Мэр

Названа главная версия убийства мэра Владикавказа 26.11.2008

Убийство мэра Владикавказа Виталия Караева может быть связано с его коммерческой деятельностью, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного источника в силовых структурах Южного федерального округа.

В Лудзе – переворот 15.10.2008

В Латвии уже традицией стало менять мэров. Причем чаще всего причиной становится недовольство тех или иных бизнесменов позицией мэра по важным для них вопросам, а не интерсы жителей.

"Педаль счастья" у власти 42 13.12.2007

Наступающий 2008 год по восточному календарю – год Крысы. Астрологи уже предсказывают, что в политической и общественной жизни нам следует ожидать резких неожиданных скачков.

Строителям - "Гуманитарный бульдозер" 5 16.11.2007

Уже не первый год некоторые предприятия самоуправления и частного бизнеса сталкиваются с проблемой дефицита квалифицированных специалистов. Понятно, что проблема не выросла на пустом месте, а явилась следствием политики нашего государства, в первую очередь, в отношении молодежи. И в ближайшее время может лишь усугубиться.

Посол Израиля чувствовал себя в Даугавпилсе, как дома 16.11.2007

Во вторник наш город посетил посол государства Израиль в Латвии Хен Иври. Неофициальный визит, в котором посла сопровождала его супруга Далья, начался с посещения Даугавпилсской городской думы и беседы с мэром города Ритой Строде.

Интернет-хулиганы изменили сексуальную жизнь мэра Таллина 23.08.2007

Неизвестные злоумышленники изменили на сайте Wikipedia англоязычную статью о мэре Таллинна Эдгаре Сависааре, многократно увеличив по сравнению с действительным число его браков и детей. Помимо этого, как пишет в четверг Postimees, градоначальнику приписали несуществующие факты о его сексуальной жизни.

Рабочий визит министров 13.12.2006

В прошлую пятницу Даугавпилс посетили министр сообщений Айнарс Шлесерс, министр по особым поручениям по интеграции Оскарс Кастенс, министр по по делам детей и семьи Айнарс Баштикс, парламентский секретарь министерства сообщений Виталий Айзбалтс, депутаты Сейма Янис Дукшинский и Анатолий Мацкевич, руководитель фракции LPP/LC Андрис Берзиньш. Это была первая поездка по регионам Латвии.

Мэр Риги устоял 02.11.2006

С резкой критикой мэра Риги Айвара Аксенокса вчера выступил премьер-министр Айгар Калвитис. По его словам, мэру "наконец нужно начать работать и принимать решения в интересах столицы либо отойти в сторону".

Под мэром Риги зашаталось кресло 30.10.2006

В Рижской думе сложилась напряженная ситуация. В кулуарах заговорили о ползучей революции, которую планомерно осуществляют представители Народной партии. Пока мэр Риги Айвар Аксенокс находится в краткосрочном отпуске по уходу за ребенком, власть в городе пытается захватить вице-мэр Андрис Аргалис: несмотря на возражения мэра, он восстановил в должности главу Департамента развития РД Вилниса Штрамса, отстраненного от должности за нарушения законодательства. Многие посчитали, что тем самым "народники" официально объявили о начале боевых действий.

Мэр Юрмалы намерен работать долго 20.09.2006

Впервые после смещения Инесе Айзстрауты с поста мэра Юрмалы новый глава самоуправления Раймонд Мункевиц озвучил приоритеты своей деятельности. Он обещает привлечь общественные организации к разработке поправок к скандальному плану развития курорта, начать социальное строительство, реконструкцию системы теплоснабжения и реставрацию культурных объектов.

Мэр Юрмалы: «Пусть Репше расскажет, откуда у него миллионы!» 07.07.2006

Инесе Айзстраута, председатель Юрмальской городской думы