Оформление города

Горожане ждут новогодние украшения 115 16.11.2020

Сегодня, 16 ноября, по итогам работы закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы были обнародованы предложения предпринимателей с финансовыми подсчетами для приобретения рождественских украшений к оформлению города.

Фотофакт: инсталляцию на площади Виенибас украсили праздничными венками к Лиго 9 16.06.2020

Даугавпилс готовится к встрече Лиго - в этом году, как уже сообщал портал Gorod.lv, народный и любимый праздник выпадает на начало недели, а в целом нас ждет целых 5 выходных (с 20 по 24 июня включительно, которое выпадает на среду).

Фотофакт: арку на Ригас украсили ко Дню Валентина 6 13.02.2020

Ко Дню всех влюбленных арку на ул. Ригас украсили алыми сердцами. Работы по украшению города провело предприятие Labiekārtošana-D.

К Празднику города в Даугавпилсе появятся новые объекты среды, микрорайоны украшают цветами (фото, видео) 6 27.05.2019

Через две недели Даугавпилс отпразднует свой 744-й день рождения. Поэтому сейчас коммунальные службы самоуправления и эксперты ландшафтного дизайна заняты созданием цветочных украшений и прочего декора, чтобы город мог встретить своих гостей во всей красе. На клумбах уже видны разнообразные узоры летних растений, которые постепенно заменяют яркие весенние цветы.

Летом Даугавпилс украсят новые объекты городской среды и цветочные пирамиды (видео) 11 14.03.2019

В этом году разработкой концепции городского декора занимается специально созданная рабочая группа. В ее состав входят представители различных учреждений думы, в ведении которых – вопросы озеленения и ухода за территорией самоуправления.

Даугавпилс украшают тюльпанами: использованы цвета флагов Балтийских стран 12 16.02.2018

В преддверии столетия Балтийских стран, три перекрестка с круговым движением в Даугавпилсе украшаются тюльпанами, цвета которых соответствуют цветам флагов Латвии, Литвы и Эстонии.