Министерство экономики (Даугавпилс)

В Даугавпилс приезжает министр экономики 25 17.04.2024

Завтра, 18 апреля, министр экономики Виктор Валайнис с региональным визитом отправится в Даугавпилс, где откроет форум для предпринимателей «Финансирование и поддержка бизнеса в Латгалии», встретится с руководством Даугавпилсской городской думы, а также посетит несколько предприятия разной величины и отраслей, получивших государственную поддержку для открытия, расширения или модернизации бизнеса.

Правительство не спешит помогать даугавпилсским предприятиям, пострадавшим от санкций и энергетического кризиса 28 12.04.2022

В марте самоуправление отправило правительству письмо с просьбой оказать помощь предприятиям, которые несут убытки в связи с энергетическим кризисом, военными действиями на Украине и санкциями. При этом перечислив возможные способы решения проблем. Однако пока правительство не протянуло руку помощи предпринимателям.

Энергетический кризис в Даугавпилсе: зависимость от частников и природного газа (аудио) 35 05.01.2022

В понедельник, 3 января, состоялось заседание Государственного центра по энергетическому кризису. По мнению Министерства экономики, заявленного Даугавпилсом энергетического кризиса, нет, в свою очередь самоуправления Латвии поддерживают наш город и ждут решений от правительства.

Министерство экономики: энергетического кризиса в стране нет 74 29.12.2021

Министерство экономики заверило, что в Латвии достаточно энергоресурсов, таких как электроэнергия, газ и нефтепродукты, следовательно, говорят чиновники министерства, энергетического кризиса, о котором ранее заявили в Даугавпилсском самоуправлений, в стране нет.

Oпрос Gorod.lv: 25 кв. метров на человека в магазине едва ли поможет торговле 7 04.02.2021

407 читателей поучаствовали в очередном опросе портала Gorod.lv: «25 кв. метров на человека в магазине – поможет ли торговле предложение Минэкономики?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 01.02.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен предложению Министерства экономики Латвии изменить в лучшую сторону существующие ограничения в торговле.

Фотофакт: последний на неделе день для покупок “запрещенных” в выходные товаров 60 11.12.2020

Сегодня был последний день на этой неделе, когда можно было купить товары, запрещенные к продаже в выходные дни, в том числе алкоголь, сигареты и не продуктовые товары.

Автомобиль в Латвии может стать привилегией богатых 32 25.10.2019

Министерство экономики передало на общественное обсуждение Национальный план по энергетике и климату на 2021-2030 годы, в случае утверждения которого автомобиль может стать привилегией богатых, пишет сегодня газета Neatkarīgā.

Минэкономики предлагает по-новому платить за “неучтенку” 36 16.10.2019

Министерство экономики подготовило новые правила, которые касаются так называемой “неучтенки” - плату за потерю воды вновь будут распределять между всеми жильцами многоквартирных домов. Об этом сообщил латвийский телеканал LTV7.

Новые правила: Проблему «неучтенки» решат новые счетчики 57 16.12.2018

Министерство экономики собирается внедрить новый порядок инвентаризации потребления воды в многоквартирных домах, жильцы которых выражают недовольство тем, что им приходится из своего кармана оплачивать огромную разницу между показаниями квартирных счетчиков и общедомового счетчика. То есть платить за т.н. «неучтенку» – воду, которую они не потратили.

Минэкономики признало переплату 66 млн евро Даугавпилсским фирмам за электроэнергию 18 26.09.2018

Министерство экономики предоставило информацию об объеме приобретенной электроэнергии в рамках компонента обязательной закупки (КОЗ, OIK) у предпринимателей Даугавпилса, работающих на территории муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” и продающих также тепло самоуправлению с 2009 года.

