Муниципальная полиция

Мальчик попросил забрать его из семьи: дома - АД 28.02.2017

В ночь на 24 февраля сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Шампетерс, где произошел семейный конфликт с применением силы, а вынужденным свидетелем этого был несовершеннолетний сын, передает Mixnews.

В Риге мужчина проколол жене ногу вилкой 23.01.2017

20 января сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Зиепниеккалнс на семейный конфликт.

В. Гудаковский: не получаем жалоб о точке на Кауняс 34 11.01.2017

Глава Муниципальной полиции Даугавпилса Владимир Гудаковский, отвечая на запрос депутатов городской думы по поводу ситуации с точкой на улице Кауняс, сообщил, что руководимое им ведомство в течение всего 2016 года не получило ни одной жалобы о якобы нелегальной торговле алкоголя по данному адресу.

Обращение в редакцию: на Новом Форштадте постоянно взрывают петарды 24 28.12.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Нового Форштадта, которого беспокоят громкие хлопки петард (письмо приводится в сокращении). «На Новом Форштадте возле магазина «Мего» (Авеню-центр) есть забегаловка «1 мая». Рядом с ней – стоянка. Дело в том, что некий недоразвитый неандерталец в зелено-голубой куртке и его приятель такого же умственного состояния, но в черной кожанке постоянно взрывают петарды. От этих взрывов пугаются дети, животные. Ночью чувствуешь себя, как на фронте.

Муниципальная полиция Даугавпилса отметила 22-ю годовщину 7 23.12.2016

22 декабря в здании Даугавпилсской муниципальной полиции прошло торжественное построение, посвящённое 22-й годовщине создания городской службы правопорядка. В честь праздника лучшие работники были награждены благодарственными грамотами и почётными знаками за выслугу лет.

Семейный конфликт закончился задержанием двух сыновей заявительницы 30.09.2016

Минувшей ночью работников Зиемельского управления Рижской муниципальной полиции вызвали в Милгравис, где происходил семейный конфликт.

Обращение в редакцию: стихийная свалка на ул. Сигулдас, 18 3 12.09.2016

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от неравнодушного даугавпилчанина.

Можно ли звонить в Муниципальную полицию ночью? 41 30.08.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя, интересующегося организацией парковки во дворе.

На что дума берет очередной кредит в Государственной кассе? 10 15.07.2016

На последнем заседании думы был утвержден проект решения, согласно которому Даугавпилсская Муниципальная полиция получит из городского бюджета 33 790 евро. Именно такая сумма необходима для приобретения нового транспортного средства — микроавтобуса Renault Trafic.

Задержан молодой человек, подтершийся флагом Латвии 16 06.07.2016

В понедельник вечером Рижская муниципальная полиция получила информацию о трех агрессивных молодых людях, которые в Торнякалнсе портят чужое имущество. Об этом сообщает Diena.

Попрошайка на улице Пушкина: кто наведет порядок? 54 14.06.2016

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса Виктор. Он рассказал о попрошайке со стажем (текст приводится с незначительными правками).

Читатель интересуется: как должны поступить полицейские? 28 13.06.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо, в котором читатель Александр обращает внимание на работу Муниципальной полиции (текст приводится с незначительными правками).

Дума попросит СГД устранить незаконную торговлю на рынке Кожзавода 30 08.06.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил, что самоуправление обратится в Службу госдоходов с просьбой пресекать незаконную торговлю товарами без документов на рынке, расположенном в районе Кожзавода, на ул. Валкас.

Полиция ищет владельцев новых велосипедов 5 02.06.2016

В конце минувшей недели работники Муниципальной полиции Даугавпилса остановили на улице двух мужчин с двумя новыми велосипедами, у которых были спущены шины. У задержанных не оказалось никаких документов, подтверждающих принадлежность этих велосипедов, поэтому у полиции возникло подозрение, что двухколесная техника досталась им незаконным путем.

Из-за резкого увеличения количества вызовов для Муниципальной полиции купят оперативный транспорт 11 29.04.2016

Даугавпилсская дума возьмёт в Государственной кассе кредит на покупку оперативного транспорта для нужд Муниципальной полиции. Такое решение принято на заседании Даугавпилсской думы 28 апреля.

Опрос Gorod.lv: Муниципальная полиция - бессмысленная трата денег 27 15.04.2016

Как известно, на работу Муниципальной полиции в Даугавпилсе тратится немало средств самоуправления, и силы службы постоянно наращивают.

Малолетние хулиганы напали на пасхальных зайцев 06.04.2016

Муниципальная полиция оперативно задержала малолетних вандалов, которые напали на пасхальных зайцев, украшающих площадь Виенибас в Даугавпилсе.

Ситуация драматичная: горит Даугавпилс и край 14 04.04.2016

В понедельник, 4 апреля, в Даугавпилсской думе собрались специалисты, которые рассказали журналистам о том, что ситуация с поджогами сухой травы в городе и крае драматичная.

