Оружие

Гонка вооружений 10.02.2009

Самый ходовой товар - газовый пистолет ценой 35- 40 латов. За ним следует газовый баллончик и раскладной нож. Подобная реакция людей вполне понятна, учитывая постоянные разговоры о кризисе и росте уличной преступности. "Час" решил выяснить, почем нынче "гражданская самооборона" и насколько эффективно человек может защищать сам себя.

В Латвийской армии всё больше разгорается скандал 1 09.01.2009

Разрастается скандал в латвийской армии. В деле о незаконном хранении и реализации оружия и взрывчатых средств, начатом в октябре прошлого года, проведены новые задержания.

У итальянских мафиози изъяли огнестрельный мобильный телефон 26.11.2008

Итальянская полиция в ходе обыска в пригороде Неаполя изъяла мобильный телефон со встроенным пистолетом, сообщается на сайте Sky News.

"Черный военторг" - 3: кому продавали оружие? 25.11.2008

В деле о нелегальной торговле оружием - новое задержание. Работники Управление криминальных расследований совместно с сотрудниками MIDD поймали еще четверых человек, в том числе одного полицейского и двоих служащих Национальных вооруженных сил. Об этом сообщила глава пресс-центра бюро общественных отношений госполиции Синтия Вирсе

Полицейский торговал оружием и гранатами 24.11.2008

В деле о торговле оружием в латвийской армии появляются все новые и новые подозреваемые. Задержаны еще двое военнослужащих 2-го батальона сухопутных войск и полицейский, у которых во время обысков нашли 1900 патронов, 9 гранат и 2 единицы стрелкового оружия. Таким образом, число подозреваемых достигло 11 человек, сообщает Латвийское радио.

Служащего НВС подозревают в воровстве оружия 14.11.2008

Сотрудники полиции в сотрудничестве с военными задержали еще одно должностное лицо из НВС, которое подозревается в причастности к хранению и реализации взрывчатых веществ и оружия, передает радиостанция SWH+.

Малазийский суд признал многоножек опасным оружием 30.10.2008

Житель Малайзии предстал перед судом по обвинению в попытке причинить вред соседу с помощью многоножек и жуков, передает в среду агентство Associated Press.

Итальянскому скрипачу разрешили защищать инструмент оружием 22.10.2008

Итальянский скрипач Маттео Федели (Matteo Fedeli) получил от властей разрешение на ношение оружия для защиты своей скрипки Страдивари стоимостью около восьми миллионов евро, сообщает агентство Ananova.

КНДР испытала в Желтом море ракеты ближнего радиуса действия 08.10.2008

Северная Корея произвела запуск ракет ближнего радиуса действия в нейтральных водах Желтого моря, сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя Минобороны КНДР, пожелавшего остаться неназванным.

Тимошенко обвинила Ющенко в незаконной торговле оружием 02.10.2008

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 1 октября обвинила президента страны Виктора Ющенко в незаконной торговле оружием, сообщают "Известия".

Латвия закупила у США оружие на $4 млн. 29.08.2008

Госдепартамент США опубликовал отчет о продажах в 2007 году за рубежом американского оружия. В отчете указывается, что в прошлом году Штаты заработали на продаже вооружений 24,531 млрд. долларов. При этом страны бывшего СССР в число крупных покупателей не входят, однако объемы их закупок постоянно растут, пишет газета "Телеграф".

Техасским учителям разрешили носить оружие в школу 18.08.2008

Учителям и сотрудникам школ школьного округа Харролд в штате Техас разрешили носить оружие на уроки для самообороны в случае начала стрельбы, сообщает агентство AP.

Абхазские военные нашли в Кодорском ущелье грузинские пушки и "Грады" 18.08.2008

Абхазские военные обнаружили в Кодорском ущелье несколько видов оружия, оставленного при отходе грузинскими войсками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Генерального штаба вооруженных сил Абхазии генерала Анатолия Зайцева.

Разговор об оружии за закрытыми дверями 13.06.2007

Конференция была созвана по инициативе (впрочем, больше это было похоже на требование) России. Причем это тот редкий случай в мировой практике, когда столь масштабное и требующее предварительных проработок мероприятие было созвано в кратчайшие сроки.