Кононов: Проект новой котельной на ТЭЦ-3 срывают для приватизации Теплосетей 15 03.04.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса («Единство»/Латгальская партия) целенаправленно срывает проект строительства на ТЭЦ-3 новой котельной мощностью 36 MW и стоимостью 14 млн евро (на реализацию которого выделено 5 млн евро Центральным агентством финансов и договоров Министерства финансов) – чтобы в дальнейшем приватизировать предприятие Daugavpils siltumtīkli.Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов («Согласие»).

Министерство экономики: схемы когенерации на Теплосетях обеспечивают частникам сверхприбыль 3,5 млн евро в год 31 13.02.2017

Как сообщает Министерство экономики, разделение (дробление) когенерационных установок от 1MWh до 4MWh позволяет частникам SIA "Cefus", SIA "Latneftegaz" и SIA "BK Enerģija" на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 от государства дополнительно получать сверхприбыль порядка 3,5 миллиона евро в год.

Опрос: Жилья для беженцев в Даугавпилсе нет 07.06.2016

В ходе опроса самоуправлений выяснилось, что свободного жилья, которое можно было бы предоставить беженцам, в Даугавпилсе нет.

Предпринимателям Даугавпилса рассказали, как осваивать европейские миллионы 3 27.11.2015

26 ноября в Даугавпилсе состоялся организованный Министерством экономики форум «Поддержка для предпринимателей», на котором коммерсантов проинформируют о доступной на данной момент и планируемой в ближайшее время поддержке предпринимательства.

Предпринимателям Даугавпилса расскажут, как освоить 463 млн евро 10 05.11.2015

26 ноября в Даугавпилсе состоится организованный Министерством экономики форум «Поддержка для предпринимателей», на котором коммерсантов проинформируют о доступной на данной момент и планируемой в ближайшее время поддержке предпринимательства.

Скандал на ТЭЦ-3. Как нагревают Даугавпилс 43 13.06.2014

22 апреля этого года Административный суд Резекне принял решение по иску Daugavpils siltumtikli, поданному против Министерства экономики.

В Минэкономики Латвии не ответили, будут ли льготы для даугавпилчан при сооружении ВАЭС 9 21.02.2014

Тема строительства АЭС в литовском Висагинасе по-прежнему остается актуальной для жителей Даугавпилса и его окрестностей, ведь в случае чего именно мы попадаем в опасную для здоровья и жизни 30-километровую зону отчуждения.

В Даугавпилсе пройдет встреча металлообработчиков 6 13.02.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал Владимир Надеждин, руководитель отдела по развитию бизнеса, 15 февраля в 15:00 в стены ООО «Zieglera mašīnbūve» (ул. Спалю 3) с визитом приедет руководитель ассоциации машиностроения и металлообработки Латвии Вилнис Рантиньш.

Министерство экономики заинтересовано в поддержке попыток Даугавпилса в развитии предпринимательской деятельности 1 17.05.2012

Даугавпилсское самоуправление пару месяцев назад начало тесное сотрудничество с Министерством экономики, сообщает муниципальный сайт.

Даугавпилсская Дума и правительство начали конструктивный диалог о развитии города 3 14.03.2012

13 марта заместитель председателя городской Думы Ливия Янковская, руководитель Департамента развития Дайна Кривиня и руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин в Риге встретились с заместителем Госсекретаря Министерства экономики и руководителями департаментов, сообщает портал daugavpils.lv.  

Делегация Министерства экономики Латвии собирается посетить предприятия Даугавпилса 1 21.02.2012

В последнее время в Даугавпилс часто наведываются представители различных министерств и ведомств.

Даугавпилс может лишиться проектов реновации 17.01.2012

По предварительной информации, следующий период освоения европейских средств 2014-2020 годов в Латвии будет другим. Возможно, будут выбраны иные критерии, на основании которых самоуправления смогут участвовать в реализации тех или иных проектов.

Бизнес-инкубаторы есть везде, кроме Даугавпилса 7 02.02.2010

Вот уже на протяжении многих лет в нашем обществе обсуждается создание Бизнес инкубаторов как реальную помощь для начинающих предпринимателей. Идея не нова и широко применяется в зарубежных странах.