Партия "согласие"

Gorod ON AIR: сопредседатель партии «Согласие» Андрис Морозов (ВИДЕО) 27.09.2023

Гостем сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR, станет Андрис Морозов, сопредседатель партии "Согласие".

Как подписаться за всенародные выборы президента Латвии? 12 04.08.2023

Сегодня начинается инициированный партией «Согласие» сбор подписей за введение всенародных выборов президента, сообщили в Центральной избирательной комиссии.

ЦИК: скоро начнется сбор подписей за всенародное избрание президента 7 03.08.2023

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня приняла решение зарегистрировать доработанный проект изменений в Сатверсме, предложенный партией "Согласие" для народного избрания президента Латвии, сообщили агентству LETA в ЦИК.

Gorod ON AIR: сопредседатель партии "Согласие" Андрис Морозов (видео) 20.07.2023

Гостем сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR, станет Андрис Морозов, сопредседатель партии "Согласие".

По инициативе «Согласия» дума исправляет ошибки: стипендию получат еще трое молодых врачей 7 10.12.2020

Сегодня, 10 декабря, состоялось очередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором было принято решение о предоставлении стипендий самоуправления дополнительно троим студентам 5 и 6 курса Рижского университета имени Паула Страдиня (RSU) при подписании договора на работу в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) последующие пять лет после окончания учебы.

Латвия: Как решить дефицит кадров в школах 10 18.10.2019

Для решения острой нехватки учителей фракция «Согласие» вчера предложила срочно внести поправки в «Закон об образовании». И разрешить работать в школах людям имеющим профильное высшее образование. Прошедшим краткий обучающий курс по педагогике.

Домбровский встретился с президентом и готов стать премьер-министром 5 26.11.2018

Кандидат в премьер-министры от "Согласия" Вячеслав Домбровский после встречи с президентом не исключил, что может возглавить правительство.

Гобземс: избиратели "KPV LV" не возражают против принятия "Согласия" в коалицию 6 22.11.2018

У достаточно многих избирателей партии "KPV LV" нет возражений против принятия "Согласия" в формируемую правящую коалицию, но надо понимать, что этот сценарий в нынешней ситуации не реален, заявил сегодня в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" кандидат "KPV LV" на пост премьера Алдис Гобземс.

М. Дадемаш складывает полномочия депутата на время беременности 20 16.11.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Марьяна Дадемаш (Иванова-Евсеева), представляющая “Согласие”, обратилась с заявлением о сложении депутатских полномочий на время своей беременности.

“Согласие” созывает внеочередное заседание для отмены решения Р. Эйгимса по Футбольной школе 26 16.11.2018

Все пять оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” направили запрос о созыве внеочередного заседания Думы и отмены решения нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) о назначении на должность исполняющего обязанности директора Футбольной школы Даугавпилса Александра Власова.

Позор и "подарок" к столетию: Урбанович раскритиковал формирование правительства 3 15.11.2018

Нынешний процесс формирования правительства - плохой подарок политиков к столетию Латвии. Такое мнение выразил один из лидеров партии "Согласие" Янис Урбанович.

Нил Ушаков: Даугавпилсу нужны перевыборы, или каждые 3 месяца будет новый мэр 24 01.11.2018

По мнению мэра Риги и председателя политической партии “Согласие” Нила Ушакова, единственный выход для Даугавпилса и горожан из сложившейся ситуации - проведение повторных выборов.

Урбанович: у меня нет цели умереть в политике 4 27.10.2018

Причиной всеобщего игнорирования "Согласия" являются не политики этой партии, а избиратели. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал председатель этой парламентской фракции Янис Урбанович, комментируя переговоры всех вошедших в Сейм партий о формировании правительства.

Прощаются, но не уходят: в Даугавпилсе продолжается кризис 13 25.10.2018

«Если бы они ушли из коалиции, то тогда бы оставили свои посты. Но пока они не уходят!» — так мэр Даугавпилса Рихардс Эйгимс («Наша партия») прокомментировал политический кризис в самоуправлении второго по величине города страны.

Голдберга: Мэров городов должны выбирать жители 14 25.10.2018

Избранная депутатом парламента от политической партии «Согласие», ранее исполнительный ди⁠ректор Даугавпилсской городской думы, Инга Голдберга рассказала журналистам о главных приоритетах своей работы в законодательной власти.

Политолог: У Элксниньша логичное требование о перевыборах; позиция Латгальской партии - странная 22 24.10.2018

Если из-за политических разногласий работа в Даугавпилсской городской думе парализована, повторные выборы являются логичным шагом, считает декан Факультета социальных наук Латвийского Университета Юрис Розенвалдс.

Домбровский: в политике "красных линий" нет ничего хорошего 4 21.10.2018

В политике "красных линий" нет ничего хорошего, и с этой точкой зрения согласен и президент Раймонд Вейонис, заявил после встречи с ним кандидат в премьеры от "Согласия" Вячеслав Домбровский.

Ушаков: президенту бы стоило выдвинуть в премьеры Домбровского 9 12.10.2018

Президенту Раймонду Вейонису следовало бы выдвинуть на должность премьера кандидата от "Согласия" Вячеслава Домбровского, заявил агентству ЛЕТА лидер "Согласия" Нил Ушаков.

Латвия: Президент о кандидатах в премьеры 2 11.10.2018

Президент сегодня рассказал, чем будет руководствоваться при выборе кандидата на пост премьер-министра. В время брифинга, после еженедельной встречи с нынешним главой правительства, Раймондс Вейонис также пояснил свою позицию в отношении партии «Согласие». Этот вопрос главе государства задала наш корреспондент, Валерия Смирнова.

