Пассажирские перевозки (Латвия)

airBaltic снова требует денег на полеты. От государства 24 18.07.2021

Национальная авиакомпания airBaltic требует от правительства еще одной инвестиции в дополнение к 250 миллионам, вложенным в прошлом году, сообщает программа новостей ТВ 3.

В России существенно вырос спрос на авиабилеты в Латвию 1 11.03.2021

Россияне устроили ажиотажный спрос на билеты в Латвию после заявления правительства европейской страны об открытии границ с 17 марта. Тем не менее въезд для туристов пока остается закрытым. Об этом сообщается на сайте онлайн-сервиса Aviasales.

Латвия открывает небо: с 17 марта будут возобновлены авиарейсы в третьи страны 15 10.03.2021

Со следующей среды, 17 марта, будет возобновлено авиасообщение с третьими странами, в том числе будут разрешены чартерные рейсы, постановило правительство во вторник.

Еще шесть стран: Латвия запрещает регулярные пассажирские перевозки 28.12.2020

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сообщает, что с сегодняшнего дня запрещены регулярные пассажирские перевозки в Швецию, Литву, Люксембург, Хорватию, Сан-Марино и Словению.

С 28 декабря будут запрещены регулярные пассажирские перевозки в шесть стран Европы и Великобританию 4 26.12.2020

С субботы, 26 декабря, самоизоляцию в Латвии нужно соблюдать по возвращении из всех включенных в список Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) стран Европы, кроме Ватикана и Исландии, свидетельствуют данные ЦПКЗ.

С сегодняшнего дня запрещены пассажирские перевозки в пять стран 8 07.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, с сегодняшнего дня запрещены регулярные пассажирские перевозки в Андорру, Люксембург, Хорватию, Сан-Марино и Литву.

Минсообщения в шоке от запрета пассажирских перевозок в Литву уже с сегодняшнего дня 8 05.12.2020

Решение Центра профилактикии и контроля заболеваний (SPKC, ЦПКЗ) включить Литву в перечень стран, с которыми пассажирское сообщение закрывается уже с 5 декабря, в Министерстве сообщения не одобряют. И готовы действовать, пишет Rus.lsm.lv.

Боль пассажирских перевозчиков Латвии; убытки 18,17 млн евро 6 28.10.2020

Для покрытия убытков пассажирских перевозчиков в последние два месяца 2020 года необходимо 18,17 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.

airBaltic гоняет в Европу пустые самолеты 9 26.09.2020

Самолеты airBaltic отправляются в рейсы практически пустыми, что наводит на мысль, о том, что правительству вновь придется делать миллионные вливания за счет бюджета Латвии. На это обратил внимание журналист Лато Лапса, опубликовавший фото из пустого салона самолета, который отправляется в Хорватию.

Минсообщения: Латвия на следующей неделе может возобновить пассажирские перевозки 25 06.05.2020

Министерство сообщения работает над тем, чтобы 13 мая без ограничений возобновить международные воздушные и морские пассажирские перевозки, однако решение об этом предстоит еще принять правительству, заявил в среду министр сообщения Талис Линкайтс.

Lux Express отменил все международные рейсы 5 17.03.2020

Lux Express временно отменил все международные пассажирские перевозки, за исключением маршрута Санкт-Петербург – Хельсинки.

В ожидании последнего автобуса? Пассажирские перевозки в провинции продолжают падать 19.08.2016

В первой половине 2016 года автобусами региональных маршрутов перевезено почти 15 млн пассажиров - на 5,8% меньше, чем за первую половину 2015 года, сообщили в ГАО "Аутотранспорта дирекция".

Автотранспортная дирекция проверит пассажирских перевозчиков 1 10.02.2014

Автотранспортная дирекция в течение этого года планирует проводить проверки на предприятиях пассажирских перевозок.

Lux Express будет бесплатно возить пассажиров из Риги в Лиепаю 23.08.2013

Протестуя против сложившейся ситуации в сфере пассажирских перевозок, один из крупнейших автобусных операторов Lux Express с 26 августа целый месяц будет бесплатно возить пассажиров по маршруту Рига-Лиепая.

