Мусорные контейнеры (Даугавпилс)

Есть вопрос: куда обращаться, чтобы установить навес с замком для мусорных контейнеров? 14 28.03.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Андрей.

Даугавпилчан призывают выбрасывать текстиль и обувь в специальные контейнеры 12 22.03.2024

Предприятие по обслуживанию среды Eco Baltia vide совместо с Latvijas Zaļais punkts, AADSO, Предприятием жилищно-коммунального хозяйства и Даугавпилсским самоуправлением напоминают, что в городе установлено 18 контейнеров для сортировки текстиля и в них можно оставлять любого вида одежду, обувь и домашний текстиль.

В субботу в Даугавпилсе сожгли три мусорных контейнера и шесть туалетов 58 22.02.2021

20 февраля, в 21:59, даугавпилсские пожарные получили вызов на улицу Отра Пасажиеру, где во дворе жилого дома горели шесть туалетов, пристроенных под одной крышей. Площадь возгорания составила 6 кв. метров. В 22:35 горение ликвидировали.

Есть вопрос: почему оплачиваем вывоз полупустых контейнеров с мусором? 5 17.12.2019

В редакцию обратилась даугавпилчанка Валентина – в рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» она поинтересовалась: «Почему оплачиваем вывоз наполовину заполненных мусором контейнеров?».

Есть вопрос: почему контейнеры для мусора ставят на парковку? 18 26.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» горожанин Эрнест поинтересовался, почему контейнеры для мусора поменяли свое местоположение.

Поджоги мусорных контейнеров в Даугавпилсе продолжаются 10 05.11.2019

Как ранее сообщал портал gorod.lv, в городе орудуют злоумышленники, которые развлекаются поджогами контейнеров для мусора в разных районах Даугавпилса.

ПЖКХ предупреждает: мусорные контейнеры предназначены только для бытовых отходов! 67 25.06.2019

Даугавпилсское ПЖКХ получает жалобы и следит за мусорными контейнерами, которые установлены у домов по ул. Спорта и Стадиона, сообщил руководитель предприятия Александр Самарин.

Плати только за свой мусор: дума предлагает софинансирование для ограждающих контейнеры конструкций 62 18.06.2019

Жители многоквартирных домов регулярно сталкиваются с тем, что в мусорные контейнеры, предусмотренные для их дома, мусор выкидывают посторонние персоны. В результате часто контейнеры переполнены, мусор находится и возле контейнеров, что порождает беспорядок, а порой и неприятный запах.

По каждому сожженному контейнеру в Даугавпилсе заведено уголовное дело 5 13.05.2019

В этом году участилось количество случаев поджога, воровства и умышленного повреждения мусорных контейнеров. Только за прошлый месяц украдено 2 мусорных контейнера, сожжено - 4). По каждому конкретному случаю заведены уголовные дела.

Фотофакт: поджигатели "работают" без выходных 15 22.04.2019

На этих выходных, в районе Нового Форштадта (на улице Тарту), горели мусорные контейнеры. Об этом в редакцию портала Gorod.lv сообщила жительница этого района, прислав нам фотографию уже погоревших контейнеров.

Полиция сообщила подробности задержания поджигателя машин в Даугавпилсе 30 04.04.2019

Госполиция сообщила подробности задержания подозреваемого в совершении поджогов машин и мусорных контейнеров в Даугавпилсе.

Задержан поджигатель автомобилей в Даугавпилсе 21 04.04.2019

Как стало известно порталу Gorod.lv, сотрудники Государственной и Муниципальной полиции совместными усилиями задержали подозреваемого в поджоге мусорных контейнеров и автобуса на улице Стацияс, 47.

Нам пишут: уберите мусорные контейнеры от остановки! 3 04.04.2019

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница, возмущенная неудачным расположением мусорных контейнеров в районе Даугавпилсского автовокзала.

В городе появился поджигатель мусорных контейнеров и машин 29 31.03.2019

Сегодня утром около 6 утра по ул. Таутас, 20 были сожжены два легковых автомобиля и мусорный контейнер. После данного поджога происшествия с возгоранием произошли на ул.Стацияс, 47, где горели мусорные контейнеры, а также загорелся автобус детской футбольной команды из Эстонии. Поджоги, по всей видимости, были совершены одним лицом (или группой лиц).

Даугавпилчане активно используют возможность сортировать мусор 05.03.2019

В Даугавпилсе в 50 местах установлены контейнеры для сбора отходов, которые пригодны для вторичного использования и регенерации. Желтые контейнеры предназначены для упаковки, пластмассовых бутылок, полиэтилена, картона, бумаги, а зеленые – для стекла.

Единственный пожар за сутки в регионе случился на ул. Стадиона 4 06.02.2019

За минувшие сутки, начиная с половины седьмого утра 5 февраля, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала единственный вызов на тушение огня. Пожар случился в Даугавпилсе, на улице Стадиона.

Даугавпилчане могут оставлять елки возле мусорных контейнеров 4 08.01.2019

Миновало Рождество у католиков и лютеран, отшумела Новогодняя ночь, наступили Рождественские праздники у старообрядцев и православных, не за горами Старый Новый год. Многие даугавпилчане уже задумываются о том, как правильно избавиться от елки – разумеется, речь идет о естественном деревце.

Опрос Gorod.lv: читатели – за контейнеры для сбора макулатуры 2 13.02.2018

240 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Поддержали бы вы установку рядом с мусорными контейнерами отдельного – для сбора макулатуры?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 08.02.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен возможному сбору макулатуры для вторичной переработки.

Опрос Gorod.lv: контейнеры для мусора моют слишком редко 28.07.2017

206 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Достаточно ли часто моют контейнеры для мусора?». Подавляющее большинство респондентов (68%) на этот вопрос ответило отрицательно. 26% отдали свой голос за вариант ответа «Я не придаю этому значения» и 4% текущим положением дел довольно.

На ул. Гайсмас нужно огородить контейнеры для мусора 2 26.07.2017

Жительница микрорайона Ругели Анна написала в редакцию письмо, в котором поинтересовалась, как благоустроить место для сбора мусора.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 24.07.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проблеме обслуживания мусорных контейнеров. Нередко от горожан поступали жалобы на их сильную загрязненность. Представители оператора отвечали редакции, что обязаны дезинфицировать емкость для сбора мусора не реже одного раза в год.

Обращение в редакцию: И такие мусорные контейнеры еще и подорожают?! 23 09.06.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Обращение в редакцию: Установите нам контейнер перед толокой 1 31.03.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель, который от имени жителей домов по ул. Л. Дарза, А. Пумпура, Сигулдас в Даугавпилсе попросил установить контейнер для сбора мусора перед предстоящей толокой на перекрёстке улиц Л. Дарза и А. Пумпура.

Фотофакт: переполненные мусорные контейнеры на Химии 7 08.02.2016

В редакцию «Наш город.» продолжают поступать письма от читателей с фотографиями переполненных мусорных контейнеров.

Обращение в редакцию: как часто моются мусорные контейнеры 2 14.07.2015

В редакцию «Наш город» поступил вопрос от жителя Даугавпилса Свирского – горожанин интересуется, как часто моются мусорные контейнеры, принадлежащие фирме «Clean R». По словам нашего читателя, возле мест сбора мусора стоит стойкий неприятный запах, даже если контейнеры пусты.

Доступ в зону отдыха на Эспланаде будет ограничен 7 26.05.2015

Один из наших читателей некоторое время высказал необходимость установить мусорные контейнеры и оборудовать вдоль водоёма в Черёмушках скамейки.