Музей техники (Даугавпилс)

Проект создания Музея техники в Крепости: на дополнительные работы берут кредит 21 05.10.2021

Сегодня, 5 октября, состоялись внеочередные заседания Финансового комитета и Даугавпилсской думы, во время которых депутаты рассмотрели всего один вопрос – получение кредита в Государственной кассе на проект по созданию Музея техники в здании Инженерного арсенала в Даугавпилсской крепости

Буквы демонтированной с девятиэтажки надписи станут экспонатом Музея техники в Крепости 5 10.08.2020

Буквы демонтированной в прошлом месяце надписи MŪSU DARBS – DZIMTENEI! ("Наш труд - Родине") на доме по улице Кр. Валдемара, 5 будут размещены в будущем Музее техники и индустриального дизайна, который откроется в Крепости в здании Инженерного арсенала в 2022 году. На данный момент они помещены в складское помещение крепости.

Работы по проекту создания Музея техники в крепости планируют начать в этом году 5 13.08.2019

Продолжается реализация проекта реновации здания инженерного арсенала в Даугавпилсской крепости, где планируется разместить музей техники. Об этом на очередной пресс-конференции 13 августа сообщил вице-мэр Янис Лачплесис.

В крепости планируется открыть Музей техники 12 05.10.2016

По информации городского самоуправления, в начале октября состоялись переговоры с Рижским Моторным музеем. При его поддержке в Даугавпилсской крепости, возможно, расположится музей Техники.

Разработают документацию для реставрации здания под Музей техники 13 21.06.2016

Даугавпилсская дума объявила процедуру закупки на услуги разработки строительного проекта для дальнейшей реставрации здания по ул. Императора, 8 в Даугавпилсской крепости. Также автору проекта поручат осуществлять авторский надзор при проведении самих работ.