Официальный визит (Даугавпилс)

Даугавпилс посетил министр экономики Латвии 9 19.04.2024

18 апреля министр экономики Латвии Виктор Валайнис с официальным визитом посетил Даугавпилс. Он побывал в учебных заведениях города, принял участие в открытии форума предпринимателей, встретился с руководством Даугавпилсской думы и посетил работающие в городе предприятия, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилс приезжает министр экономики 25 17.04.2024

Завтра, 18 апреля, министр экономики Виктор Валайнис с региональным визитом отправится в Даугавпилс, где откроет форум для предпринимателей «Финансирование и поддержка бизнеса в Латгалии», встретится с руководством Даугавпилсской городской думы, а также посетит несколько предприятия разной величины и отраслей, получивших государственную поддержку для открытия, расширения или модернизации бизнеса.

Э. Ринкевич: «Даугавпилс – это Латвия. Так было, есть и будет» (фото) 16.04.2024

Вчера в Даугавпилсе гостил президент Латвии Эдгар Ринкевич, в программе визита которого были встречи с руководством города и учебных заведений, посещение Даугавпилсской психоневрологической больницы и Музея Ротко, а также встреча с горожанами.

В Даугавпилсе гостит президент Латвии (фото) 15.04.2024

Сегодня, 15 апреля, в Даугавпилсе с рабочим визитом находится президент Латвии Эдгар Ринкевич. Глава нашей страны встретился с руководством и депутатами самоуправления, а также посетил среднюю школу Zinātņu, где ознакомился с процессом обучения, обсудил со старшеклассниками роль образования в развитии Латгальского региона, а также встретился с руководителями учебных заведений Даугавпилса.

В понедельник в Даугавпилс приедет президент Латвии Э. Ринкевич 12.04.2024

15 апреля президент Латвии Эдгар Ринкевич с рабочим визитом посетит Даугавпилс.

Министр финансов А. Ашераденс: «То, что мы видим в Даугавпилсе – хорошие признаки развития» 9 04.04.2024

3 апреля во время официального визита в Даугавпилс министр финансов Латвии Арвилс Ашераденс высоко оценил работу самоуправления в реализации проектов, софинансируемых из фондов ЕС, организацию сети учебных заведений и развитие бизнес-среды. В этот день также состоялась дискуссия с руководителями муниципалитетов Латгалии и было организовано посещение одной из международных компаний, работающих в городе, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилс приедет глава Минфина 12 02.04.2024

На среду, 3 апреля, в календаре встреч и мероприятий министра финансов Арвила Ашераденса числится рабочий визит в наш город, сообщает департамент коммуникаций ведомства.

Агата Корнхаузер-Дуда высоко оценила сотрудничество между правительством Польши и Даугавпилсом 27.03.2024

На Страстной седмице Даугавпилс посетила первая леди Польши Агата Корнхаузер-Дуда. В ходе визита она встретилась с представителями польской общины, посетила Даугавпилсскую государственную польскую гимназию и поинтересовалась ходом проектов, которые реализуются в нашем городе при поддержке польского правительства, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилс приехала жена президента Польши Агата Корнхаузер-Дуда 26.03.2024

Уже два дня жители даугавпилчане замечают на улицах эскорт, сопровождаемый полицейскими машинами. Многие интересуются, кто из высокопоставленных гостей приехал в наш город. Версии есть разные.

В середине апреля Даугавпилс посетит президент Латвии 19 22.03.2024

Вчера, 21 марта, мэр Даугавпилса в президентском дворце встретился с главой государства Эдгаром Ринкевичем. В роли инициаторов выступило руководство нашего города.

Даугавпилс посетил Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств (фото) 7 21.03.2024

19 марта Даугавпилс с официальным визитом посетил Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайрат Абдрахманов. Он побывал в нескольких учебных заведениях города, а также встретился с представителями самоуправления и национальных культурных обществ, сообщается на портале городской думы.

Мэр Даугавпилса встретился с министром обороны (фото) 23.02.2024

С 22 по 23 февраля министр обороны Андрис Спрудс с рабочим визитом находился в Латгальском регионе и Айзкраукльском крае. Цель - встретиться с жителями и должностными лицами местных самоуправлений, а также представителями региональных подразделений Национальных вооруженных сил.

Даугавпилс посетила Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в Латвии 15 16.02.2024

15 февраля Даугавпилс посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Латвии Шуле Озтунч, ее сопровождали советник Озлем Херсан и второй секретарь посольства Абдулхаким Алтункая. Дипломатическая делегация встретилась с председателем городской думы Андреем Элксниньшем, чтобы обсудить ряд региональных политических тем и вопросы сотрудничества, сообщается на портале самоуправления.

