Мэр города (Латвия)

Мэром Юрмалы стала Рита Спроге 8 20.12.2022

Сегодня депутаты избрали Риту Спроге (Союз зеленых и крестьян/Латвийская зеленая партия) мэром Юрмалы, пишет портал rus.delfi.lv.

Лембергс впервые с 1994 года не избран мэром Вентспилса 14 01.07.2021

Айвар Лембергс, находящийся под стражей кандидат на должность председателя городской думы и лидер победившего на выборах списка, сегодня не был избран мэром Вентспилса, заявил агентству LETA заместитель председателя правления партии “Латвии и Вентспилсу” Янис Витолиньш.

Политолог: если Лембергс снова станет мэром, придется ему руководить городом из тюрьмы 17 08.06.2021

Победа партии “Латвии и Вентспилсу” на муниципальных выборах в Вентспилсе свидетельствует о стабильности взглядов избирателей и управленческих качествах главы партии Айварса Лембергса. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал политолог Юрис Розенвалдс.

Элксниньш: «Правительство делит миллиарды, размазывая коронавирус по стране, как «масло по батону»» 130 29.03.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш отмечает, что Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) располагает 24 аппаратами ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).

В Даугавпилсе на набережной Даугавы прогремел праздничный салют (ФОТО, ВИДЕО) 12 18.11.2019

В Даугавпилсе праздничные мероприятия в честь 101-й годовщины Независимости Латвии завершились шикарным салютом на набережной Даугавы.

Семь графиков о семи мэрах. Что нужно знать о главах крупнейших латвийских городов перед выборами 5 15.02.2017

До выборов в самоуправления остается чуть больше трех месяцев. Главная интрига — сможет ли кто-то "подвинуть" нынешних мэров крупнейших городов Латвии — Риги, Даугавпилса, Лиепаи, Елгавы, Резекне и Вентспилса. Каждый из них является политическим тяжеловесом если не на национальном, то на локальном уровне. В ближайшие три месяца мы услышим много критики и много интересной информации. Пока же Delfi предлагает заново познакомиться с руководителям городов республиканского значения.

Сколько в прошлом году заработали главы самоуправлений? 12.05.2014

Анализ деклараций, которые подали главы латвийских самоуправлений, готовит много чудных открытий: например, мэр Юрмалы Гатис Трукснис в прошлом году дал в долг сумму, в 1,3 раза превышающую его годовой доход, пишет Dienas Bizness

Мэром Лиепаи вновь стал Улдис Сескс 21.06.2013

Сегодня на должность председателя Лиепайской думы повторно избран Улдис Сескс (Лиепайская партия), сообщили в самоуправлении.

Трукснис вернул себе кресло мэра Юрмалы 20.06.2013

Новый состав Юрмальской думы в четверг избрал мэром города Гатиса Труксниса (ЗСК), сообщили порталу DELFI в пресс-службе самоуправления.

Мэром Риги снова избран Нил Ушаков 20.06.2013

В четверг Рижская дума нового созыва снова избрала в мэром Нила Ушакова ("ЦС").

Лембергс предсказуемо остался мэром Вентспилса 19.06.2013

В среду на первом заседании Вентспилсской думы нового созыва мэром города снова был избран Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij).

Резекне: от богатого прошлого к светлому будущему 1 27.12.2011

«Час» побывал в Резекне и узнал, что в маленьком городе те же проблемы, что и в большом. Но решаются они большими усилиями. Но у Резекне, несмотря на отдаленность от центра, есть все данные для того, чтобы стать «богатым и знаменитым». Об этом наш разговор с мэром города Александром Барташевичем.