Официальный визит

Агата Корнхаузер-Дуда высоко оценила сотрудничество между правительством Польши и Даугавпилсом 27.03.2024

На Страстной седмице Даугавпилс посетила первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда. В ходе визита она встретилась с представителями польской общины, посетила Даугавпилсскую государственную польскую гимназию и поинтересовалась ходом проектов, которые реализуются в нашем городе при поддержке польского правительства, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилс приехала жена президента Польши Агата Корнхаузер-Дуда 26.03.2024

Уже два дня жители даугавпилчане замечают на улицах эскорт, сопровождаемый полицейскими машинами. Многие интересуются, кто из высокопоставленных гостей приехал в наш город. Версии есть разные.

В середине апреля Даугавпилс посетит президент Латвии 19 22.03.2024

Вчера, 21 марта, мэр Даугавпилса в президентском дворце встретился с главой государства Эдгаром Ринкевичем. В роли инициаторов выступило руководство нашего города.

Даугавпилс посетил Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств (фото) 7 21.03.2024

19 марта Даугавпилс с официальным визитом посетил Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайрат Абдрахманов. Он побывал в нескольких учебных заведениях города, а также встретился с представителями самоуправления и национальных культурных обществ, сообщается на портале городской думы.

Мэр Даугавпилса встретился с министром обороны (фото) 23.02.2024

С 22 по 23 февраля министр обороны Андрис Спрудс с рабочим визитом находился в Латгальском регионе и Айзкраукльском крае. Цель - встретиться с жителями и должностными лицами местных самоуправлений, а также представителями региональных подразделений Национальных вооруженных сил.

Даугавпилс посетила Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в Латвии 15 16.02.2024

15 февраля Даугавпилс посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Латвии Шуле Озтунч, ее сопровождали советник Озлем Херсан и второй секретарь посольства Абдулхаким Алтункая. Дипломатическая делегация встретилась с председателем городской думы Андреем Элксниньшем, чтобы обсудить ряд региональных политических тем и вопросы сотрудничества, сообщается на портале самоуправления.

Представители латгальских городов встретились с премьер-министром Латвии 5 09.02.2024

Вчера, 8 февраля, Латгалию с региональным визитом посетила премьер-министр Латвии Эвика Силиня, которая побывала в Лудзенском и Балвском краях. В программе визита также была предусмотрена встреча с представителями латгальских самоуправлений, на которой побывал и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В Латвию прибудет первая леди Украины 30.01.2024

В этом месяце в Латвии с официальным визитом побывал президент Украины, а теперь к нам спешит и его супруга.

Резекненский край с региональным визитом посетила министр VARAM 4 19.01.2024

19 января в Резекненский край с региональным визитом прибыла министр охраны окружающей среды и регионального развития Инга Берзиня, – об этом сообщили в краевом самоуправлении.

Владимир Зеленский провел в Риге несколько встреч и поблагодарил Латвию за поддержку 12.01.2024

Вчера в Латвию, около 16 часов, с официальным визитом прибыл президент Украины Владимир Зеленский.

В Латвию едет Владимир Зеленский 10.01.2024

В четверг, 11 января, Латвию с официальным визитом посетит Президент Украины Владимир Зеленский. Об этом агентству LETA сообщил советник Президента Латвии Мартиньш Дрегерис.

Латгалию посетили два министра – финансов и внутренних дел 27.12.2023

В пятницу, 22 декабря, министр внутренних дел Рихард Козловскис и министр финансов Арвил Ашераденс с рабочим визитом побывали в Латгалии и посетили латвийско-белорусскую границу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Латвии.

Козловскис: «Нет оснований для отмены усиленного режима охраны латвийско-белорусской границы» 22.12.2023

В потоке нелегальной миграции, возможно, и наступила пауза, но оснований для отмены усиленного режима охраны латвийско-белорусской границы нет, заявил агентству ЛЕТА министр внутренних дел Рихард Козловскис.

