Наркотики

В Риге задержали дилера: перевозил экстази на велосипеде 1 25.10.2017

В минувшие выходные сотрудники Дорожной полиции заметили в центре Риги велосипедиста, который во время движения разговаривал по мобильному телефону.

Дары моря: на берег выбросило большую партию, предположительно, наркотиков 1 23.10.2017

Море выбросило на берег в районе Лохусалу Харьюского уезда Эстонии большую партию расфасованного в пакеты неизвестного вещества. Предполагается, что это наркотики, сообщает новостной портал ERR.

Латвиец в Британии прятал кокаин в шоколадных яйцах 1 13.10.2017

В Великобритании осужден гражданин Латвии Элвис. Как сообщают британские СМИ, 20-летний латвиец, который не мог найти работу, занимался наркоторговлей и прятал товар в шоколадных яйцах.

В Кенгарагсе задержали женщину с особо опасным наркотиком 4 04.10.2017

Полицейские Латгальского участка Рижского регионального управления Государственной полиции во время вечернего патрулирования заметили группу из четырех человек в неадекватном состоянии. Среди них была женщина 1979 года рождения.

В Литве предлагают узаконить использование конопли 5 29.09.2017

В пятницу в литовском сейме прозвучало предложение начать дискуссию об использовании медицинской конопли в лечении онкологических больных, сообщает BNS.

Лудзенские полицейские за сутки нашли три питомника марихуаны 11 26.09.2017

Сотрудники Лудзенского участка Госполиции проводили оперативные мероприятия в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ. В течение суток в Карсавском и Зилупском краях они ликвидировали сразу три питомника, где выращивалась марихуана, были задержаны двое подозреваемых.

В карсавской квартире выращивали марихуану 4 11.09.2017

Полиция сообщает о ликвидации питомника марихуаны в одной из квартир Карсавы. В рамках начатого ранее уголовного процесса стражи порядка проводили санкционированный обыск. Подозрения подтвердились – в квартире было оборудовано специальное помещение, с необходимым освещением и вентиляцией.

Нарколог рассказала, как понять, что ребенок курит "травку" 3 10.09.2017

Родители не сразу замечают наркотическую зависимость своих детей. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала руководитель амбулаторного отделения службы наркологической помощи Рижского центра психиатрии и наркологии, врач-нарколог Инга Ландсмане.

Витамины по почте: В Риге мать и дочь в тяжелом состоянии доставили в больницу 10.09.2017

После того, как 39-летняя женщина и ее 18-летняя дочь приняли, как они думали, полезные витамины, у обоих начались галлюцинации и ухудшилось общее самочувствие. Женщин госпитализировали в Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу, сообщает rus.tvnet.lv.

Латвийцы пытались ввезти в Новую Зеландию 8 килограммов кокаина 2 06.09.2017

В Новой Зеландии задержаны два гражданина Латвии, которые пытались ввезти в страну восемь килограммов кокаина, сообщает новозеландский портал Newshub.

В теплице Лудзенского края выращивали марихуану 10.08.2017

В Нюкшской волости Лудзенского края полиция обнаружила питомник, где выращивали марихуану. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, это произошло в конце минувшей недели в рамках проверки оперативной информации.

Наркотики почтой: в Латвию пересылали амфетамин, марихуану и ЛСД из Европы 2 31.07.2017

Управление Финансовой полиции Службы госдоходов направило в прокуратуру два уголовных процесса о контрабанде наркотических веществ в крупных размерах. Речь идет о пересылке наркотиков почтой. Уголовный процесс по этому делу был начат 23 ноября 2015 года.

В Вараклянах обнаружен питомник марихуаны 3 19.07.2017

Сотрудники Криминальной полиции Резекне, расследуя дело о незаконном обороте наркотических веществ, установили, что в одном из частных домов Вараклян оборудован питомник, где выращивается марихуана. 16 июля стражи порядка провели в доме санкционированный обыск.

Нелегальный рынок наркотиков Латвии: на смену спайсам пришла марихуана 5 25.05.2017

Латвийские наркоманы сами себя обеспечивают марихуаной и она больше не является контрабандным товаром. Марихуана выращивается в Латвии уже в промышленных масштабах, пишет Kasjauns со ссылкой на газету "Сегодня". В связи с чем, как указывают стражи порядка, выращивание и торговля "одурманивающей травой" превратилась в успешный и доходный бизнес.

В Вентспилсе женщина приобрела автомобиль с наркотиком впридачу 2 19.05.2017

Владелица пригнала в один из вентспилсских автосервисов автомобиль Мazda, поскольку у него возникли проблемы с топливным баком. В ходе осмотра выяснилось, что там был оборудован тайник, в котором находилось девять упаковок с веществом неизвестного происхождения.

🌿 Резекненец выращивал марихуану у себя дома 6 27.04.2017

25 апреля полиция Резекне проводила санкционированный обыск в одном из частных домов, где, вероятно, выращивали марихуану. Осмотр показал, что в доме был устроен настоящий питомник – помещения оборудованы освещением, обогревающими лампами и вентиляторами.

