Муниципальная полиция

Некоторым муниципалам Даугавпилса, возможно, все-таки выделят «пайковые» 2 14.11.2012

В бюджет самоуправления Даугавпилса на 2013 года может быть включена сумма на оплату так называемых пайковых для сотрудников муниципальной полиции. Однако вопрос предоставления компенсации на питание для всего состава структуры не обсуждается.

Старшего инспектора муниципальной полиции Даугавпилса исключили из Административной комиссии 08.11.2012

Сегодня в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили решение исключить из Административной комиссии старшего инспектора муниципальной полиции Даугавпилса Алину Юркане-Юргане. Решение принято на основании заявления сотрудницы, в котором она сообщает, что желает уйти из комиссии по собственному желанию.

С чем связано негативное отношение даугавпилчан к муниципальной полиции? 19 08.11.2012

63% опрошенных порталом читателя Gorod.lv не видят смысла в муниципальной полиции Даугавпилса. В опросе, который проходил на портале, приняло участие 409 человек, а с результатами можно ознакомиться здесь .

Большинство опрошенных не видят смысла в муниципальной полиции 31 06.11.2012

63% опрошенных порталом Gorod.lv не видят смысла в муниципальной полиции Даугавпилса. 22% респондентов считают, что городу нужна полиция самоуправления, но не с нынешним руководством и составом.

Камеры видеонаблюдения приносят плоды: муниципалы Даугавпилса изъяли 24 пачки сигарет 23 16.10.2012

Судя по всему, установленные недавно в Даугавпилсе камеры видеонаблюдения начали приносить пользу: в отчете муниципальной полиции Даугавпилса за период с 8 по 14 октября указано, что стражи порядка изъяли 24 пачки сигарет без акцизной маркировки ЛР.

Муниципальная полиция Даугавпилса попросит изменить закон, чтобы наказать торговцев сигаретами 15 26.09.2012

По данным информационного центра Министерства внутренних, дел за период с 2006 по 2012 год полицией самоуправления и государственной полицией за торговлю контрабандными сигаретами в Даугавпилсе было составлено большое количество протоколов.

Состоялась встреча детей Социального дома с работниками полиции Даугавпилсского самоуправления 20.09.2012

В связи с началом учебного года детям ежедневно приходится преодолевать определённый путь из дома в школу и обратно. К сожалению, родители не всегда могут проследить за тем, как их чада соблюдают правила дорожного движения и как ведут себя в общественных местах. При этом не в меру активные ребята зачастую могут попасть в различные неприятные ситуации.

Муниципальная полиция Даугавпилса приоткроет тайны работы городской системы видеонаблюдения 5 30.08.2012

На этой неделе в Даугавпилсе в постоянном режиме начали работать камеры видеонаблюдения. Напомним, что всего в Даугавпилсе для безопасности горожан и гостей города установлено 55 камер: на улицах, дорогах, в скверах, на площади, в парках, на территориальных границах города, улице 18 Новембра и на других объектах в центре и в микрорайонах. Также система, оплаченная из бюджета города, призвана предотвращать акты вандализма в городе.

Управление образования отдаст даугавпилсским муниципалам ненужную мебель 5 03.08.2012

 

Как известно, с 1 августа жители Даугавпилса могут спать спокойно, так как наш город находится под всевидящим оком камер видеонаблюдения. 

С праздника муниципальной полиции даугавпилсские стражи порядка вернулись с дипломом 18.07.2012

В конце прошлой недели, с 13 по 15 июля, в комплексе отдыха в Адажском крае прошел 9-й традиционный спортивный праздник муниципальной полиции, на который отправились и сотрудники муниципальной полиции Даугавпилса.

После установки камер видеонаблюдения муниципалы смогут наездить около сотни дополнительных километров в день 13.07.2012

Депутаты Даугавпилсской думы единогласно утвердили окончательное решение о выделении Муниципальной полиции 25 870 латов на создания поста видеонаблюдения с 1 августа этого года.

Муниципальная полиция клумбы города не охраняет: не поступало указаний на этот счет 20 22.05.2012

В редакцию Gorod.lv обратился наш читатель, которого возмутил тот факт, что высаженные меньше месяца назад на городские клумбы анютины глазки потихоньку выкапывают. «Конечно, проще выкопать, чем тратить собственные деньги, покупая цветы. Но куда, в таком случае смотрят стражи порядка? Разве Муниципальная полиция не должна следить за сохранностьб посаженных зеленых насаждений?», - интересуется читатель.

