Паралимпийские игры (Даугавпилс)

Даугавпилчанин добился права стартовать на Паралимпийских играх 2020 года в Токио 8 07.08.2019

Ровно через год в соревнованиях XVI Параолимпийских летних игр 2020 года в Токио примет участие даугавпилчанин Юрий Семенов, тренер DISVS по плаванию, ныне студент четвертого курса ДУ.

Второе «серебро» даугавпилчанина на этапе Кубка мира по паралимпийскому фехтованию 1 16.07.2019

В Варшаве 10-15 июля прошел очередной этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, в котором приняли участие спортсмены более, чем из тридцати стран. Даугавпилчанин Дмитрий Валайнис участвовал в группе «С», где соревновались шпажисты-колясочники, т.е. спортсмены с наиболее ограниченными возможностями. Ровно год назад он на подобном турнире выиграл серебряную медаль.

Интервью с тренером по фехтованию Александром Пляскиным 3 16.01.2017

На Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро чемпионом по фехтованию на шпагах стал Андрей Праневич из г. Полоцка (Республика Беларусь), который проводил бои клинком, подготовленным специально для него тренером из Даугавпилса Александром Пляскиным.

В Даугавпилсе открылась уникальная фотовыставка о силе человеческого духа и его безграничных возможностях 12.04.2013

В четверг, 11 апреля, в Олимпийском центре Даугавпилса открылась уникальная передвижная фотовыставка «Tu esi. Tu vari», посвященная Паралимпийским играм прошлого года в Лондоне.

В Олимпийском центре откроется уникальная фотовыставка, посвещенная подвигам паралимпийцев 11.04.2013

Сегодня, 11 апреля, в 15.00 в Даугавпилсском Олимпийском центре состоится открытие передвижной фотовыставки "Tu esi. Tu vari" ("Ты есть. Ты можешь"), информирует Управление спорта.