Овощи

Еда как произведение искусства: мастерство карвинга по овощам и фруктам 4 27.06.2017

Даниэль Барреси – талантливый мастер фруктово-овощного и сырного карвинга, который при помощи специального ножа превращает обыкновенные продукты в потрясающие произведения искусства!

Новая "макаронная" диета: можно есть почти всё 20.01.2017

Диетологи не устают удивлять новинками. На смену наскучившей гречневой диете пришла новая, очень необычная диета - "макаронная". По другому ее можно назвать итальянской диетой, так как разрешенными продуктами к употреблению являются и паста, и любимая всеми итальянцами пицца.

Опрос Gorod.lv: многие читатели сами выращивают овощи и фрукты 02.08.2016

248 человек приняли участие в традиционном опросе на портале Gorod.lv. На этот раз наши читатели сообщили, где они делают покупки фруктов и овощей в летний период.

Министры сельского хозяйства ЕС жалуются на последствия от эмбарго РФ 14.07.2015

Наиболее негативные последствия от российского эмбарго сказываются на производстве молочной продукции, свинины, фруктов и овощей, сообщил представитель пресс-службы Совета ЕС.

Ученые выяснили, как заставить детей есть овощи 26.05.2015

Ученые из Корнельского университета и Университета Огайо (США) нашли интересный способ, как заставить детей есть овощи.

Латвийские фермеры переживают кризис из-за низких цен на овощи 25.03.2015

Руководитель одного из крупнейших в Латвии овощеводческих кооперативов Mūsmāju dārzeņi Элита Страздиня говорит о том, что в данной отрасли наступил кризис, и многие латвийские предприятия рискуют его не пережить.

Названы овощи, которые не стоит есть сырыми 13.03.2015

Специалисты по питанию составили список овощей, которые гораздо полезнее для здоровья после термической обработки, чем в сыром виде.

ПБК: Откуда синьор - помидор? 26.02.2015

Конкуренция на рынке торговли овощами и фруктами после введения российского эмбарго усилилась невероятно. В Латвию стала поступать больше продукции из Польши, Испании, других стран.... Не обманывают ли торговцы покупателей, выдавая импортный продукт за местный.

Какие продукты освежают дыхание: ТОП-10 2 03.02.2015

Возьми на вооружение, какие продукты помогут тебе быстро освежить дыхание.

Производители: под латвийской маркировкой продаются только местные овощи 30.01.2015

Если в магазинах овощи маркированы как латвийские продукты, в 98% случаев можно верить, что они действительно выросли в нашей стране. Об этом заявила в интервью Латвийскому радио руководитель кооперативного общества Mūsmāju dārzeņi Эдите Страздиня.

Овощи и фрукты способны сделать человека счастливым 1 14.01.2015

Ежедневное употребление в пищу большого количества фруктов и овощей может не только избавить от необходимости посещать врача, но и сделать человека счастливее, свидетельствуют результаты нового исследования.

Школьники будут получать бесплатные фрукты и овощи 1 03.11.2014

С понедельника, 3 ноября до 27 февраля 2015 года школьники Латвии будут три раза в неделю получать бесплатные фрукты и овощи, свидетельствуют информация на сайте Службы поддержки села.

Пострадавшие от российского эмбарго производители овощей и фруктов получат миллионы евро от ЕС 30.09.2014

Еврокомиссия, в понедельник, 29 сентября, приняла решение о новой программе поддержке европейских сельхозпроизводителей.

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

Трагедия латвийских овощеводов: некоторые овощи подешевели наполовину 3 20.08.2014

Цены на многие виды овощей, например, на кабачки, картофель, морковь, лук, капусту и свеклу упали на 30-50% по сравнению с тем же сезоном прошлого года, что означает трагическую ситуацию для местных производителей, отметила председатель правления кооператива Mūsmājas dārzeņi Элита Страздиня.

На границе Китая и России создадут площадку для торговли овощами и фруктами 11.08.2014

В Китае на границе с Россией в уезде Дуннин (северо-восточная провинция Хэйлунцзян) будет создана трансграничная зона торговли овощами и фруктами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Пабрикс: страны ЕС должны объединиться против России 10 01.08.2014

Латвия не должна ругаться с Польшей из-за овощей, которые поступят на местный рынок. 

Россия запретила ввоз овощей и фруктов из Польши: дешевая продукция может прийти в Латвию 12 30.07.2014

Россия с 1 августа вводит ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши.

