Наталья петрова

Опять реформа в спорте: Избавься от неугодных – и «осваивай» средства! 10 09.03.2018

На заседании Думы 8 марта депутаты приняли решение о реорганизации Департамента спорта и молодежи и решение об отстранении Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) от дальнейшего обхозяйствования городских спортивных баз, переданных под управление ДОЦ решением Думы от 25 февраля 2016 года.

Даугавпилсские учителя естественных предметов – лучшие в Латвии 06.03.2017

22 февраля в Риге президент Латвии Раймонд Вейонис и министр образования Карлис Шадурскис чествовали выдающихся преподавателей по биологии, физике, химии, математике и экономике со всей Латвии, которые были выдвинуты на получение Награды за превосходство. Кандидатов на эту награду выдвигают нынешние и бывшие учащиеся преподавателей, их коллеги, руководство школы. Конкурс организован Междисциплинарным образовательным инновационным центром при Латвийском университете в сотрудничестве с Фондом ЛУ и Государственным Центром образования.

Последствия очистки озера Губище оценят за 24500 евро 13 08.11.2016

По заказу Даугавпилсской думы, объединение фирм "Procesu analīzes un izpētes centrs" и "GeoExpert" за 24500 евро проведёт исследование, в результате которого определит изменения уровня воды в озере Губище в результате очистки его дна.

Н. Павлова: министерство уверено, что «Калкуны» - пережитки тоталитаризма 20 19.07.2016

В четверг, 14 июля, центр социального ухода «Калкуны» в Латгалии посетили представители Министерства благосостояния, после чего столичные чиновники пообщались с журналистами.

Андрей Элксниньш — о политике, местных олигархах, строительных подрядах и переменах в городе 47 06.06.2015

Мой собеседник представляет партию «Согласие» (Saskaņa). Юрист по образованию, преподаватель и присяжный адвокат, был избран депутатом парламентов Латвии XI и XII созывов. Осенью прошлого года сменил на посту руководителя Даугавпилсского отделения «Согласия» Виталия Азаревича и системно взялся за реформы как в самой партии, так и в городе в целом.

Этой осенью планируется приступить к очистке берега озера Шуню 4 22.05.2015

Официально купальный сезон в Латвии начался 15 мая, и самоуправление Даугавпилса сообщает, что городские пляжи приведены в надлежащий порядок и готовы принять отдыхающих, а качество воды в городских водоёмах соответствует норме.

В Даугавпилсе планируется возобновить работу киосков 10 22.05.2015

Даугавпилсская дума проведёт аукционы на право аренды земли, где находятся два неработающих на данный момент киоска.

Неухоженные здания в Даугавпилсе прикроют политической рекламой 4 18.04.2015

16 апреля депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили новые правила самоуправления о размещении рекламы, однако определение состояния зданий, на которых будет запрещено размещать рекламу, так и осталось неоднозначным и оставляет место для субъективных решений.

Даугавпилсская муниципальная полиция купит оружие и бронежилеты 13 30.03.2015

Даугавпилсская муниципальная полиция купит стрелковое оружие, патроны и бронежилеты, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

Опрос Gorod.lv: весна — это надежда на новую жизнь и долгожданные работы в саду 30.03.2015

У большинства читателей портала Gorod.lv весна ассоциируется больше с положительными событиями и эмоциями.

Церковь и дума: найдут ли в сквере компромисс? 25 30.03.2015

После продолжительной дискуссии депутаты Даугавпилсской думы 26 марта решили отложить решение о начале разработки локального планирования для изменения цели использования территории в центре города по ул. Ригас 39, которое бы в перспективе позволило бы церкви провести строительные работы.

Cерьезное ДТП на ул. Смилшу: легковушка врезалась в дом (дополнено) 94 27.03.2015

Утром в пятницу, 27 марта, на перекрёстке улиц Смилшу и Лиепаяс в Даугавпилсе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Полякам больше не интересен Даугавпилс: о политической составляющей говорят с опаской 30 27.03.2015

Беря во внимание тенденции развития туризма, прогнозируется, что количество туристов в Даугавпилсской крепости в этом году вряд ли значительно увеличится, вероятно даже снижение количества гостей города.

Малоимущие должны будут заплатить за бесплатный обед 1,72 евро? 6 27.03.2015

В Даугавпилсе может сложиться ситуация, когда малоимущим придётся ездить за полагающимися им бесплатными обедами в другой микрорайон, оплачивая проезд в общественном транспорте.

Вице-мэр предложил депутатам не изучать отчёты учреждений самоуправления 3 27.03.2015

26 марта при утверждении на заседании Даугавпилсской думы первых отчётов учреждений самоуправления вице-мэр Петерис Дзалбе предложил депутатам не самим утверждать отчёты, как это принято, а уполномочить это делать бухгалтерию, так как отчёты являются чисто формальными.