Daugavpils satiksme посетил советник министра финансов 3 17.10.2023

Сегодня, 17 октября, в Даугавпилсе с официальным визитом гостит советник министра финансов Латвии по вопросам бюджета Интс Далдерис, в ведение которого входят также вопросы финансирования европейских структурных фондов. Цель визита высокопоставленного гостя – ознакомиться с проектами, которые реализует Daugavpils satiksme, что уже достигнуто и с какими проблемами пришлось столкнуться.

В Даугавпилсе гостил посол Китая (фото) 8 06.10.2023

5 и 6 октября Даугавпилс с официальным визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Латвии Тан Сунген. За два дня делегация встретилась с руководством Даугавпилсской городской думы и посетила несколько важных в контексте международного общения объектов, сообщается на портале самоуправления.

Эксперт программы URBACT и ведущий партнер проекта Re-Gen из Италии посетили Даугавпилс 20.09.2023

В течение двух дней 18 и 19 сентября в Даугавпилсе гостила эксперт программы межрегионального сотрудничества Европейского Союза URBACT из Италии Рафаэлла Лиоче. Ее целью было знакомство с городской средой и подготовка к следующему этапу проекта «Адаптация общественных открытых пространств для занятий спортом в городской среде для содействия участию молодежи» (аббревиатура: Re-Gen), сообщается на портале самоуправления.

Министр энергетики и климата высоко оценил работу думы и Daugavpils siltumtīkli 7 02.05.2023

В пятницу с рабочим визитом Даугавпилс посетил министр энергетики и климата Раймонд Чударс. Он познакомился с работой муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli и высоко оценил усилия самоуправления по обеспечению энергетической независимости Даугавпилса и успешному поиску альтернатив резко подорожавшему природному газу.

Даугавпилс посетит министр энергетики и климата 26.04.2023

В пятницу, 28 апреля, Даугавпилс с рабочим визитом посетит глава нового министерства энергетики и климата Раймонд Чударс, который встретится с руководством города и побывает на предприятии Daugavpils siltumtīkli.

ДРБ с рабочим визитом посетит министр здравоохранения 12.04.2023

12 апреля Даугавпилсскую региональную больницу с рабочим визитом посещает министр здравоохранения Латвийской Республики Лига Меньгелсоне, – об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

В Даугавпилсе с двухдневным визитом гостит министр образования и науки А. Чакша (фото) 15 24.03.2023

С двухдневным визитом в нашем города гостит министр образовании и науки Латвии Анда Чакша. Вчера у нее состоялась большая встреча с представителями сферы образования и Даугавпилсского самоуправления, а сегодня она посетит Латгальский индустриальный техникум, Даугавпилсский университет и другие учебные заведения.

Депутат Даугавпилсской думы встретился с представителями торгово-промышленной палаты Гуанчжоу 9 08.03.2023

Вчера, 7 марта, состоялась встреча представителей торгово-промышленной палаты провинции Китайского промышленного города Гуанчжоу Лонгом Джи с председателем комитета по городскому хозяйству и развитию Даугавпилсской городской думы Игорем Алексеевым.

Даугавпилс посетил вице-спикер Сейма Латвии Янис Грасбергс (фото) 14 18.01.2023

Осенью приступил к работе новый состав парламента. Для того, чтобы обозначить наиболее важные для нашего региона приоритеты и вопросы, а также наметить видение развития Латгалии на ближайшие годы, Даугавпилсское самоуправление пригласило представителей Сейма посетить город. В ответ на это приглашение 16 января Даугавпилс посетил вице-спикер Сейма Латвии Янис Грасбергс, сообщается на портале городской думы.

На январь запланирован визит вице-спикера парламента Я. Грасбергса в Даугавпилс 28 16.12.2022

Полтора месяца назад новый парламент Латвии приступил к выполнению своих обязанностей, и депутаты Даугавпилсского самоуправления уже пытаются наладить сотрудничество с новой государственной властью. В результате уже достигнута договоренность о визите в наш город вице-спикера парламента.

В Даугавпилсе гостит делегация из Германии 4 08.11.2022

В понедельник, 7 ноября, Даугавпилсскую городскую думу посетили представители организации IB Mitte gGmbH für Bildung und soziale Dienste из Германии. В ходе визита гости встретились с первым заместителем председателя Даугавпилсской городской думы Алексеем Васильевым, сообщает портал самоуправления.