В конце этой недели Латгалию посетят два министра 20.12.2023

22 декабря министр финансов Арвил Ашераденс и министр внутренних дел Рихард Козловскис отправятся с рабочим визитом на латвийско-белорусскую границу, чтобы лично оценить ход строительных работ по возведению ограждения, которое будет полностью завершено к 30 декабря. Строительство забора на границе с Беларусью до конца 2023 года является одной из приоритетных задач правительства, сообщает Министерство финансов.

Министр внутренних дел отправился в Латгале 5 09.11.2023

Министр внутренних дел Рихард Козловскис в четверг и пятницу посетит Латгале, чтобы ознакомиться с ситуацией в подразделениях Государственной полиции и Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), встретиться с руководителями подразделений и обсудить текущий бюджет, сообщили агентству ЛЕТА в МВД.

Daugavpils satiksme посетил советник министра финансов 3 17.10.2023

Сегодня, 17 октября, в Даугавпилсе с официальным визитом гостит советник министра финансов Латвии по вопросам бюджета Интс Далдерис, в ведение которого входят также вопросы финансирования европейских структурных фондов. Цель визита высокопоставленного гостя – ознакомиться с проектами, которые реализует Daugavpils satiksme, что уже достигнуто и с какими проблемами пришлось столкнуться.

Силиня отправится с визитом в Литву 4 17.10.2023

Премьер-министр Эвика Силиня сегодня отправится с визитом в Литву, где встретится с премьер-министром Ингридой Шимоните, сообщил пресс-секретарь премьера Алексис Золднерс.

В Даугавпилсе гостил посол Китая (фото) 8 06.10.2023

5 и 6 октября Даугавпилс с официальным визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Латвии Тан Сунген. За два дня делегация встретилась с руководством Даугавпилсской городской думы и посетила несколько важных в контексте международного общения объектов, сообщается на портале самоуправления.

Отвечающие за экономику латвийские дипломаты ознакомились с бизнес-средой Резекне 1 03.10.2023

27 и 28 сентября более 30 дипломатов посольств Латвии из более чем 30 стран побывало в Латгалии, – об этом сообщает Резекненское городское самоуправление.

С визитом в Латвию прибывает глава МИД Франции 29.09.2023

Сегодня с визитом в Латвию прибывает министр по делам Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонна, сообщили в Министерстве иностранных дел.

Эксперт программы URBACT и ведущий партнер проекта Re-Gen из Италии посетили Даугавпилс 20.09.2023

В течение двух дней 18 и 19 сентября в Даугавпилсе гостила эксперт программы межрегионального сотрудничества Европейского Союза URBACT из Италии Рафаэлла Лиоче. Ее целью было знакомство с городской средой и подготовка к следующему этапу проекта «Адаптация общественных открытых пространств для занятий спортом в городской среде для содействия участию молодежи» (аббревиатура: Re-Gen), сообщается на портале самоуправления.

Президент Латвии: Краславский край занимает особое место на карте Латгалии и нашей страны 24.07.2023

21 июля президент Латвии Эдгар Ринкевич посетил Краславский край. Во время визита Э. Ринкевич встретился с руководством Краславской краевой думы, земледельцами, предпринимателями и представителями сферы образования. Об этом информирует официальный сайт президента страны.

Первым визит Ринкевичу нанесет президент Коста-Рики 20.07.2023

Президент Латвии Эдгар Ринкевич сегодня в 10:00 примет в Рижском замке президента Коста-Рики Родриго Чавеса-Роблеса, сообщили в канцелярии президента.

Первый региональный визит президент Латвии совершит в Краславский край 17.07.2023

21 июля президент Латвии Эдгар Ринкевич совершит свой первый региональный визит – он отправится в Краславский край. Информация об этом размещена на официальном сайте президента.

Министр благосостояния посетит Латгалию 13 29.06.2023

Министр благосостояния Эвика Силиня сегодня отправится с двухдневным визитом в Латгале, сообщила советник министра Илзе Чикуле.