Свои доли в Spec ATU Дума собирается продать 15 мая 27.03.2015

ГАО „Privatizācijas aģentūra” утвердило правила продажи принадлежащих самоуправлению Даугавпилса и государству долей предприятия „Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums”.

Министр: Жителям Латгалии не стоит бояться танков 39 27.03.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс, пребывая с визитом в Даугавпилсе, сообщил, что передвижение техники и солдат НАТО в Латвии — это нормальное явление.

Дума купит «визитную карточку» исторического центра города за 33 тысячи евро 4 26.03.2015

На заседании Даугавпилсской думы 26 марта принято окончательное решение о покупке полуразрушенных зданий в центре Даугавпилса, по адресу ул. Саулес 2.

Лачплесис считает сотрудничество с министерствами успешным 1 26.03.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис журналистам сообщил, что сотрудничество с министерствами у самоуправления складывается хорошо, что даёт уверенность в дальнейшей успешной работе.

Дзалбе: Ответственность за растраты понесут и чиновники, и клиенты УСД 12 26.03.2015

После прошлогодней проверки Госконтроля Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) начало предоставлять статус малообеспеченного по новым правилам, однако, как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, за вскрытые ранее нарушения виновные будут наказаны.

В Даугавпилсе не видят возможности заменить штрафы бомжей общественными работами 1 26.03.2015

Горожане заметили, что на улицах Даугавпилса с наступлением более тёплой погоды стало больше лиц без определённого места жительства, просящих милостыню.

Министр культуры: Центр Ротко преобразил Даугавпилс 15 26.03.2015

С точки зрения политики культуры, Латгалия и Даугавпилс — стратегически важные места развития, сообщила министр культуры Даце Мелбарде, посетив Даугавпилс 25 марта.

Герхардс: Детали плана развития Латгалии важно обсудить с руководством Даугавпилса 2 25.03.2015

25 марта с рабочим визитом в Даугавпилсе находятся три министра: министр сообщения Анрийс Матисс, министр среды и регионального развития Каспарс Герхардс и министр культуры Даце Мелбарде.

А. Матисс договаривается со СМИ Даугавпилса об укреплении информационного пространства 3 25.03.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс, пребывающий 25 марта в Даугавпилсе с визитом, сообщил, что он намерен посетить отдельные местные СМИ, чтобы поговорить о том, как укрепить латвийское информационное пространство именно в Даугавпилсе и Латгалии.

Представители ЕК приедут в Даугавпилс, чтобы помочь молодежи найти работу 8 25.03.2015

В рамках программы 'Молодежная гарантия', которая осуществляется при поддержке Европейской комиссии, 27 марта в Даугавпилсе состоится выставка 'Возможности образования' и дискуссия с представителями ЕК, самоуправления и известными в молодыми людьми.

В июле начнется масштабная реконструкция электросетей в нескольких микрорайонах 2 25.03.2015

АО „Sadales tīkls” каждый год реализует проекты по улучшению качества и безопасности электрообеспечения, и в этом году работы запланированы в Даугавпилсе.

Где и когда перероют Даугавпилс 1 25.03.2015

С наступлением благоприятной погоды возобновляются строительные работы в рамках проекта предприятия “Daugavpils ūdens”, однако точных графиков проведения работ на данный момент нет, так как ещё продолжаются закупочные процедуры.

Очистка озера Губище — не в приоритете 9 25.03.2015

Деньги на очистку озера Губище в бюджете Управления коммунального хозяйства Даугавпилса запланированы, однако эти работы не будут первоочерёдными, сообщили журналистам в думе 23 марта.

Проекты стоимостью в десятки миллионов евро держатся в секрете 25.03.2015

23 февраля, отвечая на вопросы журналистов, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что некие предприниматели сделали предложения по нескольким инвестиционным проектам, суммы которых измеряются в десятках миллионов.

Принимаются заявки на присвоение награды «Почётный даугавпилчанин» 5 24.03.2015

До 21 апреля самоуправление Даугавпилса принимает заявки на присвоение награды 'Почётный даугавпилчанин'.

Самоуправление Даугавпилса отказалось сделать свою работу более открытой 3 24.03.2015

Самоуправление Даугавпилса не намерено организовать прямые трансляции заседаний думы и интересующих горожан мероприятий, на которые они по каким-то причинами не могут прийти лично.

Версия: Теплосети теперь не должны выставлять счета горожанам 8 24.03.2015

С точки зрения юристов, тот факт, что даугавпилчане сказали 'нет' прямым платежам, в том числе проголосовали против прямых расчётов с предприятием 'Daugavpils Siltumtīkli', означает, что предприятие теплоснабжения больше не обязано высылать отдельные счета за отопление горожанам.

Управление соцдел меняет систему оценки недвижимости клиентов 3 24.03.2015

Управление социальных дел вынесло на рассмотрение депутатов поправки к правилам 'Социальные пособия Даугавпилса', которые, по мнению специалистов, должны увеличить круг претендентов на получение статуса нуждающихся.