На муниципальную полицию повесят памятную табличку 8 26.04.2012

Сегодня на внеочередном заседании Комитета по вопросам образования и культуры и очередном заседании Даугавпилсской думы народными избранниками была поддержана просьба польского общества "Promieņ" об установке памятной таблички из черного гранита на здании, где сейчас располагается муниципальная полиция Даугавпилса.

Полиция самоуправления вместо составления протоколов акцентировалась на профилактике 10 19.04.2012

Как сообщалось ранее, в прошлом году муниципальная полиция Даугавпилса составила намного меньше протоколов об административных правонарушениях, чем в 2010 году. Это дает основания полагать, что и бюджет самоуправления за счет штрафов пополнился меньше.

Вандал, изрисовавший улицу Ригас масляной краской, останется безнаказанным? 12 12.04.2012

В ночь с 7 на 8 апреля дежурный Управления коммунального хозяйства Даугавпилса получил от Муниципальной полиции телефонный звонок: сотрудник полиции требовал немедленно смыть надпись, которая вдруг появилась на улице Ригас, на перекрестке Ригас и Краславас.

Полиция самоуправления Даугавпилса в 2011 году составила в полтора раза меньше протоколов 11.04.2012

Муниципальная полиция Даугавпилса представила на утверждение депутатов отчет о работе за 2011 год. Отчет был утвержден депутатами Финансового комитета единогласно и не вызвал вопросов, даже у представителей оппозиции.

Для муниципалов Даугавпилса купят новую форму и одну парадную фуражку 6 04.04.2012

Муниципальная полиция Даугавпилсского самоуправления объявила конкурс на поставку новой формы. Прогнозируемая сумма, которую планируется потратить на обновки — до 9 тысяч латов без НДС.

Любители расписывать стены и мусорники в Даугавпилсе не дают пополнять бюджет 13 23.03.2012

Ученые уже давно обнаружили, что самые первые граффити появились еще в 30 тысячелетии до нашей эры и представляли они наскальные рисунки и пиктограммы, выцарапанные на стенах пещер. Правда, в отличие от нынешних росписей, древние изображали животных, живую природу и сцены охоты.

Даугавпилсской муниципальной полиции оставили право собирать штрафы за неправильную парковку 4 12.03.2012

Как сообщалось ранее, государство рассматривало возможность того, чтобы штрафы, которые подразумевает Кодекс административных правонарушений и которые ранее шли в бюджет самоуправлений, с 2012 года шли бы в госказну.

К концу лета Даугавпилс будет под наблюдением 17 11.02.2012

В ноябре прошлого года Даугавпилсская городская дума заключила договор на установку камер видеонаблюдения в нашем городе. До 23 февраля фирма «Belam Riga» изготовит технический проект и вскоре приступит к монтировке системы.

Зимой в ночном приюте можно остаться дольше 3 12.01.2012

Зима постепенно начинает вступать в свои права, в ближайшее время ожидаются холода.

Половицы одного из зданий Крепости чуть не пошли на дрова 19 11.01.2012

Вечером 10 января управляющий Даугавпилсской Крепостью Янис Дукшинский сообщил Муниципальной полиции  о том, что двое мужчин проникли в здание на улице Александра 5 и пытались похитить деревянные половицы.

Муниципальные полицейские Даугавпилса снова лишены "пайковых" 02.01.2012

Как известно, в Даугавпилсе продолжается разработка бюджета самоуправления на 2012 год. На суд бюджетной комиссии свои пожелания и расчеты подают все учреждения и структуры самоуправления.

Даугавпилсский комитет Красного Креста поблагодарил жертвователей и исполнил мечты детей 30.12.2011

Сегодня, 30 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции, организованной Красным Крестом.

Руководство Даугавпилсской Думы поздравило муниципальную полицию с 17 Днем рождения 4 23.12.2011

17 лет назад, в декабре была создана Даугавпилсская муниципальная полиция. 22 декабря поздравить работников полиции отправились Жанна Кулакова и руководитель Управления социальных дел Светлана Гаврилова, сообщает портал daugavpils.lv. 

Дума пока не решила, что делать, если от муниципалов отберут "горчичники" 15 14.12.2011

Мы уже писали о том, что в Даугавпилсе утверждены новые правила административных правонарушений. Они подразумевают также и "новые виды" правонарушений, за которые самоуправление будет штрафовать.

Обязательства думы увеличатся на полмиллиона латов 01.12.2011

Даугавпилсская городская дума вынуждена взять еще один кредит.

