Отставка

Нацблок отложило до среды решение в вопросе отставки министра культуры 1 16.09.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ объявит о дальнейших шагах после отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде в среду.

Домбровскис подписал указ об увольнении Яунземе-Гренде 2 16.09.2013

В понедельник утром премьер Валдис Домбровскис ("Единство") подписал указ об отставке министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ). Эти сведения порталу Delfi подтвердил пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке.

Спруджс об уходе из политики: усталость и разочарование 5 16.09.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) рассказал, что его предстоящий уход из политики связан в том числе с усталостью и разочарованием, сообщает TV3.

Вице-спикер Сейма: пришло время "проветрить" Кабинет министров 2 13.09.2013

Вице-спикер Сейма Латвии Андрей Клементьев считает, что отставка главы Минкульта Жанеты Яунземе-Гренде не приведет к падению правительства Домбровскиса. При этом он считает, что настало время “проветрить Кабинет министров”.

Собянин отправил правительство Москвы в отставку 13.09.2013

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку столичное правительство, сообщает РИА Новости. Соответствующий указ он подписал 12 сентября.

Премьер потребовал отставки Жанеты Яунземе-Гренде 1 13.09.2013

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис ("Единство") потребовал отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (Национальное объединение), предложив НО подыскать другого кандидата на этот пост. 

Премьер готов отправить в отставку Жанету Яунземе-Гренде 1 13.09.2013

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис ("Единство") потребует отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (Национальное объединение), свидетельствует неофициальная информация агентства LETA. Решение премьера поддержало и правление "Единства".

Паулс об увольнении Жагарса: все это напоминает историю времен Сталина 13.09.2013

К отставке директора Латвийской национальной оперы (ЛНО) привели жалобы артистов хора и музыкантов ее симфонического оркестра. 

Яунземе-Гренде в отставку не собирается 4 13.09.2013

Министр культуры Жанете Яунземе-Гренде не собирается уходить в отставку из-за скандала, разразившегося на фоне увольнения директора Национальной Опервы Андрея Жагарса. 

Элерте: отставка Яунземе-Гренде уже в повестке дня 12.09.2013

Общество уже высказало мнение о скандале вокруг Латвийской Национальной оперы и теперь политики, в частности представители национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ должны очень серьезно подумать над поведением министра культуры Жанете Яунземе-Гренде в отношении уже бывшего директора ЛНО Андрея Жагарса.

Движение "За культуру" требует отставки Яунземе-Гренде 7 12.09.2013

Движение "За культуру" призвала первых лиц страны и правительство отправить в отставку министра культуры Жанету Яунземе-Гренде.

Вице-спикер британского парламента, подозреваемый в восьми изнасилованиях, подал в отставку 11.09.2013

Вице-спикер нижней палаты парламента Великобритании Найджел Эванс подал в отставку после того, как его в очередной раз обвинили в совершении преступлений сексуального характера, сообщает ВВС.

За отставку министра культуры проголосовали уже 1700 человек 09.09.2013

За 2 выходных дня к сообществу Grende, atkāpies! в Facebook присоединились 1700 человек. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom рассказал адвокат Алдис Гобземс.

Яунземе-Гренде не видит аргументов для отставки 2 09.09.2013

Министр культуры Жанета Яунземе-Гренде не видит ни одного обоснованного аргумента в пользу ее отставки. Об этом министр заявила в телефонном интервью передаче Rīta Panorāma телеканала LTV.

Премьер принял отставку Спруджса 1 06.09.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") в четверг принял отставку министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса (Партия реформ), сообщил пресс-секретарь главы правительства Мартиньш Панке.

Отставка Спруджса: эксперты не скрывают радости 3 30.08.2013

Латвийские политологи позитивно оценивают уход с поста министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса.

Депутат: министру юстиции пора в отставку 09.08.2013

Министр юстиции Янис Борданс (VL-ТБ/ДННЛ) продемонстрировал свою некомпетентность в "деле Чаловского". В связи с этим ему следует оставить свой пост, заявил порталу Delfi депутат Сейма Андрей Элксниньш ("ЦС").

