Наталия петеране

Нам пишут: регистрация первоклассника – свидетельство о рождении или ID-карта? 14.03.2019

Читательница Екатерина обратилась в редакцию с вопросом о регистрации будущего первоклассника.

В Даугавпилсском крае заботятся о безопасном состоянии детских игровых площадок 1 04.06.2015

Специалист по защите прав детей думы Даугавпилсского края Наталия Петеране уверена, что главная цель взрослых – сделать лето для детей не только веселым и насыщенным, но и безопасным.

Салиенская средняя, а также Калупская и Силенская основные школы - победители конкурса "Быть вместе!" 07.05.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в этом году конкурс проектов Управления образования Даугавпилсской краевой думы «Быть вместе!» проходит уже во второй раз.

В 7школах Даугавпилсского края планируют решить существующие в учебных заведениях социальные проблемы 08.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, уже второй год учебные заведения Даугавпилсского края на конкурсной основе могут получить средства на решение какой-либо социальной проблемы.

Прием заявок на конкурс "Быть вместе!" в Даугавпилсской краевой думе продолжается 02.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, школы Даугавпилсского края и в этом году смогут выиграть дополнительные средства на решение социальных проблем.

Школы Даугавпилсского края и в этом году смогут выиграть дополнительные средства на решение социальных проблем 28.02.2014

Депутаты Даугавпилсской краевой думы в ходе очередного заседания 27 февраля решили поддержать проведение конкурса среди общеобразовательных учреждений края «Быть вместе!» («Kopā būt!»).

Школы Даугавпилсского края на конкурсной основе смогут получить средства на решение социальных проблем 21.02.2014

Конкурс проектов для общеобразовательных учебных заведений Даугавпилсского края «Быть вместе!» («Kopā būt!»), скорее всего, продолжится и в этом году. Данный вопрос был рассмотрен в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 20 февраля.

В работе педагогическо-медицинской комиссии Даугавпилсского края произошли небольшие изменения 17.02.2014

Вопрос о внесении изменений в положении педагогически-медицинской комиссии Даугавпилсского края был рассмотрен и окончательно решен в ходе очередного заседания депутатов думы Даугавпилсского края.

Педагоги Даугавпилсского края с целью обмена опытом отправятся в Германию 14.10.2013

В рамках европейской программы обучения Леонарда да Винчи с 27 октября по 3 ноября педагоги Даугавпилсского края отправятся в Германию на встречу с немецкими специалистами.

Три школы Даугавпилсского края в этом году применят новые формы работы в образовании учащихся 20.05.2013

В этом году Даугавпилсская краевая дума предоставила школам, организациям, обществам, и молодежи края достаточно большой выбор конкурсов проектов, с помощью которых практически каждый мог найти возможность осуществить какую-либо идею в реальность.

В Даугавпилсском крае проходит конкурс проектов для общеобразовательных учреждений 11.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Наталия Петеране, специалист по вопросам защиты прав ребенка Даугавпилсской краевой думы, с апреля по ноябрь этого года в Даугавпилсском крае пройдет конкурс проектов для общеобразовательных учреждений края с названием «Быть вместе!».

Н. Петеране: Было бы хорошо, если бы родители активнее участвовали в школьной жизни своих детей 13.03.2013

6 марта в Науенской основной школе прошло собрание для родителей школьников — представителей родительских советов, которое в этом году собрало представителей 15 школ края.

Н. Петеране: Чтобы предотвратить проблемы агрессии ребенка, нужна структурированная среда как в школе, так и дома 4 04.03.2013

Специалист по вопросам защиты прав ребенка Наталия Петеране рассказала корреспонденту Gorod.lv  о том, что в Даугавпилсском крае существует проблема агрессии и гиперактивности детей.

11% школьников Даугавпилсского края находятся за границей 21.12.2011

Согласно статистической информации Управления образования Даугавпилсского края, на сегодняшний день школы Даугавпилсского края не посещают 185 учеников, которые по разным причинам находятся за границей, сообщила порталу gorod.lv специалист по вопросам защиты прав детей Управления образования Даугавпилсского края Наталия Петеране.