Очередь

Фотофакт: даугавпилсские водители активно заливают топливо по сниженной цене 21 31.08.2023

Сегодня, 31 августа, с 14:00 до 17:00 на автозаправочных станциях Circle K проходит акция – стоимость топлива снижена на 15 центов за литр. Участники программы лояльности EXTRA могут воспользоваться дополнительными преимуществами и более высокой скидкой.

В Институте стоматологии в очереди на получение бесплатных услуг стоят около 4000 детей 1 23.08.2023

В Латвии по государственной программе дети могут бесплатно получить множество медицинских услуг, в том числе посещать стоматолога и офтальмолога бесплатно. Однако из-за длинных очередей и того, что не все клиники могут оказать весь необходимый спектр услуг, лечение порой оказывается большой проблемой.

Трёхлетняя малышка ждала срочную операцию 12 часов: не хватает персонала! 6 18.08.2023

Бурю возмущения в обществе вызвал пост в Фейсбуке латвийской мамочки о том, что её трёхлетней дочке в Детской больнице пришлось половину суток ждать срочной операции, об этом пишет rus.lsm.lv.

Даугавпилсская дума ищет варианты решения проблемы с очередью в пансионат 41 05.04.2023

Вчера на заседании Социального комитета депутаты заслушали информацию, подготовленную Департаментом развития, о проекте оказания в городе услуги по уходу за людьми пенсионного возраста, приближенной к семейной среде.

PMLP: можно занять место в очереди на оформление паспорта или eID-карты через мобильное приложение 4 30.12.2022

Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) продолжает оформлять паспорта и удостоверение личность или eID-карты в порядке очереди. Для усовершенствования обслуживания клиентов с августа была введена возможность удобно и быстро подать заявку на получение номера в очереди с помощью мобильного приложения Qticket, сообщили в PMLP.

Даугавпилчане вынуждены простаивать несколько часов в очереди в почтовое отделение 59 17.11.2022

Уже несколько дней даугавпилчане, желающие воспользоваться услугами Latvijas Pasts, вынуждены простаивать по несколько часов в очередях. Основная масса клиентов – пожилые люди, которые хотят получить свою пенсию.

Услуги Даугавпилсского УДГМ можно будет получить в субботу, 10 сентября 44 09.09.2022

Учитывая высокий спрос на оформление документов, удостоверяющих личность, характерный для летнего периода, Управление по делам гражданства и миграции в сентябре обеспечит в нескольких отделениях оформление и выдачу паспортов и карт eID по субботам в порядке живой очереди.

Рекорд посетителей и острая нехватка персонала: УДГМ «изнемогает» от наплыва людей 12 05.08.2022

В июле Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) поставил рекорд за 30 лет существования по количеству клиентов — 90 000 человек пришли за оформлением документов, поэтому нагрузка этим летом огромная в связи с нехваткой сотрудников из-за низкой зарплаты, к тому же десятая часть работников заболели Covid-19, поэтому принято решение о продлении рабочего времени в нескольких отделениях, сообщает TV3 Ziņas.

С августа может появиться функция онлайн-отслеживания очереди за паспортом 10 19.07.2022

В ближайшем будущем процесс оформления документов может стать удобнее. Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP) в настоящее время работает над решением, которое позволит отслеживать очередь в режиме онлайн. Новшество надеются внедрить уже в следующем месяце.

Даугавпилчане стоят в больших и долгих очередях, чтобы получить ID-карту 37 08.07.2022

Очередь на подачу и получение документов в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ) в Даугавпилсе возмутила местную жительницу Элизабету. Она с маленьким ребенком провела в очереди три часа, пишет Bez Tabu (TV3).

Чтобы уменьшить очереди, с 16 мая документы можно будет получить в порядке живой очереди 7 29.03.2022

Чтобы уменьшить очереди за получением документов, удостоверяющих личность, с 16 мая Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) возобновит оформление и выдачу документов, удостоверяющих личность, в очередях (паспортов граждан и неграждан и удостоверений личности или карт eID) – то есть без предварительной регистрации, пишет портал Press.lv.

