Нехватка работников (Даугавпилс)

Нехватка медсестер становится критической 24 13.12.2017

Региональным больницам нужно привлекать резидентов уже с самого начала учебы, а в привлечении врачей и медсестер очень важна нематериальная мотивация, то есть рабочая среда и процессы.

Через 10 лет даугавпилсские школы столкнутся с нехваткой учителей 11 22.08.2016

«Наш город.» обратился к руководителю Управления образования Марине Исуповой с вопросом – насколько актуальна проблема нехватки учителей физики, математики и компьютерных знаний в Даугавпилсе? «Сегодня все школы обеспечены учителями физики, математики и компьютерных знаний, – сообщила Марина Исупова. – Однако такая нехватка периодически возникает, и тогда мы ищем способных ребят, которые учатся в нашем университете».

Нехватка медперсонала в Даугавпилсской региональной больнице приобретает масштабы катастрофы 15 14.03.2014

Как уже сообщалось, руководитель Лаборатории трансплантологии Рижского университета Страдиня Рафаил Розенталс указал на то, что ситуация, когда жители Даугавпилса, нуждающиеся в пересадке почки, не могут получить донорский орган и последующую операцию, возникла из-за недостаточно активной работы Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

В региональных больницах наблюдается острый дефицит специалистов 01.08.2013

Кроме острой нехватки средств, больницы за пределами Риги все острее ощущают нехватку специалистов.

Работодатель: На предприятия из училищ приходят неподготовленные работники 6 18.02.2013

На Gorod.lv  уже писали ранее, что на швейных предприятиях по всей Латвии уже более трех лет испытывают трагическую нехватку квалифицированных работников.