«Барахолка» Кожзавода: найдется все! 80 03.04.2016

«Когда же уберут или приведут в порядок «барахолку» на Кожзаводе по улице Валкас? Секонд-хендовские тряпки, книжная макулатура, кучи металлолома... Бедные бабульки вынуждены на земле раскладывать свой товар, а уже с утра пьяные мужики, со своим скарбом, занимают места за прилавками! Некогда хороший район превратился в свалку, бомжатник и криминал. Полная вакханалия. Грязь. Мусор. Так и хочется матом выражаться, литературных слов не хватает». Вот такой сигнал получил «Наш город.» от читателя, проживающего на Новом Строении. После чего мы отправились на новостроенский рынок, чтобы собственными глазами увидеть, что там происходит.

Депутаты высказали претензии к работе Муниципальной полиции 20 30.03.2016

При утверждении отчёта о работе полиции самоуправления Даугавпилса депутаты думы задали руководителю учреждения Владимиру Гудаковскому ряд вопросов о работе пешего патруля.

Муниципальная полиция будет возить нарушителей на новом микроавтобусе 3 29.03.2016

Даугавпилсская дума объявила процедуру закупки оперативного транспортного средства для нужд Муниципальной полиции.

Даугавпилсская дума закупает пистолеты, патроны и бронежилеты 24 03.03.2016

Бюро по надзору за закупками опубликовало результаты процедуры закупки, в рамках которой Даугавпилсская дума для Муниципальной полиции приобретёт оружие, амуницию и защитную экипировку.

В Даугавпилсе наращивают силы Муниципальной полиции 22 15.02.2016

Даугавпилсская дума высокого оценила работу муниципальной полиции и приняла решение увеличить финансирование учреждения в этом году.

Нелегальных торговцев на Кожзаводе Муниципальная полиция контролировать не будет? 25 10.02.2016

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 февраля журналисты сообщили руководству города, что торговцы, которые официально продают свои товары на рынке и в торговом центре в районе Кожзавода, жалуются на торговцев, которые подъезжают на машинах и торгуют пастельным бельём и другими вещами в больших объёмах, возможно, нелегально.

Штат Муниципальной полиции снова расширят: безопасность Даугавпилсу обойдется в 1,6 млн евро 19 29.01.2016

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в бюджете Даугавпилса на этот год предусмотрено 1 601 639 евро, что на 317 222 евро больше, чем в прошлом году.

В морозы бездомных с улиц и подъездов доставляли в приют и вытрезвитель 21 25.01.2016

Прошлая неделя в Даугавпилсе была морозной, поэтому сотрудники Муниципальной полиции вместе с сотрудниками Управления социальных дел усиленно проводили патрулирование с целью выявить и помочь замерзающим людям.

В Екабпилсе к выполнению обязанностей приступила полиция самоуправления 02.12.2015

1 декабря в Екабпилсе начала свою работу полиция самоуправления. В ее составе пока четыре человека: начальник Индулис Суркулис, старший инспектор Инга Островска, инспекторы Янис Войко и Денис Боровков.

С 1 декабря в Екабпилсе начнет работать полиция самоуправления 09.11.2015

В конце октября Екабпилсская дума утвердила решение о создании муниципальной полиции.

За что штрафуют в Даугавпилсе 8 18.07.2015

Каждый вторник с пяти часов вечера члены Административной комиссии рассматривают дела о нарушения даугавпилчанами правил, действующих на территории города.

Сотрудники Муниципальной полиции Даугавпилса привезли медали из США 11 15.07.2015

Во Всемирных играх полицейских и пожарных, которые с 26 июня по 5 июля проходили в городском округе Фэрфакс, в штате Виргиния, США, приняли участие сотрудники Муниципальной полиции Риги и Даугавпилса.

В некоторых самоуправлениях перестали следить за подъёмом государственного флага 4 13.07.2015

День памяти жертв геноцида еврейского народа, 4 июля, стал первой по календарю календарной датой после постановления Конституционного суда (КС), признавшего, что государственный флаг в праздничные и траурные дни поднимать нужно, но запретившего штрафовать тех, кто этого не делает. В муниципалитетах этот день прошел по-разному: в одних полиция больше не обращала внимания на флаги, в других же — продолжала предупреждать жителей о необходимости поднять флаг в траурном оформлении. Эксперты отмечают, что хотя штрафы и отменили, самоуправлениям и в дальнейшем нужно контролировать подъем государственных флагов.

Рижские "муниципалы" завоевали 10 комплектов медалей на Всемирных играх полицейских и пожарных 1 07.07.2015

Сегодня, 7 июля, в 13.55 из США, где прошли Всемирные игры полицейских и пожарных, возвращается команда Рижской муниципальной полиции, сообщает Рижская дума.