Крестьяне: половина покупаемых в Латвии ягод и овощей - нелегальные 05.06.2014

На сегодня в серой зоне в находится примерно половина всего оборота овощей и ягод в Латвии, сказала в передаче LTV "Sastrēgumstunda" представитель Крестьянского Сейма Эдите Страздиня. 

Секреты выращивания овощей в теплице 30.05.2014

Если вы выращиваете огурцы, помидоры и перцы в теплице, то вам помогут эти простые, но очень полезные советы.

В латвийских магазинах начали продавать местные овощи и зелень 03.04.2014

Весенний дефицит витаминов можно компенсировать не с помощью фармацевтической продукции, а натуральными продуктами, которые уже появились во всех крупнейших торговых сетях страны.

Как правильно питаться мужчинам? 04.01.2014

Если хотите всегда быть здоровым и полным сил, питайтесь по-настоящему "мужскими" блюдами.

Замороженные фрукты полезнее свежих 17.10.2013

Ученые пришли к выводу, что самые полезные фрукты и овощи – замороженные. Глубокая заморозка – отличный способ сохранить высокий уровень витаминов и антиоксидантов.

В Риге обнаружен нелегальный склад овощей: констатирована антисанитария 11.06.2013

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) провели в Пардаугаве проверку на нелегальном складе-производстве ООО Dobeles dārzeņu saimniecība, где в условиях антисанитарии хранили, сортировали, а также обрабатывали, чистили и запаивали в вакуумные упаковки свежие овощи.

Как приготовить греческий салат 24.05.2013

Основу греческого салата составляют сыр фета, оливковое масло, маслины и зелень. Салат хорош в качестве закуски, и как гарнир к мясному или рыбному блюду.

Назван незаменимый компонент рациона питания 16.05.2013

Американские специалисты уверены: наиболее полезным овощем для человеческого организма является цветная капуста, поскольку в ней содержатся почти все микроэлементы и витамины, необходимые для здоровья и нормального функционирования нашего организма. 

СГД передала зоопарку 627 килограммов овощей и фруктов 04.05.2013

Служба государственных доходов (СГД) передала Рижскому зоопарку 627 кг овощей и фруктов, конфискованных на Центральном и Пурвциемском рынках.

Зеленый салат с яичной сеточкой 29.03.2013

Изюминка этого простого салата из овощей – ароматная медово-горчичная заправка и яичная сеточка.

Ученые выяснили, что нужно есть, чтобы кожа приобрела здоровое сияние 19.02.2013

Здоровье кожи зависит от питания. Ученые выяснили, как нужно питаться, чтобы улучшить состояние кожи и ее оттенок.

Изголодавшиеся греки давились за бесплатные овощи 11.02.2013

На минувшей неделе греческие фермеры, требуя у правительства снижения цен на горючее и НДС, устроили возле здания Министерства сельского хозяйства акцию протеста с бесплатной раздачей овощей и фруктов, сообщают зарубежные СМИ.

Бесплатные овощи как новая форма протеста в Греции 06.02.2013

Весьма оригинальную акцию протеста проводят сегодня в центре Афин фермеры и продавцы овощных рынков, пишет РИА "Новости".

В Польском доме Даугавпилса устроили детский праздник в честь морковки 2 23.10.2012

Ни для кого не секрет, что овощи очень полезны: в них масса витаминов, минеральных веществ и органических кислот, так необходимых для организма человека, а наличие в них того или иного вещества окрашивает овощи в самые разные цвета.

Учащиеся всех даугавпилсских школ теперь едят бесплатные свежие овощи и фрукты 3 01.10.2012

С сегодняшнего дня все ученики даугавпилсских школ вдобавок к порции в столовой будут дополнительно получать свежие и качественные овощи и фрукты от местных производителей. Эта акция будет проводиться во всех городских школах с 1 октября по 28 февраля в рамках европейской программы «Фрукты для школы».

Жители поселка Шкелтова создали осеннюю выставку 2 21.09.2012

Как сообщает Аглонский муниципальный портал, с началом красочного осеннего времени жители поселка Шкелтова были приглашены на выставку, куда каждый мог принести цветочные композиции собственного изготовления, овощи необычной формы, а также найденные на природе предметы (дерево, камень).