Министр энергетики и климата высоко оценил работу думы и Daugavpils siltumtīkli 7 02.05.2023

В пятницу с рабочим визитом Даугавпилс посетил министр энергетики и климата Раймонд Чударс. Он познакомился с работой муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli и высоко оценил усилия самоуправления по обеспечению энергетической независимости Даугавпилса и успешному поиску альтернатив резко подорожавшему природному газу.

Даугавпилс посетит министр энергетики и климата 26.04.2023

В пятницу, 28 апреля, Даугавпилс с рабочим визитом посетит глава нового министерства энергетики и климата Раймонд Чударс, который встретится с руководством города и побывает на предприятии Daugavpils siltumtīkli.

ДРБ с рабочим визитом посетит министр здравоохранения 12.04.2023

12 апреля Даугавпилсскую региональную больницу с рабочим визитом посещает министр здравоохранения Латвийской Республики Лига Меньгелсоне, – об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Министр образования и науки посетила "Вишки" 8 27.03.2023

24 марта министр образования и науки Латвии Анда Чакша посетила место реализации образовательных программ Латгальского индустриального техникума "Вишки". Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Даугавпилсе с двухдневным визитом гостит министр образования и науки А. Чакша (фото) 15 24.03.2023

С двухдневным визитом в нашем города гостит министр образовании и науки Латвии Анда Чакша. Вчера у нее состоялась большая встреча с представителями сферы образования и Даугавпилсского самоуправления, а сегодня она посетит Латгальский индустриальный техникум, Даугавпилсский университет и другие учебные заведения.

В Латвию с визитом прибудет великий герцог Люксембурга Анри 12 13.03.2023

Сегодня и завтра Латвию с государственным визитом посетит великий герцог Люксембурга Анри, сообщили в канцелярии президента Эгила Левитса.

Депутат Даугавпилсской думы встретился с представителями торгово-промышленной палаты Гуанчжоу 9 08.03.2023

Вчера, 7 марта, состоялась встреча представителей торгово-промышленной палаты провинции Китайского промышленного города Гуанчжоу Лонгом Джи с председателем комитета по городскому хозяйству и развитию Даугавпилсской городской думы Игорем Алексеевым.

Министр сообщения Витенбергс отправится в Балви с первым региональным визитом 9 02.02.2023

Министр сообщения Янис Витенбергс (Национальное объединение) в пятницу, 3 февраля, отправится со своим первым региональным визитом в Балви, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

Даугавпилс посетил вице-спикер Сейма Латвии Янис Грасбергс (фото) 14 18.01.2023

Осенью приступил к работе новый состав парламента. Для того, чтобы обозначить наиболее важные для нашего региона приоритеты и вопросы, а также наметить видение развития Латгалии на ближайшие годы, Даугавпилсское самоуправление пригласило представителей Сейма посетить город. В ответ на это приглашение 16 января Даугавпилс посетил вице-спикер Сейма Латвии Янис Грасбергс, сообщается на портале городской думы.

На январь запланирован визит вице-спикера парламента Я. Грасбергса в Даугавпилс 28 16.12.2022

Полтора месяца назад новый парламент Латвии приступил к выполнению своих обязанностей, и депутаты Даугавпилсского самоуправления уже пытаются наладить сотрудничество с новой государственной властью. В результате уже достигнута договоренность о визите в наш город вице-спикера парламента.

В Даугавпилсе гостит делегация из Германии 4 08.11.2022

В понедельник, 7 ноября, Даугавпилсскую городскую думу посетили представители организации IB Mitte gGmbH für Bildung und soziale Dienste из Германии. В ходе визита гости встретились с первым заместителем председателя Даугавпилсской городской думы Алексеем Васильевым, сообщает портал самоуправления.

Министр сообщения Т. Линкайтс остался доволен даугавпилсскими автобусами 16 05.09.2022

В пятницу, 2 сентября с официальным визитом в нашем городе гостил министр сообщения Талис Линкайтс, который встретился с руководством самоуправления, покатался на новых автобусах, побеседовал с жителями и молодежью.