Министр сообщения Т. Линкайтс остался доволен даугавпилсскими автобусами 16 05.09.2022

В пятницу, 2 сентября с официальным визитом в нашем городе гостил министр сообщения Талис Линкайтс, который встретился с руководством самоуправления, покатался на новых автобусах, побеседовал с жителями и молодежью.

Даугавпилс с официальным визитом посетит министр сообщения 10 01.09.2022

Завтра, 2 сентября, в Даугавпилсе будет гостить министр сообщения Талис Линкайтс. Программа визита высокопоставленного гостя очень насыщенная и начнется с посещения Даугавпилсской думы.

Делегация из Армении ознакомилась с возможностями медицинского образования в Даугавпилсе 16 30.08.2022

В пятницу, 26 августа, делегация Ереванского Медицинского института им. Меграбяна в рамках программы Erasmus посетила Даугавпилсскую городскую думу, чтобы поделиться своим опытом и узнать о возможностях медицинского образования в Даугавпилсе.

Даугавпилс посетила делегация из Швеции 12 22.08.2022

Сегодня, 22 августа, в рамках проекта «Долгосрочная экосистема Североевропейских и Балтийских стран» Даугавпилсское самоуправление посетила делегация из шведского самоуправления Ванерсборг, сообщает отдел отдела коммуникации городской думы.

Мэр города и начальник Государственной полиции обсудили 9 мая: Жители смогут возлагать цветы 30.04.2022

29 апреля Даугавпилс посетил начальник Государственной полиции Арманд Рукс, вместе с ним прибыло руководство Главного управления полиции порядка.

Даугавпилс посетила посол Франции 18 07.04.2022

Вчера, 6 апреля, Даугавпилсскую городскую думу посетила посол Франции в Латвии Аурелия Руае-Гунен, советник по экономическим вопросам посольства Бертранд Ле Таллек и советница по вопросам культуры и сотрудничества, директор Института Франции Вероника Дисосуа. Гости встретились с председателем самоуправления Андреем Элксниньшем и учащимися школ города, которые в этот день стали “тенями” мэра.

Элксниньш vs Левитс. Что мэр города сказал президенту Латвии? (видео) 67 06.04.2022

Вчера, 5 апреля, в Даугавпилсском университете (ДУ) состоялась дискуссия, в которой приняли участие президент Латвии Эгил Левитс, министр по защите окружающей среды и региональному развитию (VARAM) Артур Томас Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне, а также руководители самоуправлений Латгалии.

Мэры латгальских самоуправлений рассказали президенту страны о своих проблемах (фото) 05.04.2022

Сегодня, 5 апреля, в Даугавпилсском университета состоялась дискуссия, в которой приняли участие президент Латвии Эгил Левитс, министр по защите окружающей среды и региональному развитию Артур Томас Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне, а также руководителей самоуправлений Латгалии.

Визит Эгила Левитса в Даугавпилс: встреча с мэрами Латгальских городов и молодежью (видео) 2 05.04.2022

Сегодня, 5 апреля, - второй день пребывания в нашем городе президента Латвии Эгила Левитса и одним из основных пунктов программы визита главы станы является встреча с руководителями самоуправлений Латгальского региона планирования.

В Даугавпилс приехал президент Латвии Эгил Левитс (фото) 05.04.2022

Вчера, 4 апреля, в наш город с двухдневным визитом прибыл президент Латвии Эгил Левитс. Его цель - встретиться с лидерами мнений и руководством Даугавпилса и других самоуправлений Латгалии, призвать к укреплению сотрудничества между государством и самоуправлениями, а также социальной сплоченности в новых геополитических и экономических условиях.

Известна программа визита президента Латвии в Даугавпилс 02.04.2022

В начале следующей недели с двухдневным визитом наш город посетит президент Латвии Эгил Левитс. Вместе с ним приедет министр регионального развития и защиты окружающей среды Артурс Томс Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне.

В Даугавпилс приедет президент Латвии Эгилс Левитс 30.03.2022

Визит высокопоставленного гостя ожидается во вторник, 5 апреля. Вместе с ним к нам в город прибудут министр по защите окружающей среды и региональному развитию Артурс Томс Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне.

Беженцев из Украины планируется распределять по самоуправлениям пропорционально местным жителям 24.03.2022

Вчера в нашем городе с официальным визитом побывала министр внутренних дел Латвии Мария Голубева. Сразу по прибытии в Даугавпилс она посетила 10-ю среднюю школу, где обучается основная масса детей-беженцев из Украины, которых приютил наш город.

