Неделя карьеры

В Даугавпилсе прошла Неделя карьеры 2023 26.10.2023

С 16 по 20 октября в Даугавпилсе в 11-й раз прошла Неделя карьеры, которую организовали Управление образования и учебные заведения города в сотрудничестве с Государственным агентством развития образования (VIAA). Темой Недели карьеры в этом году было «Твой портфель навыков», что подчеркивало важность социальных и профессиональных навыков в образовании и на карьерном пути, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе началась Неделя карьеры 16.10.2023

На этой неделе, с 16 по 20 октября, в школах Даугавпилса пройдет Неделя карьеры, которую в одиннадцатый раз организует Государственное агентство развития образования (VIAA) в сотрудничестве с Даугавпилсским управлением образования и учебными заведениями города. Тема Недели карьеры в этом году — «Твой портфель навыков», что подчеркивает важность различных навыков для личного и профессионального развития, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе состоялась Неделя карьеры 4 27.10.2022

С 17 по 21 октября по всей Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, прошла ежегодная Неделя карьеры. С девизом «Предпринимательство - твои сверхспособности!» более 6 000 школьников познакомились с миром труда, изучили и развили свои предпринимательские навыки, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

И. Алексеев: «Дни карьеры – это здорово!» 6 24.10.2022

На прошлой неделе в Даугавпилсе проходила Неделя карьеры и в рамках проекта «Диалог для развития Даугавпилса» состоялось мероприятие “Vēro un ēno!”. У молодежи и представителей Даугавпилсского самоуправления была возможность наблюдать друг за другом и общаться, узнать потребности молодежи и жизнь в учебных заведениях.

В Даугавпилсе в девятый раз пройдет Неделя карьеры 06.10.2021

С 11 по 15 октября в Латвии уже в девятый раз пройдет Неделя карьеры, которую вместе с партнерами в регионах организует Государственное агентство развития образования. В этом году девизом станет “IKT tavai karjerai”, а мероприятие будет посвящено сфере информационных и коммуникационных технологий.

Неделя карьеры: даугавпилсские школьники познакомились с актуальными профессиями (видео) 21.10.2019

С 14 по 18 октября во всей Латвии прошла Неделя карьеры.

Школьников ждут на Неделю карьеры в центральной библиотеке и филиалах 2 09.10.2019

Латгальская центральная библиотека и ее филиалы на следующей неделе (с 14 по 18 октября) проводят Неделю карьеры - это ряд тематических и информационных мероприятий, которые позволят детям и молодым людям заглянуть в закулисье множества профессий, узнать больше об образовании и перспективах на рынке труда.

«В вихре профессий»: учащиеся Даугавпилса участвовали в Неделе карьеры 9 16.10.2018

С 8 по 12 октября в учебных заведениях Даугавпилса традиционно прошла Неделя карьеры. В нашем городе она проходит уже в седьмой раз и представляет из себя цикл мероприятий, который знакомит городских учащихся с профессиями, которые молодые люди могут выбрать для себя в будущем.

Неделя карьеры на “Лавке”: Найди свою профессию и останься в Даугавпилсе 4 17.10.2017

Традиционно в октябре Государственное агентство развития образования (VIAA) проводит Неделю карьеры. В этом году она проходит уже в 5-й раз. В рамках Недели карьеры в Даугавпилсе задумали цикл мероприятий для старшеклассников под названием «В водовороте профессий найди свою!» .

Заключительная LAVKA этого года уже завтра 2 12.10.2016

Уже завтра, 13 октября, пройдёт Даугавпилсская LAVKA в рамках "Недели карьеры", ведь в нашем городе есть замечательные творческие люди и истории успеха, о которых стоит рассказать.

Сегодня в Даугавпилсе началась „Неделя карьеры” 10.10.2016

Уже пятый год подряд с 10 по 14 октября в Даугавпилсе пройдёт „Неделя карьеры”, в этом году тема „Недели карьеры”: На рынке труда Я БУДУ…”.

В неделе карьеры в Резекне приняли участие 4300 подростков 22.10.2015

В этом году более 4300 подростков использовали возможность познакомиться с самыми разными профессиями в рамках недели карьеры в Резекне.

