Освещение

Глава комиссии по культуре всё ещё надеется сделать Даугавпилс светлее 7 25.04.2014

На заседании Даугавпилсской думы 24 апреля депутат Айварс Брокс поинтересовался, какова была причина тому, что с 1 февраля было поручено на 30% снизить интенсивность уличного освещения в Даугавпилсе.

Сопартиец мэра Я. Лачплесиса считает, что второй по величине город страны должен быть освещен гораздо лучше 4 22.04.2014

Созданная при Даугавпилсской городской думе рабочая группа по улучшению культурной среды неоднократно писала о том, что в нашем городе недостаточно освещения в темное время суток.

Я. Лачплесис заявил, что дума не собирается учитывать жалобы горожан на плохое городское освещение 13 07.04.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 апреля портал Gorod.lv попросил руководство города прояснить ситуацию с решением самоуправления об экономии на городском освещении (снижая интенсивность освещения и отключая каждый 3-й фонарь), на что жители города жалуются во многие местные СМИ.

Даугавпилс экономит на безопасности горожан? 20 26.03.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратилась читательница, которая рассказала, что в районе Артбазы в Даугавпилсе после 23 часов сейчас стали отключать уличное освещение, чем очень возмущены жители микрорайона, которые указывают на достаточно криминогенную ситуацию.

В двух учебных заведениях Даугавпилса заменят освещение на сумму около 250 тысяч евро 28.02.2014

На внеочередном заседании Финансового комитета, а потом и на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля депутаты утвердили решение об участии в проекте, который позволит провести реновацию освещения в нескольких учебных заведениях города.

Новая дума тоже не смогла повлиять на суммы предложений коммерсантов: реконструкция освещения на Юдовке отменяется 11.02.2014

Проект KPFI по реконструкции освещения в двух микрорайонах Даугавпилса (Юдовка и Грива), стоимостью около 2 миллионов евро, продолжает тормозить ещё на стадии проведения конкурса.

Внеплановое решение думы увеличит шансы получения евроденег на реконструкцию освещения в Даугавпилсе 13.01.2014

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 13 января депутаты приняли решение снизить стоимость проекта, в рамках которого самоуправление планирует реконструировать освещение в двух микрорайонах Даугавпилса  - на Юдовке и Гриве.

Из-за жалобы претендента Даугавпилс может лишиться 2,6 млн евро на реконструкцию освещения в двух микрорайонах 8 13.01.2014

Назначенное на 14 января собрание, на котором планировалось вскрыть конверты с предложениями претендентов на проведение работ в рамках проекта KPFI по реконструкции освещения в двух микрорайонах Даугавпилса (Юдовка и Грива), отменено.

Неизвестные создали помехи, которые на полчаса оставили Даугавпилс без уличного освещения 12 16.11.2013

В четверг, 14 ноября, многие горожане заметили, что в Даугавпилсе уличное освещение было включено спустя какое-то время после того, как наступила темнота: ровно в 17 часов, когда люди отправлялись с работы по домам, городские улицы были совершенно тёмными.

В Даугавпилсе за 1,8 млн латов планируется реконструировать освещение в двух микрорайонах: работы придётся проводить зимой 5 11.11.2013

На внеочередное заседание 8 ноября пришлось собраться депутатам Даугавпилсской думы, чтобы принять решение, которое позволит Управлению коммунального хозяйства с двумя проектами реконструкции освещения участвовать в конкурсе проектов и, возможно, получить финансирование ЕС на проведение работ.

Территория двора между улицами Пушкина, Добелес, Таутас и Елгавас теперь будет освещена 1 24.10.2013

Согласно информации, опубликованной на сайте бюро по надзору за закупками, Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской городской думы определило победителя конкурса на строительные работы по установке освещения на территории двора между улицами Пушкина, Добелес, Таутас и Елгавас.

4 важных совета по выбору люстры 1 04.06.2013

Люстра является важным элементом любого интерьера, в котором она выполняет различные функции – украшает, дарит свет и блеск. Порой, чтобы преобразить интерьер, достаточно просто повесить красивую люстру, и комната заиграет новыми красками.

В Даугавпилсской крепости состоится Крестный ход в честь 180-летия освящения валов 6 30.05.2013

В воскресенье, 2 июня, в Даугавпилсской крепости пройдет очень необычное мероприятие, посвященное 180-летнему юбилею освещения крепостного вала.

Освещение спальни: основные приемы и принципы светодизайна 05.03.2013

Освещение спальни должно отвечать сразу нескольким требованиям: быть достаточно ярким и в то же время уютным.

