Опрос

Уровень доверия Сейму - рекордно низкие 18% 04.11.2015

В октябре Сейму Латвии доверяли 18% населения, и это самый низкий показатель для нынешнего созыва парламента, заявил, сославшись на данные опроса, руководитель центра исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

Мнения о здравоохранении в Латвии у горожан и сельчан расходятся 02.11.2015

Мнения о здравоохранении в Латвии у горожан и сельчан расходятся, показал последний опрос "Латвийский барометр DNB", сообщила BNS представитель проводившего его DNB banka Тейка Лапса.

Опрос gorod.lv: Хэллоуин празднуют единицы 8 02.11.2015

Читатели портала gorod.lv оказались единодушны в неприятии популярного на Западе праздника, известного как Хэллоуин. Всего в опросе приняли участие 290 респондентов. Вопрос звучал так: «Будете ли вы отмечать Хэллоуин?»

Опрос Gorod.lv: Две трети читателей стараются снизить риск простудных заболеваний 28.10.2015

В Латвии начинается сезон простудных заболеваний, и портал Gorod.lv поинтересовался у своих читателей, что они, главным образом, делают, чтобы не подхватить простуду или грипп.

Латвийская система здравоохранения не отвечает требованиям населения 22.10.2015

Большинство или 76% опрошенных жителей Латвии негативно относятся к действующей системе здравоохранения. Она не соответствует потребностям респондентов, свидетельствуют результаты исследования „DNB Latvijas barometra".

Треть жителей боятся находиться ночью возле своего дома 22.10.2015

Вблизи места жительства 32% жителей Латвии есть места, где они боятся находиться ночью, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией по изучению общественного мнения SKDS.

Опрос: страх и отсутствие идей ведет к нежеланию начать бизнес 15.10.2015

Почти 43% жителей Латвии отказываются от начала предпринимательства из-за страха перед неудачей, свидетельствует опрос SEB bankas.

Опрос Gorod.lv: У каждого второго начало отопительного сезона вызвало нарекания 15.10.2015

В первый день, когда в Даугавпилсе начали массово подключать отопление к жилым домам, портал Gorod.lv предложил своим читателям ответить на вопрос о том, как для них начинается этот отопительный сезон.

Опрос Gorod.lv: Инфраструктура Даугавпилса не приспособлена для людей с инвалидностью 3 14.10.2015

Согласно результатам опроса, недавно проведённого порталом Gorod.lv, большая часть респондентов считает, что инфраструктура Даугавпилса не приспособлена для людей с инвалидностью и родителей с детскими колясками.

Половина жителей Латвии не любят Россию 48 13.10.2015

Почти половина - 46% - опрошенных жителей Латвии оценивает Россию отрицательно, показал опрос, проведенный центром изучения общественного мнения SKDS.

Латвия вошла в число лучших стран для водителей 13.10.2015

Латвия занимает второе место в мире, где автоводители чувствуют себя лучше всего. Такие данные получены в результате опроса, проведенного навигационной компанией Waze.

Каждый четвертый житель Латвии не ремонтировал жилье больше пяти лет 07.10.2015

Каждый четвертый житель Латвии не ремонтировал жилье больше пяти лет, показал опрос, проведенный по заказу DNB banka.

Опрос Gorod.lv: учитель — это призвание и образ жизни 2 05.10.2015

В преддверии Дня учителя портал Gorod.lv решил выяснить у своих читателей, что для них означает понятие «учитель».

45% британцев высказались против выхода из ЕС 01.10.2015

Против выхода Великобритании из Европейского союза при проведении голосования по этому вопросу сейчас выступили бы 45% участников опроса, проведенного ICM.

Опрос: «Согласие» по-прежнему — самая популярная партия 24.09.2015

«Согласие» по-прежнему остается самой популярной партией, свидетельствует опрос «Latvijas fakti». А вот среди остальных политических сил есть изменения.

Читатели Gorod.lv на внешкольное образование ребенка в среднем тратят 21-40 евро в месяц 17.09.2015

С началом нового учебного года родители школьников и, зачастую, дошколят должны решить, какие увлечения своих чад поддержать, причём не только морально, но и материально.

Опрос Gorod.lv: ДРБ нужно передать государству 4 16.09.2015

На днях портал Gorod.lv провёл опрос с целью выяснить у своих читателей, как, по их мнению, можно повысить уровень медицинских услуг в Даугавпилсе.

Опрос Gorod.lv: Беженцы не смогут работать, и на их содержание потребуется много средств 14 14.09.2015

Несмотря на то, что окончательного решения по вопросу беженцев не принято, жители Латвии продолжают обсуждать данную тему, высказывая предположения о том, чем стране может грозить волна иммигрантов.

