Москва (Даугавпилс)

Элксниньш: Даугавпилс «может и должен» стать площадкой для переговоров между Латвией и Россией 113 16.10.2021

«Основой национальной безопасности любой страны является добрые отношения с соседями. Исходя из этой непреложной истины, абсолютно очевидно, что основа национальной безопасности Латвии напрямую зависит, в том числе, от отношений с Россией. И также верно и обратное утверждение -- основа национальной безопасности России существенно зависит, среди прочего, от отношений с Латвией -- страной, являющейся членом Евросоюза и НАТО.

Мэр Даугавпилса А. Элксниньш принял участие в Российской энергетической неделе (видео) 73 15.10.2021

С 13 по 15 октября в Москве проходила традиционная Российская энергетическая неделя, в беседе, посвященной энергетике городов и сообществ, реализации энергоперехода на всех уровнях общества, принял участие и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

"Звезды ON AIR": российская певица Виктория Черенцова (ОНЛАЙН) 9 15.08.2020

В это воскресенье, 16 августа, в нашей новой рубрике "Звезды ON AIR" состоится уже вторая встреча со звездным гостем!

Школьники Даугавпилса достойно дебютировали на Олимпиаде столиц мира 9 07.09.2019

На Московской олимпиаде школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиада мегаполисов), прошедшей в Москве с 1 по 6 сентября, достойно дебютировали школьники Даугавпилса. Наши учащиеся опередили такие столицы мира, как Хельсинки, Вена, Дели, Берлин, Бостон, Абу-Даби, заняв в общем командном зачете 35 место из представленных 45 команд. Победителями олимпиады стали команды из Москвы и Шанхая.

В Даугавпилсе организован лагерь под руководством спортивного директора Футбольной академии Гранады (Испания) 1 23.07.2019

С 24 по 26 июля на стадионе Эспланада и в Даугавпилсском олимпийском центре пройдёт футбольный лагерь для мальчиков 2006, 2007, 2009 и 2010 годов рождения.

Две серебряные медали выиграл Александр Внуков на «Матче четырех» в Москве 15 28.12.2018

В Москве 23 декабря в манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских (метро «Сокольники», ул. Стромынка,4) прошли соревнования ветеранов легкой атлетики «Матч четырех», в которых сборные команды Москвы, Санкт-Петербурга, России и Татарстана боролись за командное первенство, а спортсмены от 30+ до 80+ - за индивидуальное в своих видах.

Состоится конференция, посвященная сотрудничеству вузов Даугавпилса и Москвы 3 06.12.2017

8 декабря в Даугавпилсе (конференц-зал Латгальского филиала Института транспорта и связи, ул. Варшавас, 43b) состоится международная конференция «Сотрудничество в области информационных технологий на базе ВУЗов Москвы и Даугавпилса».

Взгляд на Даугавпилс из Москвы: Либо перемены, либо смерть в летаргическом сне 25 14.11.2017

Новые дома, благоустроенные аллеи, детские площадки - в одних местах, а в других - медленная тень времени, которая подминает под себя дома, улицы и людей. Постоянные скандалы, связанные с воровством и коррупцией, бесконечно сменяющие друг друга мэры города, обещающие все исправить. Поток людей в стороны Европы и лучшей жизни. Так описывает Даугавпилс живущий в Москве читатель Русского TVNET Денис, который там родился, ежегодно навещает второй по величине город Латвии, и называет его своей малой родиной.

Танцоры из Даугавпилса покоряют Москву 2 21.08.2016

20 августа на ТНТ стартует третий сезон самого масштабного танцевального шоу России. Создатели обещают, что проект станет еще круче, ярче и мощнее – новые города, новые герои, новые «Танцы»!

Студенты и сотрудники ДУ прошли ознакомительную практику в высших учебных заведениях Москвы 2 25.06.2013

12 июня делегация из шести студентов Даугавпилсского университета, а также с директором по маркетингу ДУ Янисом Кудиньшем и доктором педагогических наук, доцентом ДУ Интой Островской во главе, по приглашению префектуры Центрального административного округа города Москвы, отправились в главный город Российской Федерации для прохождения ознакомительной практики в высших учебных заведениях столицы.

Д. Родионов на международной конференции отстаивал интересы местных автоперевозчиков 20 06.04.2013

Недавно в Москве состоялась 9-я Международная конференция, посвященная проблемам автомобильного транспорта, в которой принимали участие около 200 делегатов из стран Евразии и ЕС, в числе которых был депутат Сейма Латвии от Латгалии Дмитрий Родионов.

В. Надеждин: Если местные предприниматели не участвуют в Днях Латвии в Москве, значит им это неинтересно 21 15.03.2013

Руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин порталу Gorod.lv сообщил, что предприниматели Даугавпилса, очевидно, были не заинтересованы в том, чтобы принять участие в организованных Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA) в сотрудничестве с министерствами Днях Латвии в Москве «Taste Latvia», которые пройдут в российской столице с 4 по 30 апреля.

Лужкова пригласили, а Лачплесиса нет 9 18.08.2010

Руководство только одного самоуправления Латвии – Сигулды – получило официальное приглашение на празднование 809-летия Риги 20-22 августа.

Подписан протокол о сотрудничестве и содружестве с центральным округом Москвы 2 07.06.2010

В Даугавпилс на праздник города приезжала делегация центрального округа Москвы, которую возглавлял префект центрального округа Алексей Александров.

Мэр Даугавпилса с деловым визитом побывал в Москве 7 12.02.2010

8 и 9 февраля делегация из Даугавпилса во главе с мэром Я. Лачплесисом побывала в Москве у префекта Центрального округа Алексея Александрова. Цель поездки – развитие дальнейшего сотрудничества.

Ветеранам в Москву - проезд бесплатный! 08.04.2009

Как сообщил порталу Ves.LV пресс-атташе Посольства России в Латвии Сергей Абрамкин, для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания предоставляются льготы на авиаперелет в направлении Рига-Москва, а также транзитом через Москву в другие города России.

Из Москвы с впечатлениями и новыми замыслами 18.09.2008

Воодушевленные увиденным, с необыкновенными впечатлениями возвратилась из Москвы, где с огромным размахом праздновался День города, небольшая, но представительная делегация Даугавпилса в составе: заместителя председателя гордумы О.Толмачева, руководителя Центра Русской культуры Г.Богдановой, ее заместителя Ю.Ермакова.

Некрополь "У Кремлевской стены" начался с двинцев 3 18.10.2007

90 лет назад, в конце сентября 1917 года, на Красной площади в Москве юнкера расстреляли солдат 5-й армии, вошедших в историю под именем «двинцев».