СГД предупреждает об очередях грузовиков на восточной границе 3 21.12.2021

Перевозчики грузов должны считаться с более длительным сроком ожидания в очереди для пересечения восточной границы – об этом 20 декабря проинформировала Служба Госдоходов Латвии.

Очереди возле Lidl: в соцсетях обсуждают причину этого явления 104 03.11.2021

Несмотря на то, что новые магазины Lidl работают уже почти месяц, возле них до сих пор собираются длинные очереди из покупателей, в том числе и рано утром. Пока одни смеются над этим явлением, другие бросаются защищать людей, находящихся в очередях, пишет портал tautaruna.nra.lv.

В Lidl больше не пускают людей с детьми без очереди 60 20.10.2021

В магазинах Lidl внесены изменения в связи с очередями, а именно, семьи с детьми больше не могут заходить в магазин без очереди. Представители Департамента корпоративных коммуникаций SIA ​​"Lidl Latvija" объясняют, почему произошли такие изменения.

Большая очередь грузовиков в Терехово: СГД призывает пересекать границу в Гребнево 7 15.10.2021

Служба государственных доходов (СГД) информирует, что на этой неделе увеличилась очередь транспортных средств перед пунктом таможенного контроля в Терехово, поэтому для снижения времени ожидания перевозчиков грузов призывают пересекать латвийско-российскую границу через пункт таможенного контроля в Гребнево.

Тысячи учеников автошкол дожидаются получения водительских прав — в CSDD огромные очереди 12 11.06.2021

За первые пять месяцев этого года Дирекция безопасности дорожного движения Латвии (CSDD, ДБДД) выдала водительских удостоверений на 21% меньше, чем за тот же период годом ранее. Тысячи водителей все еще ожидают своей очереди для получения прав на вождение. Причина — не только ЧС из-за коронавируса, но и ужесточение требований: нужно сдавать экзамен на оказание первой медицинской помощи, сообщает портал Press.lv.

Фотофакт: 1 июня посетители Центра обслуживания клиентов Соцслужбы приходят оформлять статус 26 01.06.2021

Возле Центра обслуживания клиентов на улице Лачплеша, 39 в очереди стоят люди – как пояснили в пресс-службе учреждения сегодня, 1 июня, многие пришли оформлять статус и рассчитывают на помощь специалистов.

Эксперимент с «живой очередью» в центрах вакцинации проведут в рамках приоритетных групп, когда — неизвестно 2 07.04.2021

Эксперимент с "живой очередью" в центрах вакцинации будет проводиться в рамках приоритетных групп, вакцинация которых уже началась, сообщила советник по связям министра здравоохранения Даниэля Павлютса Ласма Биндере.

Социальная служба Даугавпилса призывает не создавать очередей (ВИДЕО) 20 04.03.2021

Объем работы Социальной службы в последние месяцы значительно увеличился. Это связано как с новыми пособиями самоуправления, направленными на преодоление последствий Covid-19, так и с новыми условиями присуждения статуса малообеспеченного и малоимущего домохозяйства. Увеличилось и количество клиентов, которые хотят получить услугу, лично посетив учреждение.

Latvijas pasts думает, что сделать с очередями 26 18.02.2021

Уже больше недели у входа во многие почтовые отделения Риги — очереди. Не только вечером, когда люди после работы спешат выбрать посылки, но и днем, сообщает Русское вещание LTV7.

Аптеки просят пересмотреть правило «25 квадратных метров»: люди мерзнут на морозе в очередях 22 15.02.2021

Из-за требования 25-ти квадратных метров на человека в аптеки выстраиваются очереди – как в магазины. Отраслевые ассоциации уже направили правительству письмо с просьбой ввести принцип - одна касса — один клиент, сообщает Русское вещание LTV7.