Перевозчики пассажиров готовы блокировать дороги 03.05.2013

Если региональным пассажирским переводчикам до 15 мая не покроют убытков за первый квартал текущего года, то 17 мая они проведут акцию под названием "Заплати за выполненную работу" и блокируют дороги.

ООО "Rēzeknes satiksme" расширяет спектр услуг 05.04.2013

Уже с января 2012 года пассажирские перевозки в Резекне осуществляет предприятие самоуправления «Rēzeknes Satiksme». В плане предоставления услуг предприятие постепенно движется вперёд и постоянно совершенствуется, информирует муниципальный сайт Резекне.

С 1 января пассажирские перевозки будет обеспечивать „Rēzeknes satiksme” 30.12.2011

Как сообщает портал rezekne.lv, с 1 января пассажирские перевозки в Резекне будет обеспечивать предприятие самоуправления „Rēzeknes Satiksme”, 27 автобусов „Ikarus” с 40 пассажирскими местами уже готовы к работе. „Rēzeknes Satiksme” начнет свою работу с подарка жителям.

Резекне: в следующем году в расписании движения городского общественного транспорта запланированы изменения 21.12.2011

В понедельник, 19-го декабря, состоялось внеочередное заседание Резекненской думы, на котором рассматривался вопрос о маршрутной сети городского значения, вопрос об утверждении расписания маршрутного движения и о выдаче маршрутного заверения новому предприятию SIA «Rēzeknes satiksme».

Резекне: кто в следующем году будет осуществлять пассажирские перевозки? 10.10.2011

Резекненская городская дума объявила конкурс на предоставление права осуществления услуг общественного транспорта на автобусах по маршрутной сети города Резекне.

Резекне: пассажирские перевозки обеспечены 14.09.2011

В среду, 14 сентября в Резекне до 9.00 часов были обеспечены пассажирские перевозки при помощи А/О «Rēzeknes autobusu parks». Горожане без проблем добрались до школ и работы, а также по другим утренним делам.

"Автобусный бунт" в Лиепае: мэрия оставит без работы сотни горожан 23.05.2011

Валерий Агешин, депутат сейма от "Центра согласия", а также сопартийцы из Лиепайской думы Сергей Диктерев, Наум Воробейчик и Роман Милославский выступили с протестом против действий мэра Улдиса Сескса, затеявшего крайне сомнительную "реформу" системы городских пассажирских перевозок.

Нерегулярные пассажирские перевозки не ограничат 12.05.2011

Депутаты отклонили в окончательном чтении ряд предложений Министерства сообщения по изменениям в законе об автоперевозках, которые предусматривали ограничение нерегулярных пассажирских перевозок.

Сейм решил сохранить нерегулярные пассажирские перевозки 24.03.2011

В четверг Сейм при рассмотрении поправок к Закону об автоперевозках отклонил предложения Министерство сообщения об ограничении нерегулярных пассажирских перевозок.

Министерство объявило войну перевозчикам-нелегалам 23.12.2010

Министерство сообщения объявляет войну так называемым "пиратским" пассажирским перевозкам. Ведомство намерено взяться за компании, которые возят пассажиров, но не имеют на это соответствующего права. Об этом сообщает телеканал ТВ-5.

С мая будет возобновлено регулярное железнодорожное сообщение на участке Индра-Бигосово 20.01.2010

Руководители железных дорог Латвии и Беларуси 19 января в Риге договорились о регулярном железнодорожном сообщении между Индрой и Бигосово с 1 мая 2010 года, а также о продолжении работы по возобновлению пассажирских перевозок между Ригой и Минском. Об этом порталу бизнес-информации Nozare.lv сообщили в отделе общественных отношений ГАО Latvijas dzelzcels (LDz).

Перевозчики пассажиров получит на 3 миллиона латов меньше 29.10.2009

Пассажироперевозчики за 2010 год получат от государства долю прибыли на 3 миллиона латов меньше, пишет газета Dienas Bizness.