Ответственность (Латвия)

Водителей электросамокатов хотят наказывать более жестко: они создают слишком много проблем 42 10.07.2022

Этим летом было много аварий с участием водителей электросамокатов. По мере роста их популярности растет и количество травм. Каждый день в Рижскую травматологическую больницу приезжает самокатчик с сильными ушибами и даже переломами костей. В будущем штрафы для пользователей электросамокатов могут быть ужесточены, сообщает TV3.

Защитили информационное пространство: cсылки на официальные масс-медиа больше не действуют 2 15.06.2017

Из закона о прессе и других средствах массовой информации исключена норма, позволявшая изданием не отвечать за распространение неверных сведений, если при этом имелась ссылка на сообщение официального информационного агентства.

Мурниеце: Вас что-то не устраивает? Займитесь политикой! 62 14.01.2017

Жители Латвии в последнее время приняли за моду все и всех критиковать, дескать все плохо, но тем самым общество снимает с себя ответственность за происходящее в стране.

Страуюма: надеюсь, Ушаков серьезно взвесил повышение цен на проезд 1 21.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма надеется, что мэр Риги Нил Ушаков серьезно взвесил повышение тарифов на общественный транспорт. Об этом она заявила в среду утром в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

Страуюму призывают привлечь к уголовной ответственности чиновников-транжир 09.07.2014

В процессе подготовки госбюджета 2015 года и на фоне опасений за ограниченное фискальное пространство нужно уделить особое внимание таким важным вопросам финансового управления, как ответственность и контроль, считает госконтролер Элита Круминя.

Литовский депутат: Maxima должна взять на себя часть вины за трагедию в Золитуде 3 29.11.2013

Часть вины за трагедию в Золитуде должна взять на себя компания Maxima, заявила сегодня на пресс-конференции в Сейме вице-президент Балтийской ассамблеи, депутат литовского Сейма Гиедре Пурванецкиене.

Петерсоне-Годмане: говорить о виновных пока рано 2 25.11.2013

До подтверждения одной из версий причин трагедии в Золитуде было бы преждевременно говорить об ответственности конкретных должностных лиц. 

Предприниматель: после кризиса люди стали больше дорожить работой 20.06.2013

До кризиса у многих латвийских работодателей стояла проблема с персоналом и подходом к труду, но сегодня люди стали больше дорожить работой, поэтому работодатели могут требовать больше.

Ответственность за референдум предлагают взять на себя и правящим партиям 14 04.02.2012

Частичную ответственность за референдум о статусе русского языка, который пройдет в Латвии 18 февраля, должны взять на себя и представители коалиции – "Единство" и "Партия реформ Затлерса", такое мнение прозвучало на дискуссии, организованной представителями русской общины Латвии.

Фоторадары: невиновных владельцев авто наказывать не будут 28.11.2011

Министерство внутренних дел подготовило предложения, согласно которым штрафовать на основании показателей фоторадаров будут именно нарушителей, а не владельцев автомобилей, пишет NRA.