Если под окном – машина с работающим мотором 19 05.07.2015

В «Наш город.» обратился читатель, столкнувшийся с несколько необычной проблемой.

У Даугавпилса - первое золото на Всемирных играх полицейских и пожарных 2 30.06.2015

Команда полиции самоуправления Даугавпилса принимает участие во Всемирных играх полицейских и пожарных, которые с 26 июня по 5 июля проходят в городском округе Фэрфакс, в штате Виргиния, США.

Как вывезти мусор с дачи? 7 30.05.2015

«У нас в садоводческом товариществе в этом году еще ни разу не вывозили мусор. Все обещают, но так машину еще и не заказали. Выбрасывать отходы в лес, как соседи, не могу. Возить мусор в город — тоже не выход. Подскажите, как мне лучше поступить»

Муниципальная полиция Даугавпилса за год потребовала более миллиона евро и просит ещё 12 20.04.2015

Как говорится в отчёте Муниципальной полиции Даугавпилса, в прошлом году на работу структуры было потрачено 1,028 952 евро (в 2013 году - 813 829 евро).

В самоуправлении пояснили, какие разрешения нужны уличным музыкантам Даугавпилса 6 08.04.2015

На прошлой неделе некоторые даугавпилчане стали свидетелями ситуации, когда сотрудники муниципальной полиции в достаточно грубой форме требовали играющего на скрипке около костёла мальчика прекратить музицировать, если у него на это нет разрешения думы.

Даугавпилсская муниципальная полиция купит оружие и бронежилеты 13 30.03.2015

Даугавпилсская муниципальная полиция купит стрелковое оружие, патроны и бронежилеты, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

Стихийные свалки в Даугавпилсе ликвидируют, но подумают, как наказать нарушителей 9 10.03.2015

Приблизительный объём мусора на образовавшихся за зиму в Даугавпилсе стихийных свалках — тысяча кубических метров, и это очень много, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

Безопасность одного горожанина обходится самоуправлению Даугавпилса в 10,61 евро в год 8 04.03.2015

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Инга Голдберга на днях посетила Муниципальную полицию и пообщалась с руководством учреждения, чтобы убедиться в необходимости создания дополнительных патрулей, о которых уже давно говорит мэр города.

Система видеонаблюдения работает исправно, но объекты в крепости от вандалов это не спасает 4 25.02.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 23 февраля журналисты снова подняли вопрос об эффективности работы городской системы видеонаблюдения.

Такая дорогая полиция 17 09.02.2015

Несмотря на увеличение финансирования Муниципальной полиции криминогенная ситуация в Даугавпилсе в 2014 году по сравнению с обстановкой в 2013-м существенно не изменилась.

Финансирование муниципальной полиции Даугавпилса увеличится: за городом планируют наблюдать с воздуха 5 28.01.2015

В этом году на работу муниципальной полиции Даугавпилса будет выделено ещё больше средств, а штат сотрудников учреждения планируют увеличить: на сферу 1,31 — на общественного порядка и безопасность направят 1,31 млн евро, что на 190 тысяч больше, чем в прошлом году.

В своё 20-летие Муниципальная полиция Даугавпилса снова показала своё превосходство 14 23.12.2014

22 декабря в полиции самоуправления Даугавпилса прошло торжественное построение, посвящённое 20-летию создания муниципальной службы правопорядка, сообщает самоуправление.

Я. Дукшинский: Неправильная парковка угрожает безопасности других жителей больше, чем курение 9 22.10.2014

В ходе очередной встречи руководства Даугавпилса с журналистами был поднят вопрос о том, насколько сумма собранных штрафов влияет на финансирование Муниципальной полиции, и есть ли у самоуправленческих стражей порядка установки на сбор штрафов определённого вида.

В Даугавпилсе задержан предполагаемый серийный поджигатель биотуалетов, ему грозит до 10 лет тюрьмы 8 19.09.2014

Как сообщает самоуправление, в Даугавпилсе задержан 32-летний житель Прейльского края, который подозревается в серии поджогов биотуалетов в городе.

Обещанные новые ночные патрули в Даугавпилсе больше не являются основой правопорядка 4 12.09.2014

Так как мэр Даугавпилса Янис Лачплесис перед выборами обещал увеличить число ночных патрулей Муниципальной полиции в ночное время суток, однако, по информации Муниципальной полиции, число ночных патрулей с 2008 года не увеличивалось, портал поинтересовался у градоначальника, есть ли вообще в Даугавпилсе необходимость усилить охрану спокойствия горожан в ночное время предложенным путём.

На главной пешеходной улице Даугавпилса - незаконные развлечения 33 10.09.2014

В последнее время жители Даугавпилса заметили, что лошадиную повозку, которая еще в прошлом году ходила по Центральному парку города и на которой могли прокатиться как маленькие, так и взрослые даугавпилчане и гости города, теперь чаще всего можно заметить на главной пешеходной улице нашего города – улице Ригас.