Вейонис встретится с избранными в Сейм партиями на следующей неделе 4 10.10.2018

Президент Раймонд Вейонис встретится с избранными в Сейм политическими партиями на следующей неделе, причем первоначально с теми партиями, которые набрали меньше всего голосов. Об этом президент сообщил после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом.

Латвия: Проигравшие победители? 2 10.10.2018

Победитель выборов, партия «Согласие», готова работать в одном правительстве со всеми партиями, кроме Национального объединения. Однако, в отличие от других политических сил, Согласие намерено соблюдать все процедуры и строго придерживаться закона,- говорят его представители.

Кайминьш: мы поговорим с "Согласием", но есть одна красная линия 43 10.10.2018

Партия KPV LV будет вести переговоры со всеми партиями, в том числе и с партией "Согласие". Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил лидер и председатель правления партии KPV LV Артусс Кайминьш.

Эксперт: у "Согласия" еще не было таких высоких шансов попасть в коалицию 5 09.10.2018

У партии "Согласие" высокие шансы попасть в коалицию, считает эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс. В интервью радио Baltkom он отметил, что если не сразу, то такая возможность у партии возникнет в ближайшем будущем.

Политологи отводят будущей «чудовищной» коалиции полгода 2 08.10.2018

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай Межевич напомнил, что в 2014 году «Согласие» также победило на выборах в Сейм и получило 23% голосов избирателей, однако другие партии отказались создавать с ним правящую коалицию. Если аналогичная ситуация повторится по итогам нынешних выборов, это поставит под вопрос их результаты, отметил Межевич.

Домбровский о премьерстве: готов возглавить дееспособное правительство меньшинства 9 08.10.2018

Кандидат партии "Согласие" на должность премьер-министра Вячеслав Домбровский готов возглавить дееспособное правительство меньшинства.

Формирование правительства: Возможны шесть моделей коалиции 16 08.10.2018

Вошедшие в 13-й Сейм правоцентристские партии изначально собираются доверить инициативу формирования правительства партиям, набравшим наибольшее после "Согласия" количество голосов - "KPV LV" и Новой консервативной партии (НКП), и не планируют приглашать на переговоры о формировании правительства "Согласие". Это показал опрос, проведенный агентством ЛETA.

«Согласие» продолжает встречи во дворах 16 05.10.2018

Депутаты Даугавпилсской городской думы от «Согласия» продолжают добрую традицию – встречи с горожанами во дворах микрорайонов.

Защитники русского языка вступили в партию "Согласие" 5 14.06.2018

Представитель Латвийской ассоциации в поддержку школ с обучением на русском языке, а также организатор Латвийского родительского форума Константин Чекушин и правозащитник, соорганизатор акции "Бессмертный полк" Маргарита Драгиле вступили в партию "Согласие". Об этом на совместной пресс-конференции сообщил председатель "Согласия", мэр Риги Нил Ушаков.

Лембергс: кто сказал, что СЗК захочет коалицию с "Согласием"? 3 13.06.2018

У Союза "зеленых" и крестьян уже была возможность сформировать коалицию с партией "Согласие" в 10-м Сейме, однако тогда в нее вошли СЗК и "Единство", а правительство возглавил Валдис Домбровскис. Об этом заявил лидер партии "Латвии и Вентспилсу" (СЗК), мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

«Согласие» запросило проверку о якобы отсутствующей очереди в пансионат 19 23.04.2018

Депутаты Даугавпилсской городской думы от «Согласия» запросили у Социальной службы документацию с 2015 по 2018 год о всех заявлениях с просьбой на размещение в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров (далее – Пансионат) вместимостью на 275 человек по ул. 18 Новембра, 354а.

Ушаков обсудил ликвидацию билингвального образования в Латвии с политиками США 6 21.12.2017

Мэр Риги и лидер партии "Согласие" Нил Ушаков встретился в США с сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, а также с дипломатом и заместителем госсекретаря Джоном Негропонте.

"Согласие" и Национальное объединение переизберут своё руководство 14 03.12.2017

На следующей неделе ежегодные съезды проведут две политические партии - Национальное объединение и "Согласие", сообщает BaltNews.lv.

По инициативе “Согласия” может появится новый автобусный маршрут через Юдовку 9 28.10.2017

27 октября депутаты партии “Согласие” Даугавпилсского городской и краевой думы подали открытое письмо председателям соответствующих самоуправлений Рихарду Эйгиму и Янине Ялинской с предложением о создании нового автобусного маршрута, курсирующего через Юдовку.

"Согласие" запросило созвать внеочередное заседание Думы по вопросу аптек 35 24.10.2017

Пятеро депутатов Даугавпилсской городской думы от "Согласия" (А. Элксниньш, В. Кононов, М. Лавренов, А. Гржибовский и М. Иванова-Евсеева) запросили созвать внеочередное заседание городской Думы с целью отменить решение мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) по вопросам создания аптек. Напомним, что градоначальник отказался реализовывать идею муниципальных аптек и обеспечить фармацевтический уход в тех микрорайонах, где аптеки отсутствуют.

Кузнецов: Благодаря «Согласию» получено предложение от Latvijas Gāze об изменении цен 11 17.10.2017

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 17 октября член правления AS “Daugavpils siltumtīkli” Андрей Кузнецов сообщил о перспективах сотрудничества с Latvijas Gāze, намекнув, что горожан может ожидать изменение цен.

Мамыкин: договор "Согласия" с "Единой Россией" может помочь в тупиковой ситуации 18.04.2015

Договор о сотрудничестве, заключенный латвийской оппозиционной партией "Согласие" с правящей партией "Единая Россия", может помочь в ситуации, когда отношения с Москвой окончательно зайдут в тупик, считает латвийский депутат Европарламента Андрей Мамыкин, являющийся членом "Согласия".