Меркель хочет досрочно уйти в отставку 08.08.2013

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена уйти в отставку досрочно.

Премьера попросили уволить министра здравоохранения 08.08.2013

Президент Латвийской и Балтийской ассоциаций дерматовенерологов Андрис Рубинс призвал премьер-министра Валдиса Домбровскиса и Сейм оценить возможность увольнения высшего руководства Министерства здравоохранения.

Премьер Люксембурга подаст в отставку из-за скандала с прослушками 11.07.2013

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил, что подаст прошение об отставке в четверг, сообщает AFP.

Андрис Вилкс после решения по евро в отставку не собирается 4 10.07.2013

Министр финансов Андрис Вилкс ("Единство") пока не собирается уходить в отставку. Он намерен работать как минимум до момента смены нынешнего правительства. Об этом политик заявил в интервью LTV.

Во Франции министра экологии отправили в отставку за болтовню в эфире 05.07.2013

Во Франции министр экологии, устойчивого развития и энергетики Дельфин Бато отправлена в отставку за интервью в прямом эфире телеканала RTL с критикой госбюджета и бывшей жены президента Пятой республики Франсуа Олланда.

Мэр Монреаля, обвиненный в коррупции, подал в отставку: "Я и пенни ни у кого не взял" 19.06.2013

Мэр Монреаля Майкл Эпплбаум, обвиненный в мошенничестве и коррупции, подал в отставку.

Министр финансов принял отставку Шкапарса 18.06.2013

Министр финансов Андрис Вилкс принял заявление об увольнении члена правления Рижского свободного порта Эрика Шкапарса. Как сообщил министр, новый представитель Минфина для работы в портовом правлении будет назначен в ближайшее время.

Премьер-министр Чехии П.Нечас объявил об отставке 1 17.06.2013

Премьер-министр Чехии Петр Нечас, соратники которого стали фигурантами коррупционного скандала, сообщил о намерении подать в отставку.

Замглавы ЦРУ Майкл Морелл подал в отставку 13.06.2013

Заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл подал в отставку, сообщает Reuters.

Вилкс: я не такой богатый, чтобы долго быть министром 29.05.2013

Все толковые специалисты, работающие в госуправлении, со временем находят более высокооплачиваемую работу в частном секторе, заявил изданию Latvijas Avīze министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Главный "яунсаргс" подал в отставку из-за скандала с российским лагерем 22.05.2013

Глава Центра рекрутирования и Яунсардзе при Министерстве обороны Друвис Клейнс подал в отставку.

Премьер: от Спруджса ждут работы, а не капитуляции 2 10.05.2013

Избиратели ждут от министра регионального развития Эдмунда Спруджса (ПР) упорного труда, а не капитуляции. Об этом заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Эдмунд Спруджс готов подать в отставку 6 10.05.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) обдумывает возможность уйти в отставку. Политик разочарован вчерашним отказом Сейма ограничить полномочия муниципальных депутатов, против которых выдвинуты обвинения в совершении тяжких преступлений.

Роберт Килис: надо было уйти четыре месяца назад 1 30.04.2013

Министр образования Роберт Килис сожалеет о том, что лишь сейчас принял решение уйти в отставку. Об этом он заявил в беседе с Латвийским радио, находясь в стационаре.

Килис готов уйти, его место может занять Вячеслав Домбровский 4 29.04.2013

Из-за проблем со здоровьем министр образования и науки Роберт Килис готов уйти в отставку, если будет обеспечено осуществление предложенных им реформ, сообщил после заседания фракции Партии реформ советник министра Рейнис Тукишс.

Министра энергетики Белоруссии уволили после критики Лукашенко 19.04.2013

Министр энергетики Белоруссии Александр Озерец отправлен в отставку с занимаемой должности. Об этом сообщается на официальном сайте президента страны.