В Даугавпилсе побывал посол Великобритании Пол Браммелл 9 23.03.2022

Во вторник, 22 марта, в Даугавпилсе гостил посол Великобритании Пол Браммелл, который встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем. Пол Браммелл занимает этот пост с 16 июля 2021 года. До этого он был послом в Румынии, на Барбадосе, а еще раньше в Казахстане и Туркменистане, представлял свою страну в Италии и Пакистане.

Завтра в Даугавпилс приедет глава МВД Мария Голубева 22.03.2022

Как свидетельствует информация, размещенная на официальной странице министерства внутренних дел Латвии, Мария Голубева во время своего визита в наш город посетит 10-ю среднюю школу, где встретится с учениками старших классов.

В апреле президент Латвии планирует посетить Даугавпилс 57 11.03.2022

В начале апреля, возможно, Даугавпилс посетит президент Латвии Эгилс Левитс. На сегодняшний день идет согласование рабочих вопросов, касающихся встречи и дискуссии, которая состоится у главы государства с руководством самоуправления, рассказал мэр нашего города Андрей Элксниньш.

Даугавпилс посетил посол Словацкой Республики Ладислав Бабчан 03.03.2022

Сегодня, 3 марта, в Даугавпилсе побывал чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Латвии и Литве Ладислав Бабчан. С гостем встретился председатель самоуправления Андрей Элксниньш и представители рабочей группы по подготовке заявки на звание Европейской культурной столицы 2027 года Марис Чачка и Диана Солдане.

Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр культуры Наурис Пунтулис 17 16.12.2021

16 декабря министр культуры ЛР Наурис Пунтулис, руководитель бюро министра Марика Зеймуле и государственный секретарь Министерства культуры Даце Вилсоне прибыли в Даугавпилс с региональным визитом, в ходе которого делегация министерства встретилась с руководством Даугавпилсской городской думы. В ходе встречи обсуждался ряд проектов развития сферы культуры.

В Даугавпилсской думе побывала делегация из Турции 14 02.12.2021

Сегодня, 2 декабря, в Даугавпилсской городской думе побывала делегация из Турции. Гостей принимал первый заместитель председателя самоуправления Алексей Васильев, а также депутаты Ливия Янковская и Мечислав Трусковский.

Встреча в Межциемсе: министр пообещал руководству города и жителям заметные перемены в ближайшие 2-3 года (ФОТО) 47 28.11.2021

В субботу, 27 ноября, Даугавпилс с официальным визитом посетил министр благосостояния Латвии Гатис Эглитис, который встретился с руководством самоуправления и жителями, чтобы обсудить будущее микрорайона Межциемс.

Глава Минблага встретится с жителями Межциемса 3 26.11.2021

Завтра, 27 ноября, наш город с официальным визитом посетит министр благосостояния Гатис Эглитис. Его цель – встретиться с руководством самоуправления и жителями, чтобы обсудить будущее микрорайона Межциемс.

Даугавпилс и Висагинас налаживают сотрудничество 19 05.10.2021

В понедельник, 4 октября, мэр Даугавпилса встретился с делегацией самоуправления Висагинаса: обсуждалось налаживание сотрудничества для стимулирования развития экономики, культуры и туризма обоих городов.

Д. Мелбарде встретилась с представителями сферы культуры Даугавпилса 11 27.09.2021

В пятницу, 24 сентября, в нашем городе побывала депутат Европарламента Даце Мелбарде, целью которой было встретиться с представителями сферы культуры и творчества.

В Даугавпилс приедет министр благосостояния 34 15.09.2021

В пятницу, 17 сентября, наш город посетит министр благосостояния Гатис Эглитис, во время которого встретится с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем и главой комитета по социальным вопросам Натальей Кожановой.

Даугавпилс с официальным визитом посетил советник посольства Канады в Латвии 47 20.08.2021

На этой неделе Латгалию с официальным визитом посетил советник посольства Канады в Латвии Жевон Николас (Jevone Nicholas). В четверг, 19 августа, канадский дипломат встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем, информирует Отдел общественных отношений и маркетинга самоуправления.

Мэр Даугавпилса обсудил с министрами будущее городских профшкол 20 30.07.2021

Сегодня, 30 июля, Даугавпилс с региональным визитом посетили министр сообщения Талис Линкайтс и министр образования и науки Анита Муйжниеце.