Двое поляков под амфетамином и спайсом остановили конвейер завода BMW 4 22.03.2017

Два польских работника немецкого концерна BMW остановили работу завода в Мюнхене на 40 минут. В результате концерну нанесено почти миллион евро убытков. Об этом сообщает AMN.

Шведская полиция потеряла контроль над Мальмё: в городе насилие, наркотики и постоянные перестрелки 11 10.02.2017

"Жители третьего по величине города Швеции Мальмё больше не чувствуют себя в безопасности из-за царящего в городе насилия, торговли наркотиками и постоянных перестрелок. Некоторые районы превратились в так называемые no-go-зоны, куда боится заезжать даже полиция", - пишут Лариса Крюгер и Анна Паули в репортаже, опубликованном Bild.

Таможенники нашли в автомобиле более 5 кг марихуаны 11.01.2017

По информации Службы госдоходов (СГД), сотрудники Таможенной полиции (ТП) в начале декабря во время проверки автомобиля, которым управлял гражданин Беларуси, обнаружили 5213 гр марихуаны.

Рейды в Латгалии: изъяты марихуана и амфетамин 4 27.12.2016

Латгальское региональное управление Госполиции сообщает об успешных результатах, которые были достигнуты в борьбе против незаконного оборота наркотических веществ. Начиная с 17 декабря в регионе проводились профилактические рейды и другие оперативные мероприятия.

Нашедших партию кокаина сотрудников СГД наградят 30 тысячами евро 3 21.12.2016

Правительство сегодня поддержало предложение Министерства финансов присвоить премии в размере 30 тысяч евро трем сотрудникам Таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) за профессиональные действия, в результате которых в апреле 2016 года была раскрыта особо крупная контрабанда кокаина.

Житель Дагдского края выращивал дома марихуану 3 21.12.2016

В начале прошедшей недели в Кеповской волости Дагдского края сотрудники Краславского участка полиции, расследуя совершенную ранее кражу, проверяли возможную причастность к преступлению мужчины 1992 года рождения. Во время санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого краденые вещи найдены не были, однако стражи порядка обнаружили 4 растения – вероятнее всего, это была марихуана.

Полиция изъяла наркотики у жителей Резекне и Даугавпилса 15 17.11.2016

В течение недели полиция провела ряд оперативных мероприятий, направленных против незаконного оборота наркотических веществ. В частности, в Резекне была остановлена автомашина, в которой было обнаружено 13 свертков из фольги с веществом, напоминающим марихуану.

Более 800 граммов марихуаны изъято в Лудзенском крае 4 26.10.2016

В течение недели сотрудники Криминальной полиции Лудзенского участка активно противодействовали незаконному обороту наркотических веществ.

Марихуана - номер один в Латвии 17.10.2016

В прошлом году по результатам 618 экспертиз изъятых наркотических веществ была выявлена марихуана, это 21% всех случаев. Полиция сообщает, что в 2015 году марихуана вышла на первое место и в Латвии ее выращивание быстро расширяется.

В Риге задержали наркодилера с метамфетамином 2 14.09.2016

Сотрудники Кенгарагского участка Рижского регионального управления полиции задержали в Риге мужчину с 9,44 граммами метамфетамина.

Полиция изъяла 159 кустов марихуаны в Балвском крае 3 07.09.2016

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о том, что в Балвском крае был обнаружен очередной питомник марихуаны. Работники Криминальной полиции в течение месяца уже раскрыли в Латгалии местонахождение 7 питомников, где выращивалась конопля.

Полицейские Лудзы обнаружили питомник марихуаны 2 18.08.2016

Сотрудники Лудзенского участка Государственной полиции в результате проверки оперативной информации о незаконном обороте наркотических веществ установили местонахождение питомника марихуаны.

Дочь Обамы поймали за курением марихуаны 3 11.08.2016

18-летняя Малия Обама, старшая дочь президента США, употребляла наркотики во время музыкального фестиваля «Лолапалуза» в Чикаго, сообщает газета New York Post. В Сети появилось видео, на котором девушка держит в руках нечто, похожее на «косяк» — сигарету с марихуаной. Кстати, ради этого фестиваля Малия даже пропустила июльский съезд Демократической партии (когда Обама с семьёй публично поддержали кандидата в президенты от «демократов» Хиллари Клинтон) — что опять-таки вызвало неудовольствие однопартийцев.

Гражданина Латвии будут судить в России за выращивание конопли 09.08.2016

И.о. прокурора Окуловского района Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Республики Латвия Юрия Р.

В Даугавпилсском суде рассматривается дело о пересылке наркотиков по почте 1 08.08.2016

8 августа в Даугавпилсском суде началось рассмотрение уголовного дела о попытке доставки наркотиков в страну по почте. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В Москве арестованы основатели интернет-магазина по продаже наркотиков 1 05.08.2016

Сотрудники МУРа вместе с работниками столичного ГСУ СКР задержали четверых наркодилеров, наладивших продажу запрещенных веществ через интернет-магазин.

