Очередь к специалисту

Минздрав Латвии возьмется за очереди 4 23.10.2019

До 2021 года будут разработаны критерии, которые позволят сократить время ожидания приема у специалистов.

Систему лечения гепатита С в Латвии надо менять! 2 30.07.2019

Для лечения гепатита С катастрофически не хватает инфектологов. Ждать очереди к специалисту приходится по 2 месяца. При такой системе Латвии просто не удастся выполнить задачу, поставленную Всемирной организацией здравоохранения-к 2030 году значительно снизить число случаев заболевания. Что же делать? Об этом сегодня вместе думали больные и медики. Репортаж Валерии Смирновой.

Очереди на оплачиваемое государством обследование в ДРБ ждут 20 тысяч пациентов 34 15.04.2019

Время ожидания в очереди пациентов Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) бьет рекорды.

В Резекненской больнице очередь к гематологу - 74 дня 14 19.04.2018

Проблема очередей к врачам заключается не в отсутствии достаточного количества средств, а в недостатке специалистов в некоторых отраслях медицины, пишет Latvijas avīze.

Реформа здравоохранения: сколько теперь придется ждать приема к специалисту и обследований? 3 11.10.2017

Новая реформа здравоохранения предусматривает повышение финансирования для отрасли, в том числе и за счет введения дополнительного 1% социальных взносов.

ПБК: Врач повторно не принимает? 09.10.2017

Длинными очередями к специалистам в лечебных учреждениях, к сожалению, никого не удивишь. Но бывают и ситуации, когда в приёме просто отказывают. На том лишь основании, что вы… уже были у врача несколько лет назад. С такой нестандартной ситуацией столкнулась наша зрительница. Подробности- у Элины Суворовой-Пилини.

ПБК: Минздрав обещает уменьшить очереди к специалистам 2 19.08.2016

Очереди к специалистам и на обследования в медицинских учреждениях, начиная со следующего года, должны уменьшиться примерно на половину. Такое заявления, после сегодняшнего заседания Кабинета министров, сделала глава минздрава. Вместе с тем, Анда Чакша вновь подчеркнула, что общей, выделенной здравоохранению суммы, может хватить лишь на самое начало реформ. Будут ли в отрасли проведены реальные изменения медикам, по-прежнему, не ясно.

ПБК: Как дожить до специалиста? 09.08.2016

И вот очередной пример «больной» системы здравоохранения. Очереди к специалистам в больнице Страдиня достигают размеров, подчас несовместимых с жизнью. Но самая длинная из них - к офтальмологу, на приём к которому записано более 3 тысяч человек. Время ожидания – около полугода. Как дожить до специалиста.