Придётся потерпеть очередь за тележками минимум 2 недели: эксперт про новые правила торговли 13 09.02.2021

Во введенной с сегодняшнего дня системе торговли есть пробелы в вопросе конкуренции, но это первый шаг для открытия всех торговых мест. Об этом в программе “Домская площадь” на ЛР4 сказал председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш.

Перед праздниками: горожане уже с обеда создают очереди в супермаркеты и не соблюдают дистанцию (ФОТО) 74 23.12.2020

23 декабря, в последний рабочий и предпраздничный день на этой неделе, даугавпилчане уже с обеда начали создавать очереди в крупные супермаркеты центра города, чему стал свидетелем портал Gorod.lv.

Перед праздниками: очереди в почтовые отделения Даугавпилса и перегруженные пакоматы (ФОТО) 30 17.12.2020

Каждодневные очереди на почту становятся уже привычным явлением - примерно столько горожан можно наблюдать в первой половине дня в центральное городское отделение почты Даугавпилса на улице Ригас:

Covid-19: очереди на тестирование будут уменьшены за счет распределения по приоритетным группам 18 14.10.2020

Как сообщает портал Press.lv, очереди на тестирование на Covid-19 можно уменьшить, вновь распределив тестируемых по приоритетным группам, заявила на заседании правительства министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Винькеле: не хватает людей, тестирующих на коронавирус 10 01.10.2020

Министр здравоохранения Илзе Винькеле призывает людей, которые хотят сдать тест на Covid-19, с пониманием отнестись к очередям на тестирование, так как лаборатории жалуются на нехватку работников, особенно в выходные дни.

Соцсети: очередь перед Даугавпилсской зубоврачебной поликлиникой 47 08.09.2020

В социальной сети обсуждают фотографии длинной очереди в Даугавпилсскую зубоврачебную поликлинику. Пользовательница Фейсбука Евгения констатирует:

Нам пишут: пациенты доктората выстраиваются в очередь на улице 26 01.09.2020

Группа даугавпилчан попросила редакцию выяснить, нельзя ли изменить условия приема пациентов в докторате на улице Райполес.

28 августа в истории города: спортивный праздник айзсаргов; советская очередь в фотоакции 24 28.08.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Социальная служба: чтобы не создавать очереди - предварительно записывайтесь на прием! 9 14.07.2020

Социальная служба напоминает, что прием клиентов в отделениях на ул. Лачплеша, 39 и на ул. Виенибас, 8 ведется только по предварительной записи.

В больницы Латвии “выстроились” многотысячные очереди 15.05.2020

Из-за ограничения доступности медицинских услуг во время чрезвычайного положения образовались длинные очереди пациентов, визиты которых ранее были отменены, сообщили агентству ЛЕТА в Клинической университетской больнице им. Страдиня и Рижской Восточной клинической университетской больнице.

В Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов 22 23.10.2019

В Даугавпилсской Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов, предусмотрев более быстрое предоставление медицинской помощи беременным женщинам и детям.

Очереди на границе: на выходных сотни фур образовали пробку на КПП “Терехово” 15 07.10.2019

Как сообщают СМИ, на выходных границы Латвии и Польши на въезде через контрольно-пропускные пункты (КПП) были забиты фурами - въезда в Латвию по данным на 6 октября ожидали более 340 фур, а в Польшу - более 260.

Филиал PNB обслужит 100 клиентов в день, людей записывают в очередь (фото, видео) 8 23.08.2019

Сегодня, 23 августа - второй день, когда единственный филиал банка PNB в Даугавпилсе (на Ригас, 59) принимает бывших клиентов для оформления гарантированных государством возмещений, а также клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счет пенсий и пособий.

Фотофакт: в единственный принимающий клиентов филиал банка PNB в Даугавпилсе выстроилась громадная очередь 51 22.08.2019

Сегодня, 22 августа, филиалы банка PNB начали принимать клиентов Государственного агентства социального страхования, у которых не открыт счет в банке Citadele, для последующего получения на счет пенсий и пособий.