На литовско-латвийской границе задержана крупная партия наркотиков 1 04.08.2016

В прошлые выходные сотрудники литовской таможни на границе с Латвией задержали наркотиков на сумму почти 400 тыс. евро - партия психотропных таблеток Subutex, по всей вероятности, следовала в Финляндию.

В Латгалии изъята крупная партия марихуаны 7 21.07.2016

В течение недели в Латгалии проводились различные мероприятия по предотвращению незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, об этом сообщает Латгальское региональное управление Государственной полиции.

Даугавпилчанин выращивал марихуану у себя дома 9 03.06.2016

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о том, что в Даугавпилсе было обнаружено и прекращено самовольное выращивание марихуаны. В распоряжении стражей порядка оказалась информация о некоем лице, которое, вероятно, занимается хранением большого количества наркотических веществ.

Сократилось число латвийских школьников, пробовавших наркотики 1 02.06.2016

Число латвийских школьников 15 и 16 лет, пробовавших наркотики, в прошлом году по сравнению с 2011 годом уменьшилось на 8%, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) по итогам исследования.

В Парагвае у наркоторговцев изъяли более 40 тонн марихуаны 02.06.2016

В Парагвае полицейские конфисковали 42,5 т марихуаны в результате спецоперации на севере страны, передает ТАСС.

В Юрмале мужчина умер от героина; полиция поймала продавшую наркотик женщину 1 23.05.2016

Государственная полиция задержала в Юрмале женщину за незаконную реализацию наркотических веществ, которая привела к смерти человека.

По дороге из Литвы в Лиепаю задержаны наркокурьеры с 2 кг метамфетамина 1 19.05.2016

По информации пресс-центра Госполиции, 13 мая по подозрению в перевозке наркотических веществ с целью дальнейшей реализации задержаны трое мужчин. В ходе обыска у них изъяли 2 кг метамфетамина.

За незаконные рецепты задержана семейный врач из Резекне 18.05.2016

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о задержании семейного врача из Резекне, которая выписывала рецепты, позволяющие приобретать препараты, содержащие наркотические или психотропные вещества.

ВМС Канады за полгода перехватили в Атлантике и на Тихом океане 27 тонн наркотиков 21.04.2016

Канадские военные моряки успешно приняли участие в международной операции Caribbe («Карибби») по борьбе с контрабандой наркотиков. В итоге им удалось перехватить в течение семи месяцев несколько крупных партий кокаина и марихуаны общей массой свыше 27 тонн.

В Латгалии изъята марихуана 4 13.04.2016

На прошедшей неделе на территории Резекненского и Лудзенского краев в связи с незаконным оборотом наркотиков были задержаны несколько человек. Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, был изъят также значительный объем запрещенных веществ.

Ученые предложили лечить депрессию c помощью ЛСД 31.03.2016

С заявлением о необходимости применения наркотического препарата в борьбе с депрессивными состояниями, выступил руководитель исследовательского центра, занимающегося проведением неординарных вопросов среди населения региона. Ученый отметил абсолютно безопасное влияние наркотика на организм в лечебных целях.

В Даугавпилсском и Ливанском краях изъято больше килограмма марихуаны 5 31.03.2016

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает, что в рамках пресечения незаконного оборота наркотиков на территории Даугавпилсского и Ливанского краев было изъято больше килограмма марихуаны. Два человека были арестованы.

В Германии задержали колумбийку с килограммом кокаина в силиконовой груди 09.03.2016

В аэропорту Франкфурта-на-Майне задержана женщина, перевозившая кокаин в силиконовых грудных иплантах. Об этом сообщает в среду, 9 марта, Bild.

В Даугавпилсе закрыта точка распространения наркотиков 11 04.03.2016

На текущей неделе полицейские Даугавпилсского участка, принимая во внимание многочисленные жалобы жителей, провели проверку одной из квартир города, где, возможно, велась торговля запрещенными веществами.

Изъяты наркотики в Ливанах 3 04.03.2016

В течение недели работники Латгальского регионального управления Государственной полиции проводили различные оперативные и превентивные мероприятия в отношении незаконного оборота наркотических веществ. В результате в Ливанах были изъяты наркотики.

Моя твоя не сапрот. Незнание латышского освобождает от ответственности. 11 29.02.2016

В Брюсселе из-за невозможности найти переводчика, отпустили латвийца, который был задержан за перевозку четырех килограммов кокаина.

Латвийские подростки заменили спайс на лсд и амфетамины 4 22.02.2016

В среднем каждый пятый латвийский молодой человек школьного возраста имеет опыт употребления наркотиков. Об этом со ссылкой на данные европейского исследования сообщает программа LNT «900» секунд.

В Резекне задержаны двое мужчин с наркотиками 10.02.2016

9 февраля сотрудники Резекненского участка полиции на улице Дарзу в Резекне задержали мужчину 1987 года рождения. Во время досмотра у него были изъяты 11 мешочков с порошкообразным веществом общим весом 5 граммов, сообщили в Латгальском региональном управлении полиции.