Министр внутренних дел (Латвия)

На должность министра внутренних дел утвержден Эклонс 22 26.05.2022

Сегодня Сейм утвердил замначальника Государственной пожарно-спасательной службы Кристапа Эклонса на пост министра внутренних дел.

Пабрикс назначен исполняющим обязанности главы МВД 16.05.2022

После отставки министра внутренних дел Марии Голубевой премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП) принял решение возложить обязанности министра внутренних дел на министра обороны Артиса Пабрикса.

Министр внутренних дел решила уйти в отставку 16.05.2022

Министр внутренних дел Мария Голубева решила подать в отставку, об этом она сообщила журналистам в понедельник на пресс-конференции, пишет портал Press.lv.

Домбровскис: Гиргенсу нужно приостановить свою работу в качестве сопредседателя партии "Republika" 6 26.01.2022

Согласно информации, прозвучавшей в программе TV3 "Nekā personīga", подозрения в том, что бывший министр внутренних дел Сандис Гиргенс мог забрать телефон, предназначенный для выполнения должностных обязанностей, привели к разногласиям в руководстве партии "Republika", сообщает nra.lv.

Голубева: беженцам нужно позволить вернуться домой через Латвию 3 22.08.2021

Министр внутренних дел Латвии Мария Голубева обратилась к главе правительства Кришьянису Кариньшу с просьбой позволить мигрантам проезд через Латвию, чтобы вернуться к себе в страны, передает LSM.

Для Лукашенко беженцы — просто пешки, но мы собой манипулировать ему не позволим: Голубева 75 05.08.2021

Если нелегальные мигранты, идущие сейчас через Белоруссию в Литву, направятся в Латвию, пограничники должны сделать все, чтобы не дать им сюда попасть. А если все-таки они войдут на территорию нашей страны, госорганы самым тщательным образом проверят, действительно ли у них есть основания претендовать на убежище в Латвии и Евросоюзе, заявила министр внутренних дел Мария Голубева ЛР-4, пишет портал Press.lv.

Глава МВД о своей возлюбленной: я не влюбилась в пол, я влюбилась в человека! 73 05.08.2021

«Я не влюбилась в пол, я влюбилась в человека», рассказала о своей семье журналу «Pastaiga» министр внутренних дел Мария Голубева. Со своей возлюбленной, консультантом по образованию Дианой Иелеей министр вместе уже 27 лет.

Сейм утвердил уже двоих представителей секс-меньшинств в правительстве 97 04.06.2021

Глава фракции “Для развития/За!” Мария Голубева была назначена вчера на должность министра внутренних дел Латвии.

Мария Голубева официально стала министром внутренних дел 31 03.06.2021

Депутаты Сейма проголосовали за назначение Марии Голубевой на пост министра внутренних дел.

Министр внутренних дел нашел средство против сигаретной контрабанды 13 07.12.2019

В борьбе с контрабандой самую важную роль играет модернизация технологий, чтобы стало возможным автоматическое сканирование и анализ грузов, заявил министр внутренних дел Сандис Гиргенс вчера утром в эфире передачи Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Кариньш отклонил кандидатуру Гобземса на пост министра внутренних дел 5 20.12.2018

Кандидат "Нового Единства" на пост премьера Кришьянис Кариньш отклонил кандидатуру Алдиса Гобземса ("KPV LV") на должность министра внутренних дел и продолжит переговоры с партиями о стабильной поддержке формируемого им правительства до завтра.

Госполиция против кардинального сокращения сотрудников 2 05.12.2017

Сегодня на торжественном собрании, посвященном 99-летию Госполиции, должностные лица в своих выступлениях высказались против кардинального уменьшения количества полицейских в ходе реформы госуправления.

За поездку в Россию могут лишить паспорта Латвии 11 26.06.2017

Сейм Латвии в третьем, окончательном чтении принял поправки к Закону о национальной безопасности, позволяющие министру внутренних дел запрещать жителям страны выезд за рубеж. 78 депутатов проголосовали «за», 2 — «против». Что может послужить основанием для запрета? Подробности поведал политолог и публицист Владимир Линдерман.

Козловскис: Латвия готова оказать России помощь в борьбе с терроризмом 12 05.04.2017

В случае необходимости Латвия готова оказать России помощь в борьбе с терроризмом, заявил в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении министр внутренних дел Рихард Козловскис.

МВД сможет запрещать подозрительным жителям выезд из страны 12 04.04.2017

Чтобы не допустить участия латвийцев в вооруженных конфликтах за рубежом, правительство сегодня одобрило поправки к закону о национальной безопасности, которые позволяют на основании решения министра внутренних дел не выпускать жителей за пределы страны.

Глава МВД: нужно увеличить количество пограничников на восточной границе 18.05.2016

Необходимо увеличить число пограничников на восточной границе Латвии, считает министр внутренних дел Рихард Козловскис. Он добавил, что растет число нелегальных мигрантов, которые пытаются пересечь границу.

Вслед за забором на границе с РФ Латвия задумалась о границе с Беларусью 15 04.03.2016

Министр внутренних дел Рихард Козловскис считает, что уже в этом году надо заняться разработкой проекта создания полосы латвийско-белорусской границы.

Правительство поддержало выделение 4,3 млн евро на помощь Турции в приеме беженцев 31 27.11.2015

Латвия внесет 4,3 млн евро на поддержку Турции в решении проблемы беженцев и поддержит начало переговоров о вступлении Турции в ЕС, постановило правительство, поддержав подготовленную МИД позицию Латвии к саммиту ЕС-Турция.

Глава МВД: в Латвии мы можем чувствовать себя в большей безопасности, чем в других странах Европы 6 23.11.2015

Хотя сейчас угроза терроризма в Европе значительно возросла, в Латвии мы можем чувствовать себя в большей безопасности, чем в других местах Европы, заявил сегодня на ЛТВ министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Министр внутренних дел сообщил, кто возглавит Полицию безопасности 27.10.2014

Новым начальником Полиции безопасности (ПБ) вместо вышедшего в отставку Яниса Рейникса будет сотрудник спецслужбы Нормунд Межвиетс.

Ринкевич: другие страны не должны вмешиваться в референдум 17.01.2012

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич надеется, что международное сообщество не будет вмешиваться в процесс проведения языкового референдума.

Мурниеце: ЦС следовало взять в коалицию 10 17.12.2011

Бывший министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") считает, что "Центр согласия" (ЦС) следовало взять в коалицию. В интервью программе "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom 93,9 Мурниеце заявила, что, если бы она участвовала в переговорах, то настаивала бы на этом.

Министр внутренних дел ознакомится с работой служб в Латгалии 25.11.2011

Как сообщает портал rezekne.lv, в пятницу, 25 ноября министр внутренних дел Рихард Козловскис посетит Резекненский участок Государственной полиции, резекненский филиал Управления по делам гражданства и миграции, Лудзенское управление Государственной погранохраны, а также Резекненский колледж погранохраны, чтобы с работой этих учреждений в регионах.