Фотофакт: для горожан рядом с банками установили скамейки и цистерну с питьевой водой 42 20.08.2019

Еще вчера в центре города, рядом с филиалами трех банков самоуправлением были установлены скамейки, предназначенные для клиентов этих финансовых учреждений, ждущих долгое время для того, чтобы попасть в какой-либо из банков. В основном это бывшие клиенты приостановившего свою деятельность банка PNB.

Фотофакт: очередь возле филиала PNB Banka в Даугавпилсе 37 16.08.2019

Возле филиала PNB Banka в Даугавпилсе стоят люди, изучающие вывешенное на дверях объявление. Напомним, что вечером, 15 августа, Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) приостановила работу банка PNB Banka (прежнее название – Norvik Banka).

Очередь на магнитный резонанс в ДРБ ожидает более 1500 человек 63 06.03.2019

Очередь на магнитно-резонансную томографию (МРТ) Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) ожидают более 1500 человек, 50 из которых - дети.

Вот почему, даже если ты встанешь в другую очередь, ты не окажешься у кассы быстрее 2 01.12.2018

Исследование, после которого ты будешь стоять в очереди спокойно, не оглядываясь на соседнюю.

В Даугавпилсе дежурного стоматолога не оказалось, и ребенок с флюсом отсидел огромную очередь 48 04.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, о том, что очереди на стоматологические услуги для детей - огромные, СМИ пишут регулярно.

Госпогранохрана предупреждает о большом потоке машин на границе с Россией 15.07.2018

На пункте пограничного контроля Терехово образовалась очередь легковых автомобилей, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

Даугавпилчане выстроились в очередь за билетами на Праздник песни 17 05.03.2018

3 марта даугавпилчане, как и жители других городов страны, выстроились в очередь в театральную кассу – с 11:00 в Латвии начали продавать билеты на Праздник песни и танца. Фотографии того, как это происходило, горожане публиковали в социальных сетях.

В Центральной поликлинике Даугавпилса появился регулятор очереди 14 28.09.2017

Электронный регулятор очереди начал работу в Центральной поликлинике Даугавпилса. Заведующая лечебным учреждением Айна Маскалане рассказала порталу Gorod.lv, что нововведение появилось в вестибюле первого этажа 18 сентября.

Почему в Соцслужбе не пропускают вперед мамочек с детьми? 178 09.12.2016

В редакцию «Наш город.» написала жительница Даугавпилса Карина, она обращает внимание на очереди в Социальной службе, в которых приходится стоять матерям с детьми.

Даугавпилс участвует в российских выборах: горожане стоят в очереди 178 18.09.2016

В это время в Консульство России в Даугавпилсе наблюдается очередь из примерно сотни человек. Активные горожане стоят в очереди, чтобы проголосовать на российских выборах.

В рамках борьбы с очередями могут сократить срок наблюдения за пациентами после лечения 2 10.02.2016

Чтобы разрешить проблему больших очередей в Латвийском онкологическом центре (ЛОЦ) Рижской Восточной клинической больницы, предлагается сократить сроки наблюдения за онкологическими пациентами после окончания лечения до трех лет, после чего этим будет заниматься уже семейный врач.

Депутаты Даугавпилсской думы сократили очереди в детские лагеря 08.05.2015

Для того, чтобы депутаты были в курсе дела, и в будущем не возникло каких-либо претензий, лично депутаты Комитета по образованию и культуре Даугавпилсской думы 7 мая утвердили решение о перераспределении мест в детских летних лагерях.

В очереди на муниципальное жилье стоят 168 даугавпилчан 5 30.04.2015

Своей очереди на получение в аренду муниципальной квартиры в Даугавпилсе ждут 168 претендентов, сообщает самоуправление.

Сделать меньше очереди в почтовых отделениях Латгалии помогут четыре «быстрые кассы» 03.02.2015

Не секрет, что без интернета современный человек уже практически не представляет свою жизнь.