Освобождение

Центр содержания образования: от экзаменов освобождено не больше, чем обычно 15 03.06.2022

В настоящее время значительного увеличения числа учащихся, освобожденных от сдачи централизованных экзаменов, не наблюдается, сообщила LETA представитель Государственного центра содержания образования (VISC) Лиене Берзиня.

Освобождение Даугавпилса от большевиков отметят памятными мероприятиями 52 02.01.2020

3 января 2020 года состоится празднование столетия освобождения Даугавпилса, которое устраивается Министерством обороны Латвии в сотрудничестве с посольством Польши.

МИД Латвии - дипломату: Салют в честь освобождения Риги от нацистов в России неприемлем 47 11.07.2019

Сегодня в Министерство иностранных дел Латвии был вызван временный поверенный делопроизводитель России Вадим Васильев, об этом сообщает портал press.lv.

Журналист Иван Голунов вышел на свободу 3 12.06.2019

Корреспондент интернет-издания «Медуза» Иван Голунов вышел на свободу. Журналист покинул здание главного следственного управления МВД России по Москве на Новослободской улице. Трансляцию в YouTube вела «Новая газета».

СМИ: освобожденные украинские солдаты заявили, что были в плену у российских десантников 19 30.09.2014

Украинские солдаты рассказали информационному агентству Reuters, что в так называемом Иловайском котле (Иловайск - город в Донецкой области Украины) попали в плен к десантникам из Костромы. Москва категорически отрицает обвинения в тайной отправке российских войск на восток Украины.

Пётр Порошенко: Из плена освобождены ещё 10 украинских военных 24.09.2014

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил об освобождении во вторник 10 украинских военных из территориальных батальонов.

Ополченцы освободили из плена нацгвардии французского «искателя приключений» 13.09.2014

Ополчение провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вызволило из плена украинской нацгвардии гражданина Франции Самуэля Пьера Корона, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

В Аргентине освободили девочку, проведшую 9 лет взаперти 18.04.2014

Пятнадцатилетняя девочка 9 лет жила с обезьяной и собакой, но не в джунглях, а в гараже.

Платон Лебедев освобожден из под стражи 23.01.2014

Верховный суд РФ снизил срок уголовного наказания бывшему главе "Менатеп" Платону Лебедеву до уже отбытого и постановил освободить его из колонии, сообщает "Интерфакс".

Литовский Евродепутат: Ходорковского освободили из-за моих усилий 4 28.12.2013

Одной из важнейших причин помилования Михаила Ходорковского можно считать активность депутата Европарламента от Литвы, избранной по спискам литовской партии "Союз Отечества" - Христианские демократы Литвы (консерваторы) (СО-ХДЛ) Лаймы Андрикене. 

Вашингтон поприветствовал освобождение Ходорковского 21 21.12.2013

Власти США поприветствовали помилование и освобождение из колонии Михаила Ходорковского. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Джона Керри, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Ходорковский покинул Россию 2 20.12.2013

Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский вылетел в Германию, где на лечении находится его мать. 

ФСИН отчиталась об освобождении Ходорковского 20.12.2013

В Федеральной службе исполнения наказаний России подтвердили, что бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский освобожден от дальнейшего отбытия наказания после помилования президентом. 

В Лондоне освобождены три женщины, попавшие в рабство 30 лет назад 23.11.2013

В Великобритании благодаря полиции получили свободу три женщины, находившиеся в домашнем рабстве 30 лет. 

Премьер-министра Ливии освободили 10.10.2013

Официальный представитель ливийского правительства 10 октября объявил об освобождении премьер-министра Али Зейдана, несколькими часами ранее «арестованного» бывшими повстанцами, сообщает Agence France-Presse.

Освобожден автор "Невинности мусульман" 27.09.2013

Продюсер скандального фильма "Невинность мусульман" Марк Бэссли Юсуф, известный под псевдонимом Накула Басела Накула, выпущен из тюрьмы. 

Адвокаты борются за освобождение Чаловского 12.09.2013

Так называемого "Имантского хакера" Дениса Чаловского нужно выпустить из-под стражи уже в ближайшие дни. Если этого не произойдет, будет отличный повод для новых жалоб в суд, заявил адвокат Чаловского Эгонс Русанов, пишет rus.delfi.lv.

Адвокат: если Чаловского не освободят до декабря, будет повод для новых жалоб в суд 12.09.2013

Так называемого "Имантского хакера" Дениса Чаловского нужно выпустить из-под стражи уже в ближайшие дни. Если этого не произойдет, будет отличный повод для новых жалоб в суд, заявил адвокат Чаловского Эгонс Русанов.

Адвокаты Чаловского настаивают на его немедленном освобождении 10.08.2013

Адвокат Дениса Чаловского Саулведис Варпиньш считает, что "имантский хакер" должен быть немедленно освобожден.

Из тюрем Калифорнии выпустят 10 тысяч заключенных 03.08.2013

Властям штата Калифорния придется до конца 2013 года отпустить на свободу 9 600 заключенных, чтобы разгрузить переполненные тюрьмы.

Тимошенко могут освободить уже осенью 1 25.07.2013

Угроза ЕС не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной вынуждает Киев искать способы освободить Юлию Тимошенко. 

Мосгорсуд разъяснил причину освобождения Самуцевич 11.10.2012

Участнице Pussy Riot Екатерине Самуцевич смягчили наказание и заменили реальный срок на условный из-за ее несущественной роли в "панк-молебне", сообщает РИА Новости со ссылкой на судей Мосгорсуда, которые рассматривали жалобу на приговор.

В канун 68-й годовщины освобождения Даугавпилса в городском музее открылась экспресс-выставка 1 26.07.2012

Через несколько дней Даугавпилс отметит уже 68-ю свою годовщину освобождения от гитлеровских войск. В связи с этим вчера, 25 июля, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась экспресс-выставка под названием «В боях за Даугавпилс».

Украинская Рада не разрешила освобождать заключенных "по болезни" 23.05.2012

Верховная Рада Украины отказалась рассматривать проект закона, который позволяет освобождать осужденных граждан от наказания "по болезни", а также дает возможность направлять их на лечение за границу. За соответствующее постановление проголосовал только 131 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.

Имени генералов 1 28.07.2006

Несмотря на весьма тенденциозную оценку истории официальной Латвией, в Даугавпилсе, надо отдать должное городским властям, 27 июля считается праздником освобождения, и в этот день всегда проходят памятные церемонии. Места захоронений советских солдат и мемориалы содержатся в порядке, и еще остались улицы, носящие имена воинов-освободителей

Вспоминая годы фронтовые... 27.07.2006

На сегодняшний день в Даугавпилсе проживает шесть участников освобождения города от немецко-фашистских оккупантов в июле 1944 года