Опрос Gorod.lv: Учителям нужно платить больше 11.09.2015

Согласно результатам проведённого в начале учебного года порталом Gorod.lv опроса , 40% респондентов считают, что учителям нужно повысить заработные платы.

Опрос Gorod.lv: 42% респондентов не хотели бы быть депутатами городской думы 03.09.2015

Как показали результаты опроса , недавно проведённого порталом Gorod.lv, 42% респондентов не хотели бы стать депутатами городской думы, а многие из тех, кто хотел попробовать себя в этом качестве, преследовали бы корыстные цели.

Опрос Gorod.lv: 67% респондентов вспоминают школьные годы с теплотой 01.09.2015

В преддверии Дня знаний портал Gorod.lv провёл опрос с целью выяснить, какие у наших читателей остались воспоминания о школьных годах.

Опрос Gorod.lv: С воровством сталкивались три четверти респондентов 28.08.2015

83% опрошенных порталом Gorod.lv читателей сталкивались с воровством, свидетельствуют данные опроса опроса.

Опрос: молодым людям в Латвии найти работу труднее, чем в ЕС 27.08.2015

Большинство - 61% - жителей считает, что молодежи в Латвии найти работу труднее, чем в других странах ЕС, показало последнее исследование "Латвийский барометр DNB".

Установлен главный источник счастья жителей Латвии 13.08.2015

Главными источниками счастья жители Латвии считают семью (такой ответ дали 65% опрошенных), любовь (21%), свое жилье (16%), достаточное количество денег (14%), а также здоровье (11%) и секс (10%). Об этом свидетельствуют данные исследования «Smaidometrs» об уровне счастья жителей Латвии, которое провел «Swedbank».

Опять уткнулись в телефон? Прочитайте это 3 15.07.2015

В общественном транспорте - все больше и больше пассажиров, уткнувшихся в смартфон или планшет. Но значит ли это, что они полностью отключены от происходящего вокруг? И что делают те, у кого в руках телефонов нет?

Более половины жителей Латвии выступили против приема беженцев 2 14.07.2015

Более половины (55%) жителей Латвии считают, что стране не следует принимать беженцев. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного компанией TNS в сотрудничестве с телеканалом LNT, передает радио MIX FM 102,7.

Школы Даугавпилса вошли в TOP 10 по Латвии 7 14.07.2015

Среди так называемых "больших" школ Латвии (число учеников в 10-12 классах превышает 100) лидерство по-прежнему удерживает 1-я Рижская гимназия — таковы результаты "Рейтинга школ-2015".

Опрос gorod.lv: горожане – за подкармливание бездомных животных 5 14.07.2015

Бездомные животные – непременная примета современного города. Как к ним относятся люди? Кто-то подкармливает, в меру сил, кто-то борется, заделывая подвальные окна.

Опрос gorod.lv: против принятия беженцев – 81% 11 13.07.2015

По-прежнему актуальна тема приема Латвией беженцев. Европейский союз заинтересован в их распределении по разным странам. При этом настроения населения и политической элиты в данном вопросе не всегда совпадают.

Опрос gorod.lv: Даугавпилчане записываются на курсы ради стипендии 7 08.07.2015

Читатели портала gorod.lv в целом положительно воспринимают возможность посещать курсы неформального образования, а также – переподготовки, которые предоставляет Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости (ГАЗ). Другое дело, что приоритеты были расставлены в соответствии с общей картиной трудоустройства в городе.

Опрос gorod.lv: горожане хотят закрыть игровые залы в черте города 1 06.07.2015

Посетители портала gorod.lv высказали свое мнение об игровых залах, открытых в Даугавпилсе. Отметим, что тема игорного бизнеса решается в разных странах по-разному, где-то он дозволен в специально выделенных для азартных игр зонах, где-то запрещен вовсе. Так или иначе, тема имеет социальное значение, и немаловажно знать мнение общества.

Опрос: половина греков согласились принять условия ЕС 02.07.2015

Опросы в Греции показывают, что 47 процентов граждан страны готовы принять условия ЕС. Об этом сообщает Bloomberg.

Названы самые популярные виды досуга в Латвии 02.07.2015

Самые популярные виды досуга в Латвии - просмотр ТВ и отдых на природе, свидетельствует опрос «Латвийского барометра DNB».

Eurostat обнаружил "странности" в процедуре латвийской натурализации 1 02.07.2015

Процесс натурализации в Латвии протекает в три раза медленнее, чем в среднем по ЕС, свидетельствуют результаты опубликованного исследования Eurostat.

