Мясо (Даугавпилс)

Фирма поставляла польское мясо даугавпилсским школам, выдавая его за латвийское 19 27.02.2020

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии (ПВС) констатировала, что предприятие Baltiņš, которое поставляло мясные продукты для нескольких образовательных учреждений Даугавпилса по Зеленой публичной закупке, мошенничала с маркировкой поставляемой продукции - польскую говядину и мясо птицы фирма выдавала за местный латвийский продукт. Об этом сообщает Латвийское радио.

Опрос Gorod.lv: читатели предпочитают магазинное мясо 2 09.11.2017

219 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Где вы покупаете мясо?». Выяснилось, что большинство опрошенных (57%) делают покупки в магазинах, почти треть от общего числа респондентов (28%) ищет свежее мясо на рынке.

Нам пишут: из купленного куска мяса потекла странная жидкость 20 01.11.2017

Читательница «Нашего города» Светлана прислала в редакцию письмо, в котором высказала сомнения в качестве купленного в магазине мяса.

Польская фирма пояснила, почему личинка в купленном в Даугавпилсе мясе - не их вина 7 27.08.2014

После того, как на нашем портале появилась статья, в которой было рассказано, как одна даугавпилчанка обнаружила в купленном в Даугавпилсе мясе червяка, польская фирма "Sokołów", качество продукции которой оказалось под сомнением, прислала в редакцию портала письмо с пояснениями.

Фотофакт: Европейские санкции в буквальном смысле слова доползли и до Даугавпилса 9 22.08.2014

Как известно, Евросоюз с 1 августа ввел в действие экономические санкции против России, которые будут применяться в течение года.

В Даугавпилсском крае снова трихинеллез: жителей призывают есть только проверенное мясо 29.02.2012

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии, получив информацию от Центра инфектологии о случае заболевания трихинеллезом в Даугавпилсском крае, призывает жителей использовать в пищу только лабораторно проверенную и правильно термически обработанную свинину.

Количество заболевших трихинеллезом в Даугавпилсе за месяц выросло до 11 человек 9 04.08.2011

Ровно месяц назад, 4 июля, стало известно о том, что в Даугавпилсе трихинеллезом заболели 5 человек, все они ели мясо, приобретенное на центральном рынке. После обнародования этого известия Продовольственно-ветеренарная служба сообщила об ужесточении проверок мяса, которое попадает на прилавки. В продаже также было обнаружено зараженное мясо, а руководство рынка заявило о своей непричастности к распространению заболевания.

Продажа мяса на рынке приостановлена, в больнице 6-й заболевший трихинеллезом 44 07.07.2011

В четверг, 7 июля на центральном рынке «Диттон намс» остановлена торговля свининой. Как рассказал порталу Gorod.lv  руководитель Южно-латгальского управления продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Антон Лазданс, это связано с тем, что вчера, 6 июля, из Риги пришли результаты анализов мяса, взятых в прошлую пятницу. Зараженное мясо выявлено в двух торговых точках, работа которых сегодня также остановлена.

На рынке заражённое мясо пока не обнаружено 25 05.07.2011

Вчера Даугавпилс узнал страшную новость: на центральном рынке города долгое время в продаже находилась зараженная трихинеллами свинина. Опасной для жизни болезнью — трихинеллезом – заболели уже 5 человек.

На Даугавпилсском рынке месяц торговали опасной свининой: трихинеллезом заболело уже 5 человек 70 04.07.2011

Как сообщила порталу Gorod.lv главный эпидемиолог Даугавпилса Нонна Волощук, обнаружено, что на центральном рынке нашего города около месяца, до конца июня, в продаже находилась зараженная трихинеллами свинина. Опасной для жизни болезнью — трихинеллезом - на данный момент заболели уже 5 человек.

Польской свинины на рынке нет 19 13.01.2011

Вопреки расхожему мнению горожан, обратившимся в gorod.lv, что в праздники, когда был повышенный спрос на мясо, на центральном рынке города «Диттон намс» и прочих польскую свинину выдавали за латвийскую, ветеринарный врач Игорь Фелдманис утверждает:

Отбивная не самолет, уберите стабилизатор! 3 05.07.2010

Внимание, мясоеды, предпочитающие другим видам жареного отбивные из карбонада! Знайте, что производители, пока еще не все, поставляющие товар в магазины, готовят мясо к продаже таким образом, что предварительно вымачивают в соляном растворе, который им кажется недостаточным для консервации, и потому добавляют еще и стабилизаторы.

Философия мяса-рубки 2 11.06.2009

Андрей Кладченко, 60 лет, из них 18 рубит мясо на даугавпилсском рынке