Полиция отворачивается от контрабанды 40 22.11.2011

Видели сегодня, во вторник, около 11.00, как три добрых молодца в униформе муниципальной полиции, с кожаными папками под мышкой гордо, медленно прошествовали мимо автобусной станции.

Более половины опрошенных считают, что муниципальная полиция Даугавпилсу не нужна 17 15.11.2011

Как показал опрос, проходивший на нашем портале, более половины опрошенных (56%) считают, что муниципальная полиция Даугавпилсу не нужна. В общей сложности на вопрос о том, чем, по мнению горожан, занимается полиция самоуправления Даугавпилса, ответили 377 наших читателей.

Оштрафуйте себя сами! (дополнено) 21 09.11.2011

В среднем по 2-3 протокола в день полиция самоуправления составляет водителям, припарковавшим свои автомобили на улице Ригас возле торгового центра Solo.

Состоялась первая встреча социальных работников и муниципальной полиции 1 21.09.2011

Вчера, 20 сентября в помещении Полиции самоуправления состоялась встреча социальных работников города и личного состава муниципальной полиции.

Дума выделила деньги на очередные дополнительные работы по реновации зданий муниципальной полиции 16.09.2011

Как известно, в рамках европейского проекта по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре Даугавпилса и прилегающей к ним территории будут реновированы здания муниципальной полиции города на Саулес 5А и Музея 6.

Для муниципалов увеличат напряжение 3 01.09.2011

Как известно, в рамках проекта по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре Даугавпилса и прилегающей к ним территории будут реновированы здания муниципальной полиции города на Саулес 5А и Музея 6, а также часть улицы Музея (от Ригас до Лачплеша).

Даугавпилсская полиция самоуправления отчитывается о проделанной работе 01.09.2011

Отчёт о работе Полиции самоуправления за период с 23.08.2011. по 28.08.2011

Полиция самоуправления в Резекне будет работать в усиленном режиме 01.09.2011

В связи с началом нового учебного года и заботой о безопасности детей, резекненская полиция самоуправления в первые недели сентября будет работать в усиленном режиме. Особое внимание работники полиции самоуправления будут обращать на то, чтобы дети могли смело переходить улицы на пути в школу и домой.

Будьте осторожны в солнечную погоду! 3 29.07.2011

Солнечная погодя многих радует, но для некоторых это может стать причиной летального исхода. Пока одни принимают солнечные ванны на берегу озера, другие получают солнечный удар и остаются лежать на улицах города.
 

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 78 административных правонарушений 27.07.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 78 правонарушений.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 90 административных правонарушений 2 18.07.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 90 правонарушений.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 74 административных правонарушения 12.07.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 74 административных правонарушения.

Дума и полиция выразили благодарность священнослужителям Аглонско-Резекненской епархии 1 11.07.2011

Даугавпилская городская Дума, Полиция Самоуправления города Даугавпилса и Профсоюз Полиции Самоуправления выразили благодарность священнослужителям Аглонско-Резекненской епархии, епископу Янису Булису и ксендзу Эдуарду Воронецкому за вклад в развитие и укрепление Полиции Самоуправления города Даугавпилса.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 73 административных правонарушения 04.07.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 73 административных правонарушения.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 60 административных правонарушений 3 28.06.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 60 административных правонарушений.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 88 административных правонарушений 2 21.06.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 88 административных правонарушений.

Пойман - вор! 7 17.06.2011

14 июня  в 17:21 в дежурную часть Полиции самоуправления поступил вызов о том, что на улице Даугавас 126 около реки производятся какие-то раскопки.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 69 административных правонарушений 1 14.06.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 69 административных правонарушений.

Во время каникул муниципальная полиция будет усиленно контролировать поведение детей 5 07.06.2011

Обращаем внимание родителей на то, что в связи с началом школьных каникул, работники Полиции самоуправления будут усиленно контролировать поведение детей в общественных местах. Особое внимание будет уделяться курению, распитию алкогольных напитков и мелкому хулиганству несовершеннолетних.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 75 административных правонарушений 1 30.05.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 75 административное правонарушение.

Вниманию начальников полиции! 43 30.05.2011

Наша читательница Надежда решила оказать существенную помощь государственной и муниципальной полиции в борьбе с торговлей контрабандными сигаретами. И вот что у нее получилось.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 91 административное правонарушение 24.05.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 91 административное правонарушение.

Пошел за сиренью 11 20.05.2011

18 мая в 18:35 патруль Полиции самоуправления в микрорайоне Химиков, обнаружил мужчину 1952 года рождения, ломающего  ветки кустов сирени.