В. Ширяков: Изменений в системе наружного освещения в Даугавпилсе пока не будет 2 14.01.2013

Кардинальных изменений в системе обеспечения наружного освещения Даугавпилса нет и в ближайшее время, скорее всего, не будет, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Теперь о неполадках в освещении Даугавпилса можно сообщить по электронной почте 04.01.2013

Как уже сообщалось, 13 декабря 2012 года Даугавпилсской думой принято решение о передаче функций обслуживания сети освещения улиц, площадей и других территорий, предназначенных для общественного пользования, с 1 января 2013 года муниципальному предприятию «Labiekārtošana-D».

У муниципального предприятия SPK отнимают функцию освещения Даугавпилса 9 08.11.2012

С 1 января 2013 года муниципальное предприятие «Sadzīves pakalpojumu kombināts» больше не будет обслуживать сети по освещению улиц, площадей и других территорий, предназначенных для общественного пользования. Решение больше не делегировать предприятию данные обязанности 8 октября поддержали депутаты думы.

На стадионе «Строитель» в Даугавпилсе может быть установлено современное освещение 7 07.11.2012

На повестке для у премьер-министра Валдиса Домбровскиса вопрос об установке на стадионе «Строитель» в Даугавпилсе соответствующего освещения, сообщил порталу Gorod.lv руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков.

В Резекне завершилась замена осветительных приборов 23.08.2012

В Резекне завершилась замена осветительных приборов в рамках проекта «Замена осветительных приборов в городе Резекне», сообщает муниципальный сайт.

В Краславе завершились работы по реконструкции сети уличного освещения 05.07.2012

В рамках проекта «Снижение эмиссии парниковых газов в инфраструктуре городского освещения Краславы» проводилась реконструкция сети уличного освещения города, об этом сообщает муниципальный сайт Краславы.

Подписан договор о замене освещения в Резекне 30.05.2012

25 мая был подписан договор с «Citrus Solutions» о замене уличных осветительных приборов более энергоэффективными, на семи улицах Резекне.

Даугавпилсское самоуправление поддержит акцию «Час земли», призвав всех экономить 2 29.03.2012

В субботу, 31 марта, по всей Латвии пройдет акция «Час земли», когда на 60 минут самоуправления призывают выключить уличное освещение хорошо известных зданий, а всех людей — на час отказаться от освещения своих домов, квартир или комнат.

Возле Даугавпилсской региональной больницы будет расширена парковка 8 28.01.2012

По многочисленным просьбам посетителей Даугавпилсской региональной больницы в этом году автостоянка возле больницы будет расширена, кроме того будет улучшено освещение стоянки.

Поддержан проект по замене освещения на Новом Форштадте 2 16.01.2012

Даугавпилсская городская дума получила от Министерства охраны среды и регионального развития подтверждение тому, что проект Управления коммунального хозяйства Даугавпилса, в ходе которого будет заменено освещение на Новом Форштадте, поддержан и может быть реализован.

В этом году благоустроят парки и обустроят новые детские площадки 09.01.2012

Как известно, в Даугавпилсе еще проходит формирование городского бюджета. Позиции бюджета еще уточняются, где-то расходы сокращаются, где-то их планируют оставить на прежнем уровне.

Дума поддержала инновационный проект 14-го детского сада 1 23.12.2011

Депутаты Даугавпилсской думы поддержали проект «Развитие технологий по снижению эмиссии газов парникового эффекта и реализация пилотного проекта в помещении 14-го детского сада Даугавпилса».

Дизайн интерьеров в черно-белых тонах 08.12.2011

Черно-белое оформление интерьера часто можно встретить в дорогих кафе и магазинах, торгующих модной одеждой. Ведь на его фоне каждая вещь выглядит более привлекательной. Тандем редко используется для дизайна жилых помещений. Между тем, при помощи черно-белой гаммы можно превратить обычную типовую квартиру в нечто невероятное.

Объекты реновации освещения улиц сданы в эксплуатацию 1 10.11.2011

2 ноября в эксплуатацию были сданы объекты реновации уличного освещения. Реновация освещения проводилась в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры города Даугавпилса».

Виллам - свет, автоостановке – потемки 6 28.10.2011

Когда неожиданно для жителей Строп и садово-огородных участков заасфальтировали улицу Кримулдас и пустили по ней, а не по улице Дзинтару, маршрутный автобус, мы не радовались. Павильон ожидания на конечной остановке не осветили: ни наружными, на столбах лампами, ни подвели электричество внутрь павильона. 