У загрязняющего озеро Большие Стропы судна появился новый владелец 4 24.03.2015

Руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс сообщил, что на данный момент плавучая баня и пароход, из которого в озеро Большие Стропы вытекают нефтепродукты, подконтрольны новому владельцу - физическому лицу.

28 марта учреждения самоуправления отключат свет 4 24.03.2015

Самоуправление Даугавпилса 28 марта будет участвовать в акции 'Час Земли', целью которой является отключение на час электроэнергии во имя экономии энергоресурсов.

247 школьников Даугавпилса могут лишиться возможности поработать летом 23.03.2015

247 молодых человека, которые оформили заявки на летние работы, которые организует Молодёжный департамент, не подали необходимые документы для трудоустройства, поэтому могут лишиться возможности подработать летом.

В Даугавпилсе отключат одну из трёх главных ТЭЦ 4 23.03.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 23 марта мэр города Янис Лачплесис подтвердил, что на летний период будет отключена ТЭЦ-3, на Химии.

В День памяти жертв коммунистического террора Даугавпилс посетят три министра 1 23.03.2015

В этом году в Даугавпилсе состоятся традиционные мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв коммунистического террора, который приходится на 25 марта.

Депутаты заинтересовались предпринимателями, получившими поддержку «Импульса» 23.03.2015

Даугавпилсская дума примет от банка Swedbank 10 тысяч евро для реализации программы грантов для малого бизнеса ‘Импульс’. Эту идею поддержали депутаты Финансового комитета 19 марта.

Даугавпилчанам предлагают высказаться о качестве работы оператора по вывозу мусора 2 23.03.2015

Деловой партнер самоуправления Даугавпилса по утилизации твердых бытовых отходов, компания Clean R, до 24 апреля проводит опрос населения о качестве оказываемых услуг.

Люнет крепости и новейший корпус ДУ — лучшие объекты Латвии 6 23.03.2015

В Риге подведены итоги конкурса журнала “Latvijas būvniecība” на лучший строительный объект по итогам 2014 года.

Опрос Gorod.lv: Счастье возможно без мечты, любимой работы, друзей и денег 3 20.03.2015

В этом году на 20 марта пришлось сразу несколько праздников и событий: солнечное затмение, Всемирный день Земли, День весеннего равноденствия, Международный день астрологии, а также Международный день счастья.

В Крепости реализуют проекты для спасения двух сооружений 1 20.03.2015

19 марта депутаты комитетов Даугавпилсской думы поддержали идею реализации двух проектов, которые позволят начать работы для приведения в порядок ещё двух объектов Даугавпилсской крепости.

Репертуар и методы работы Дворца культуры поставлены под сомнение 7 20.03.2015

Учреждения самоуправления Даугавпилса начали выносить на утверждение депутатов отчёты о своей работе в прошлом году.

Дума больше не хочет оказывать финансовую поддержку без обязательств 2 20.03.2015

19 марта при рассмотрении решения о предоставлении стипендий самоуправления Даугавпилса студентам Даугавпилсского университета вице-мэр Янис Дукшинский сообщил, что, по его мнению, нужно подумать над тем, чтобы в будущем предоставлять стипендии не просто студентам с хорошей успеваемость, а студентам, которые осваивают необходимую для города профессию.

Депутаты отказались поддерживать латгальский язык 14 20.03.2015

После того, как депутаты Даугавпилсской думы недавно выделили 5 тысяч евро на издание книги о театре, общественная организация 'Latgalīšu volūdys centris' обратилась в думу с просьбой выделить финансирование на издание детской книжки на латгальском языке о том, как дурачок рассмешил королевскую дочь.

Даугавпилсская дума купит развалюхи на ул. Саулес 7 19.03.2015

Члены Имущественного комитета Даугавпилсской думы 19 марта концептуально поддержали решение купить полуразрушенные здания в центре Даугавпилса, по адресу ул. Саулес 2.

Ученик 10-й школы Даугавпилса получил награду от Л. Страуюмы 4 19.03.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма 18 марта на торжественной церемонии по итогам 2013/2014 учебного года наградила победителей международных олимпиад по учебным предметам и их педагогов.

Владельца обяжут увезти тягач “Veiksme” с места происшествия 3 19.03.2015

Владелец буксира “Veiksme”, из которого на прошлой неделе в озеро Большие Стропы в Даугавпилсе вытекли нефтепродукты, определен, сообщила порталу Gorod.lv исполняющая обязанности руководителя Даугавпилсского регионального управления Государственной службы среды (ГСС) Ивета Лобанока.

В Даугавпилсе не могут найти алкоголиков 2 19.03.2015

Государственное агентство занятости (ГАЗ) в рамках проекта Европейского социального фонда в конце 2012 года начало мероприятия по поддержке длительных безработных с проблемами зависимости.