Даугавпилсские школьники устроили охоту за карьерой 13 15.10.2015

В рамках европейской Недели карьеры Центр поддержки инициативы и карьеры Даугавпилсского университета совместно с Управлением образования 14 октября провели игру «Охота за карьерой». По ее правилам учащаяся молодежь должна была знакомиться с работой городских предприятий и учреждений.

Неделя карьеры 12.10.2015

На этой неделе в 19 латвийских городах и краях проводится Неделя карьеры, во время которой молодые люди смогут посетить различные предприятия.

Неделя карьеры в Даугавпилсе: учащихся интересует бизнес и медицина 20.10.2014

В рамках проходившей с 13 по 17 октября Недели карьеры в Даугавпилсе прошло 60 разных мероприятий, среди которых были учебные экскурсии на предприятия, встречи с представителями разных профессий, творческие мастерские, интерактивные лекции и семинары, дни открытых дверей, рассказал педагог-карьерный консультант Управления образования Даугавпилса Санта Чейране.

В рамках Недели карьеры ученики встретились с председателем Екабпилсской городской думы 15.10.2014

В рамках Недели карьеры председатель Екабпилсской городской думы Леонид Салцевич встретился с учениками из Екабпилсской государственной гимназии, сообщает муниципальный сайт jekabpils.lv.

Получать высшее образование в Даугавпилсском университете теперь можно будет целыми семьями 14.10.2014

Во вторник, 14 октября, в новом корпусе ДУ открылась Детская комната. Ее открытие было приурочено к Неделе карьеры, которая, как известно, уже началась во многих городах страны.

Молодежи Даугавпилса при выборе профессии предложат не тратить напрасно время и примерить карьерные туфли 1 13.10.2014

Как уже сообщалось, в понедельник, 13 октября, уже в третий раз в Даугавпилсе, как и в 15-ти других латвийских городах начнется Неделя карьеры.

Даугавпилчане смогут примерить одну из 12 пар "карьерных туфель" 09.10.2014

Для того, чтобы была Неделя карьеры, которая будет проходить в Даугавпилсе с 13 по 17 октября, была ещё интереснее, программа мероприятий дополнена нововведением – возможностью примерить «карьерные туфли», сообщила педагог-карьерный консультант Управления образования Даугавпилса Санта Чейране.

В течение недели школьникам Даугавпилса будут активно помогать с выбором будущей профессии 08.10.2014

Третий год подряд Государственное агентство развития образования  благодаря программе ЕК и  совместно с 15 самоуправлениями, среди которых и Даугавпилс, организует Неделю карьеры.

В Даугавпилсе всю прошедшую неделю карьеру выбирали более 4 000 школьников 16.10.2013

Вся предыдущая неделя в Даугавпилсе прошла под эгидой карьеры и предоставляемых ею возможностей.

Даугавпилсских школьников призвали не бояться дискутировать и задавать вопросы о будущей карьере 3 07.10.2013

Известный детский поэт в свое время писал, что "все работы хороши – выбирай на вкус". Именно карьерным возможностям нашего города и страны посвящена начавшаяся в понедельник, 7 октября, Неделя карьеры, которая уже второй год подряд проводится в Даугавпилсе.

Всю неделю учащихся Даугавпилса ждут увлекательные рассказы о карьере и науке 07.10.2013

Наступившая неделя будет, как никогда, богата на события. 

Даугавпилсские школьники и их родители всю неделю cмогут выбирать себе будущую профессию 03.10.2013

Всю неделю, с 7 по 11 октября в Даугавпилсском университете в рамках вселатвийской  Недели карьеры пройдут многочисленные мероприятия, призванные помочь будущим студентам, которые пока еще грызут гранит науки в школах города, определиться с будущей профессией.

В этом году „Arodskolu izaicinājums” пройдет в рамках Недели карьеры 28.11.2012

Уже второй год подряд Молодежный департамент организует „Arodskolu izaicinājums” для всех школьников нашего города. Стоит отметить, что в этом году мероприятие пройдет в рамках Карьерной недели. Об этом сообщает муниципальный портал. 

В течение недели молодым даугавпилчанам и их родителям расскажут о возможностях карьеры в Латвии 5 26.11.2012

В течение целой недели, с 26 по 30 ноября, в Даугавпилсе, как и в других крупных латвийских городах проводится Неделя карьеры, которую организует Государственное агенство развития образования (VIAA) в сотрудничестве с Управлением профессионального и общего образования, Даугавпилсским университетом и различными образовательными заведениями.