Замена ламп уличного освещения на Новом Форштадте позволит экономить около 20 тысяч латов ежегодно 1 26.09.2011

Как мы уже сообщали, Управление коммунального хозяйства Даугавпилса планирует в рамках реализации проекта KPFI установить в районе Нового Форштадта новые энергосберегающие осветительные приборы.

Самоуправление еще решит, терпеть ли убытки ради благородной идеи 4 14.03.2011

В субботу, 26 марта, в 20.30 по всей Латвии пройдет «Час земли», когда на 60 минут самоуправления призывают выключить уличное освещение хорошо известных зданий.

Хроника перегоревшего предохранителя 35 16.02.2011

Автор письма, который принес его в редакцию, назвал себя, человека почтенного возраста, Валерием и попросил от имени жителей домов N66 и 72 по улице Каунас опубликовать хронику их общения с диспетчерской службой ПЖКХ и исполнительным директором ПЖКХ Валентиной Деделе. Горожанин попутно просил оценить квалификацию и бестолковость не только электриков этой обслуживающей многие дома организации.

В этом году на освещении улиц город сэкономил 84 тысячи латов 15 20.12.2010

Депутаты финансового комитета поддержали внутренние изменения в основном бюджете Отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской думы. Как отметил заместитель исполнительного директора городской думы Валерий Кононов, в основном эти изменения связаны с экономией на освещении улиц.

Временный конец света на Михайловской 9 14.12.2010

Согласившись, что  четырех  лампочек на всю улицу Михайловскую мало, новый директор комбината бытового обслуживания Эдгар Велик по просьбе gorod.lv отыскал заявку жителей крепости, но не смог сказать, выполнена ли она.

Улица Смилшу стала светлее 6 10.12.2010

Как корреспонденту Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Сергей Фридман, на днях на улице Смилшу поменяли лампы светильников.

На нового исполнительного обрушились претензии о городском освещении 31 08.12.2010

На прошедшей в понедельник очередной пресс-конференции в думе новому исполнительному директору Сергею Фридману, который ранее руководил предприятием “Sadzīves pakalpojumu kombināts”, занимающимся также и освещением города, журналисты высказали претензии по поводу плохого освещения города.

Да будет свет... во Дворце культуры 2 06.12.2010

Вокруг Дворца Культуры разговоры о некачественном ремонте в его помещениях ходят давно. Как известно, недавно там закончились работы по проекту межграничного сотрудничества, в рамках которого был отремонтирован концертный зал, фойе, гардероб, санузлы, некоторые другие помещения, а также установлен лифт для инвалидов.

"Комбинат бытового обслуживания" просит жителей сообщать о неисправностях 5 18.10.2010

Муниципальное ООО "Комбинат бытового обслуживания" (SIA „Sadzīves pakalpojumu kombināts”) занимается обслуживанием системы уличного освещения.

Свет виллам – тьма прочим 10 13.10.2010

Вошедшая в историю Даугавпилса сканадальная улица Кримулдас, ради которой наперекор мнению жителей Стропского лесопарка вырубили несколько сотен сосен, напомнила о себе с наступлением осени.

В городе ставят новые фонари: с претензиями можно обращаться в ОКХ 6 29.09.2010

Мы уже писали о том, что в рамках проектов ЕС в Даугавпилсе будет отремонтировано и построено большое количество дорог. Большое число улиц также получат новое освещение.

На стадионе "Локомотив" может быть установлено новое освещение 4 19.06.2010

На разработку технического проекта по установке освещения на стадионе "Локомотив" Управление спорта Даугавпилса попросило выделить из бюджета самоуправления (на непредвиденные расходы) 3611 латов.

Экономия электричества или возврат в 90-е 17 07.12.2009

Вот уже полтора месяца как поднимается вопрос о недостаточной освещенности улиц города и, как вытекающее из этого, ухудшение криминогенной обстановки.

Латвийские города погружаются во тьму 03.09.2009

Почти во всех городах Латвии значительно сокращено освещение улиц, а в некоторых местах до конца года потемнеет еще значительнее.

Уличное освещение в Резекне на месяц переводят на режим экономии 13.03.2009

Из-за нехватки финансовых средств, в Резекне принято решение на месяц ввести пробный вариант уличного освещения, при котором городские улицы в вечернее и ночное время будут освещаться только до 24.00. После полуночи уличное освещение в городе будет выключено.

В Краславе по ночам будет темно 13.01.2009

В связи с экономической ситуацией и экономией денежных средств изменен режим освещения улиц города.

Будет ли на улицах светло? 1 21.02.2008

На прошедшую в понедельник в городской думе пресс-конференцию был приглашен руководитель комбината бытового обслуживания Иван Рыбников, который рассказал о нынешней ситуации с освещением городских улиц, а также планах по модернизации.