Большинство опрошенных читателей портала не знают о «Даугавпилсском меню» 1 01.07.2015

После того, как самоуправление презентовало «Даугавписское меню», в которое вошли характерные для города блюда, портал Gorod.lv спросил у своих читателей, пробовали ли они уже что-нибудь из данного спецпреждложения.

Советы для родителей, летающих вместе с детьми 29.06.2015

Недавно проведенный опрос свидетельствует о том, что часть родителей боится летать вместе с детьми, к тому же многие родители часто сталкиваются с нехваткой информации. Для того, чтобы летний отпуск вместе с семьей прошел беззаботно, одно из самых больших туристических агентств Латвии, "Latvia Tours", подготовило ряд полезных советов для родителей.

Опрос gorod.lv: штрафы не остановят пьяных за рулем 4 27.06.2015

В начале июля должны вступить в силу принятые Сеймом в окончательном чтении поправки в Кодексу административных нарушений, – они существенно увеличивают штрафы за превышение скорости.

"Согласие" остается самой популярной партией 27.06.2015

Самой популярной партий в Латвии по-прежнему является партия "Согласие", в свою очередь правящая партия "Единство" за месяц потеряла существенное количество своего электората, свидетельствуют результаты опроса "Latvijas Fakti", с которыми ознакомила программа ЛТВ "Панорама".

Опрос gorod.lv: парад секс-меньшинств в Даугавпилсе поддержали бы единицы 13 26.06.2015

Читатели портала gorod.lv отрицательно отнеслись бы к инициативе проведения в Даугавпилсе парада секс-меньшинств. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором приняли участие более двухсот человек.

Чуть больше половины жителей считают, что в Латвии соблюдаются права человека 26.06.2015

Чуть больше половины — 51,2% — жителей Латвии считают, что в Латвии соблюдаются права человека, показал опрос, проведенный центром социологических исследований SKDS.

Стала известна страна с лучшими в мире хостелами 25.06.2015

Ассоциация хостелов провела масштабное исследование с целью выяснить, в какой стране мира находятся лучшие бюджетные объекты размещения. Заядлые туристы оценивали хостелы по множеству критериев, от стоимости проживания и местоположения до отношения персонала к гостям и чистоты.

Опрос: работодатели рекомендуют молодежи учиться в РТУ на программиста 3 25.06.2015

Латвийские работодатели чаще всего рекомендуют молодежи учиться в Рижском техническом университете (РТУ) и осваивать специальность программиста. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКРД) и порталом карьеры "Prakse.lv".

Опрос Gorod.lv: Большинство наших читателей все же будет отмечать праздник Лиго 5 22.06.2015

Накануне одного из самых любимых и овеянных романтикой праздников, портал Gorod.lv задал своим читателям вопрос: как они будут отмечать Лиго.

Выросло число латвийцев, не желающих менять работу: люди предпочитают госсектор 5 18.06.2015

Почти четверть трудоустроенных жителей Латвии обдумывают возможность поменять работу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией TNS Latvija.

Работодатели рекомендуют молодежи учиться на программистов и бухгалтеров 18.06.2015

Латвийские работодатели чаще всего рекомендуют молодежи учиться в Рижском техническом университете (РТУ) и осваивать специальность программиста. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКРД) и порталом карьеры "Prakse.lv".

Опрос: почти каждый пятый работник в Латвии получает зарплату "в конверте" 2 17.06.2015

Хотя за последний год число жителей Латвии, которые часть зарплаты получают неофициально, уменьшилось на 7%, такие случаи трудоустройства все еще нередки. В ходе опроса, проведенного порталом cvmarket.lv, 18% респондентов признались, что работодатель платит им "в конверте".

У латвийцев нет единого мнения об избрании Вейониса президентом страны 17.06.2015

Жители Латвии по-разному относятся к избранию Раймонда Вейониса президентом страны, свидетельствует опрос GfK Baltic и агентства ЛЕТА, передает радио MIX FM 102,7.

Опрос Gorod.lv: Трамвайную инфраструктуру в Даугавпилсе нужно развивать 15.06.2015

Согласно результатам опроса, проведённого недавно порталом Gorod.lv, большая часть опрошенных читателей считают, что в Даугавпилсе нужно сохранять и развивать трамвайную инфраструктуру.

Опрос: жители Балтии стали больше бояться войны 13 12.06.2015

В первой четверти этого года по сравнению с прошлым годом значительно возросло число жителей Балтии, которые опасаются начала войны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Nielsen.