Школьники Даугавпилса пьют бесплатное молоко, а с октября будут получать свежие овощи и фрукты 6 13.09.2012

С 1 сентября латвийские ученики продолжают участвовать в программе «Школьное молоко», согласно которой учащиеся 1-9-х классов даугавпилсских школ получают ежедневно стакан бесплатного молока.

Эстония: местные овощи могут пропасть с прилавков 07.09.2012

Из-за удорожания природного газа самые крупные хозяйства Эстонии, выращивающие томаты и огурцы, больше не могут отапливать парники.

Торговцы: молоко подешевеет, а шоколад подорожает 14.08.2012

Судя по тенденциям на мировом рынке, в Латвии тоже ожидается повышение цен на шоколад, свинину и рис, а цены на молоко, картофель и абрикосы могут снизиться, сказал президент Латвийской ассоциации торговцев (ЛАТ) Хенрик Данусевич.

Почему в Латвии так дороги местные овощи 08.08.2012

Поздняя и холодная весна, дождливое и холодное лето – вот факторы, которые резко повысили производственные издержки в этом сезоне и буквально взвинтили цену местных овощей на рынках. Однако помимо них есть и еще одно зло: налоги, а именно – НДС. 

Как сохранить витамины в овощах и зелени: 12 правил и хитростей 09.07.2012

Витамины — материя нежная, как и те юные овощи и свежая зелень, которые нам их сейчас поставляют. При хранении витамин С в зелени разрушается всего за 2 — 3 дня.

Летнее меню: Кулинарные идеи для жарких дней 20.06.2012

Летние рецепты отличаются легкостью, свежестью и обилием витаминов.

В Великобритании противник ГМО напал на грядки в Хартфордшире 28.05.2012

Преступник вырвал из земли много растений, а также срезал верхушки. 13 июля 50-летний преступник должен предстать перед британским судом.

Берзиньш и Павлютс посадили овощи у здания Кабмина 2 22.05.2012

Во вторник члены правительства посадили овощи на грядке около Кабинета министров. Таким образом они выразили солидарность с крестьянами, которые выступают за честное распределение прямых платежей ЕС.

Торговые сети накручивают цены на свежий урожай овощей в два и более раза 23.03.2012

В магазинах появился первый в этом году урожай местных помидоров... Правда, лично меня шокировала цена чудо–овощей: один килограмм пахучих гетлинских желтеньких красавцев стоит более 4 латов!

Топ 5 полезных продуктов при авитаминозе у детей 19.03.2012

После долгой зимы детский организм крайне уязвим: слабый иммунитет, нехватка сил и энергии, постоянная вялость и сонливость. Недостаток витаминов может привести к серьезными заболеваниями, поэтому с наступлением весны позаботьтесь о правильном и полезном рационе вашего малыша. Какие основные продукты необходимы для здоровья детского организма – читаем в нашем материале.

Литовские магазины предупреждают о подорожании овощей 20.02.2012

Литовская торговая сеть Norfa прогнозирует, что в ближайшее время цены на овощи могут повысится на 10-30%. Торговцы указывают, что из-за морозов в конце января и недостаточных запасов овощей на иностранных рынках растет спрос на литовские овощи. Склады земледельцев пустеют, а цены на овощи растут.

Карвинг - красиво, вкусно, полезно 1 01.02.2012

 

На одном из банкетов нам на десерт принесли розы. Я была крайне удивлена такой экзотике. 

Как подготовиться к весне 26.01.2012

В самое холодное и темное время года мы зачастую накапливаем ненужные резервы жира, а о своей внешности начинаем беспокоиться только с приближением весны, когда становится светлее и теплее и хочется сбросить теплую одежду и надеть что-то легкое, и тогда обнаруживаем, что вещи стали малы. 

Инфляция в прошлом году составила 4% 11.01.2012

Согласно информации Центрального бюро статистики, инфляция в стране в прошлом году составила 4%, что на 1,5% больше, чем годом ранее.

Какой бутерброд поможет от похмелья 03.01.2012

Как облегчить постпраздничное похмелье тем, кто привык весело праздновать Новый год и Рождество. Специалисты предложили рецепт бутерброда, который поможет от похмелья.

7 советов о том, как разнообразить постное меню 16.12.2011

Что мы можем сделать для своего организма, чтобы уберечь его от стресса, неизбежного при соблюдении поста и обеспечить всеми жизненно необходимыми веществами?