Министр финансов Кипра подал в отставку 03.04.2013

Министр финансов Кипра Михалис Саррис подал в отставку, причем его прошение уже удовлетворено президентом страны Никосом Анастасиадисом.

"Центр согласия" не поддержит отставку Козловскиса 22.03.2013

Парламентская фракция "Центр согласия" не поддержит требование VL-ТБ/ДННЛ об отставке министра внутренних дел Рихарда Козловскиса.

Бригманис: Козловскису и Винькеле пора в отставку 3 21.03.2013

Союз "зеленых" и крестьян готов поддержать отставку министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР), министра экономики Даниэла Павлютса и министра благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Руководство VL-ТБ/ДННЛ официально потребовало отставки Козловскиса 1 18.03.2013

В понедельник правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ официально потребовали отставки министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

Павел Астахов заявил, что его отставки хотят педофилы 01.03.2013

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что его отставки хотят педофилы, «поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось».

Министр финансов Болгарии лишился поста из-за роста цен на электроэнергию 18.02.2013

Министр финансов Болгарии Симеон Дянков (Simeon Djankov) ушел в отставку 18 февраля после массовых выступлений населения против правительственных мер, направленных на экономию бюджета, сообщает Novinite.

Немецкий журналист: Папа стал хуже слышать и, возможно, ослеп на один глаз 18.02.2013

В минувшее воскресенье - неделю спустя после того, как Бенедикт XVI объявил о своей отставке, - понтифик приветствовал многотысячную толпу верующих, собравшихся на площади Святого Петра, чтобы, может быть, в последний раз увидеть уходящего на покой Папу.

Георг Рацингер рассказал о том, чем будет заниматься его брат Йозеф, перестав быть папой 13.02.2013

Старший брат понтифика, 89-летний Георг Ратцингер, проживающий в баварском городе Регенсбурге сообщил во вторник журналистам, что его знаменитый родственник "не уйдет на пенсию окончательно", а будет много работать и оставив престол Святого Петра.

Бенедикт XVI будет жить на покое в женском монастыре 3 12.02.2013

После отставки с престола Святого Петра Бенедикт XVI какое-то время проведет в летней резиденции Кастель-Гондольфо, а затем будет жить в монастыре.

Папа Римский решил оставить престол 8 11.02.2013

Папа Римский Бенедикт XVI собрался в отставку, сообщает итальянское информагентство ANSA.

Владимир Рыбников: Я просто безумно устал от спидвея и поэтому ухожу 34 30.01.2013

Во вторник, 29 января, Владимир Рыбников подал в отставку с поста руководителя спидвейного клуба Speedway Grand prix of Latvia.

Ронис покидает пост министра сообщения 15.01.2013

Мнение министра сообщения Айвиса Рониса по некоторым вопросам расходится с коалиционным и с оппозиционным, поэтому для снятия напряжения в правительственной коалиции он принял решение покинуть свой пост.

Глава земли Бранденбург готов уйти в отставку из-за несдачи аэропорта 08.01.2013

Матиас Платцек заявил, что поставит вопрос о доверии перед местным правительством.

Итальянский премьер-министр ушел в отставку 22.12.2012

Премьер-министр Италии Марио Монти подал в отставку. Как передает вечером в пятницу, 21 декабря, Agence France-Presse со ссылкой на заявление правительства, Монти сообщил на своем последнем заседании кабинета, что подал прошение об отставке итальянскому президенту Джорджо Наполитано.

Килис не видит причин для своей отставки 1 15.11.2012

Министр образования и науки Роберт Килис не видит причин для своей отставки. Об этом он сказал в среду вечером в передаче ЛТВ "Час пик".

Художественные вузы требуют отставки Килиса 14.11.2012

Несколько художественных и культурных высших учебных заведений потребовали отставки министра образования Роберта Килиса.

Глава ЦРУ ушел в отставку из-за внебрачной связи 10.11.2012

Глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Дэвид Петрэус ушел в отставку из-за внебрачной связи. Об этом 9 ноября сообщает Agence France-Presse.