Даугавпилс с официальным визитом посетит министр сообщения 10 01.09.2022

Завтра, 2 сентября, в Даугавпилсе будет гостить министр сообщения Талис Линкайтс. Программа визита высокопоставленного гостя очень насыщенная и начнется с посещения Даугавпилсской думы.

Делегация из Армении ознакомилась с возможностями медицинского образования в Даугавпилсе 16 30.08.2022

В пятницу, 26 августа, делегация Ереванского Медицинского института им. Меграбяна в рамках программы Erasmus посетила Даугавпилсскую городскую думу, чтобы поделиться своим опытом и узнать о возможностях медицинского образования в Даугавпилсе.

Даугавпилс посетила делегация из Швеции 12 22.08.2022

Сегодня, 22 августа, в рамках проекта «Долгосрочная экосистема Североевропейских и Балтийских стран» Даугавпилсское самоуправление посетила делегация из шведского самоуправления Ванерсборг, сообщает отдел отдела коммуникации городской думы.

Аугшдаугавский край посетила делегация из Германии 21 22.08.2022

18 августа в здании Центральной администрации Аугшдаугавского края принимали гостей из Германии. Делегация прибыла из района Оснабрюк, расположенного в северо-западной части страны. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Президент Латвии встретился с министром обороны США 10.08.2022

Министр обороны США Ллойд Остин, который прибыл с визитом в Ригу, сегодня встретился с президентом Латвии Эгилом Левитсом.

В Аугшдаугавском крае принимали гостей 10.08.2022

На прошедшей неделе Аугшдаугавский край с двухдневным визитом посетила делегация работников самоуправления Валмиерского края, – об этом сообщили в Аугшдаугавской краевой думе.

Министр финансов встретился с представителями самоуправлений Латгалии 6 13.06.2022

В пятницу, 10 июня, в помещениях Лузнавского поместья, расположенного в Резекненском крае, состоялось заседание Совета по развитию Латгальского региона планирования, в котором вместе с представителями всех самоуправлений региона принял участие и министр финансов Янис Рейрс.

Левитс предлагает правительству провести выездное заседание в Латгалии 18.05.2022

Президент Эгилс Левитс направил премьер-министру Кришьянису Кариньшу официальное письмо с предложениями по Латгале, в том числе с призывом провести в Латгале выездное заседание правительства. Об этом Левитс сообщил сегодня на пресс-конференции, пишет портал Press.lv.

Мэр города и начальник Государственной полиции обсудили 9 мая: Жители смогут возлагать цветы 30.04.2022

29 апреля Даугавпилс посетил начальник Государственной полиции Арманд Рукс, вместе с ним прибыло руководство Главного управления полиции порядка.

Страны Балтии и Польши будут добиваться усиления присутствия НАТО в регионе 29.04.2022

Министры иностранных дел стран Балтии и Польши указали на необходимость развивать стратегический подход, чтобы поддержать Украину в ее противостоянии российской агрессии, заявил на пресс-конференции по итогам встречи министров в Риге глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич.

В Риге пройдёт встреча глав МИД Балтии и Польши 29.04.2022

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня примет в Риге глав МИД стран Балтии и Польши, пишет портал Press.lv.

Левитс приехал в Лудзу: «Здесь не заканчивается, а начинается Латвия» 27.04.2022

Латвии нужна особая приграничная политика, и эта потребность увеличилась с началом российской агрессии на Украине, заявил президент Эгил Левитс, посещая в среду Лудзенский край, пишет портал Press.lv.

Левитс поедет в Латгалию и пообщается с местными жителями 26.04.2022

Президент Латвии Эгилс Левитс с супругой Андрой Левите в среду, 27 апреля, отправится в Лудзенский край, где вместе с представителями самоуправления, общественного сектора, предпринимателями, работниками образования, обороны и культуры обсудит актуальные вопросы развития созданного в 2021 году Лудзенского края, пишет портал Press.lv.