайонах Даугавпилса 1 21.10.2016

Чтобы обеспечить прием заявлений клиентов Социальной службы по месту жительства (в отдаленных микрорайонах Даугавпилса), в октябре-ноябре 2016 года будет организовано обслуживание клиентов в Крыжах и в поселке Общества слепых.

В. Ширяков: Спасибо горожанам за активное участие в спортивных мероприятиях по микрорайонам 1 08.06.2012

Как известно, на протяжении всей праздничной недели в Даугавпилсе проходят спортивные соревнования среди жителей микрорайонов, а также концерты творческих коллективов.