Моряк

Парадокс: зарплата у моряков в тысячах, а работников не хватает 22 15.05.2019

Быть моряком всегда было престижно: раньше это занятие позволяло путешествовать по миру и привозить домой вещи из-за границы, а в нынешние времена – это должность с окладом, которому позавидовал бы даже президент крупного предприятия. При этом спрос на хороших и достойных работников в этой сфере превышает предложение.

Под Лиепаей на берег выбросило тело утонувшего человека 09.10.2018

В пятницу, 5 октября, в Юрмалциемсе под Лиепаей море выбросило на берег тело человека, сообщает портал liepajniekiem.lv.

Наш город: Когда на море качка... 04.04.2015

Работа моряка с давних времен овеяна романтическими мифами. Много ли у них общего с реалиями этой мужественной профессии, стоит ли идти в море? Об этом “Нашему городу' рассказывает бывший моряк, даугавпилчанин Андрей Ж.

Лембергс все еще ждет извинений за хулиганство военных НАТО 18.06.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК) подготовил очередное письмо министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу ("Единство") в связи с хамским поведением военных моряков НАТО в городе.

Жестоко избитый в Вентспилсе моряк НАТО отправлен в Нидерланды 1 20.05.2014

В минувший понедельник в Голландию был отправлен 21-летний моряк НАТО, которого неделю назад жестокого избили возле одного из баров в Вентспилсе.

Генсек НАТО не получал письмо от Лембергса 2 16.05.2014

Генсек НАТО не получал письмо от мэра латвийского города Вентспилс, требующего извинений за поведение натовских военных, альянс считает преждевременным делать выводы из инцидента с участием моряков НАТО, сообщил РИА Новости представитель альянса.

Дело об избитом моряке НАТО: полиция задержала нападавших 16 15.05.2014

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции (КРУП), 14 мая в Вентспилсе были задержаны молодые мужчины и юноши, подозреваемые в жестоком избиении моряка НАТО.

Мэр Вентспилса: генсек НАТО должен извиниться за своих моряков 1 15.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направил письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, в котором просит принести извинения Вентспилсу и всей Латвии за поведение военных моряков.

Газета: приключения натовских моряков в Вентспилсе 1 15.05.2014

Приключения пьяных военнослужащих НАТО в Латвии обрели государственное звучание.

В Вентспилсе был жестоко избит моряк НАТО 3 13.05.2014

В конце прошлой недели в Вентспилсе произошло несколько инцидентов, в которых пострадали моряки, участвующие в международных учениях по поиску мин "Open Spirit 2014". 

Лембергс: моряки НАТО мочатся на витрины и ведут себя как оккупанты 46 13.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направит письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, чтобы проинформировать его о недостойном поведении моряков стран НАТО в Вентспилсе в конце прошлой недели, которое дискредитирует альянс в глазах местного населения, сообщает MIX FM 102,7.

В Японии при пожаре на судне "Тайган" погибли шесть российских моряков 16.05.2013

В результате пожара на судне "Тайган" в японском порту Вакканай на северном японском острове Хоккайдо погибли шесть моряков, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные власти. В Генконсульстве РФ в Саппоро сообщили, что все погибшие - граждане России.

Родители моряков с "Фаины" подадут в суд на Ющенко за бездействие 23.01.2009

"Четыре месяца — это беспрецедентно, это мировой рекорд бездеятельности украинской власти по защите здоровья и жизни своих граждан", "Фаина" с грузом украинской военной техники и боеприпасов на борту было захвачено сомал

Моряки из Мьянмы 25 дней дрейфовали в морозильнике 20.01.2009

У берегов Австралии спасены двое моряков из Мьянмы, которые в течение 25 дней после кораблекрушения дрейфовали в океане в корпусе пластикового морозильника. Судьба остальных восемнадцати членов команды затонувшего судна неизвестна, сообщает AFP.

Моряка по прозвищу "Капитан Катастрофа" спасли в восьмой раз 17.09.2008

Британская береговая охрана в восьмой раз спасла жизнь моряку по прозвищу "Капитан Катастрофа", попавшему в беду возле побережья Шетландских островов, сообщает Ananova.

Профсоюз защитил латвийских моряков 21.12.2006

Трудовой конфликт между экипажем и операторами судна, вызвавший арест в порту Дублина парома Merchant Brilliant, который находится под управлением латвийской компании ADG Shipmanagement, вполне ожидаемо завершился в пользу моряков (среди которых были и латвийцы) и Международной федерации транспортников (International Transport Federation, ITF). ADG Shipmanagement была вынуждена заплатить 20 членам экипажа парома 204 тыс. USD, которые полагались морякам, согласно коллективному договору, заключенному с работодателем.

Почему латвийские моряки остались без зарплаты 2 05.12.2006

Латвийская судоходная компания ADG Shipmanagement и моряки из Латвии оказались в центре разгорающегося в Ирландии скандала, связанного с невыплатой заработной платы. Владелец и президент ADG Shipmanagement Александр Дударев утверждает, что конфликт возник из-за непрофессионального офицера, который посадил паром на мель и в отместку на претензии работодателя побежал жаловаться в профсоюз.