Пвс (Даугавпилс)

ПВС обнаружила в Даугавпилсе продукты питания с поддельными сроками годности 37 14.11.2023

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила на одном из складов в Даугавпилсе около 18 тонн продуктов питания, сроки годности которых истекли или были изменены.

Лабораторные исследования подтверждают - обнаруженный в Даугавпилсе птичий грипп высокопатогенен 14 08.05.2023

Результаты лабораторных исследований подтверждают, что причиной гибели множества птиц в Даугавпилсе на водоеме микрорайона Эспланада, является высокопатогенный птичий грипп, сообщается на портале Продовольственно-ветеринарной службы.

У погибших на Эспланаде птиц подтвержден птичий грипп 42 05.05.2023

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш созвал заседание комиссии по гражданской обороне, во время которого обсуждался вопрос о распространении птичьего гриппа на территории города.

ПВС подозревает вспышку птичьего гриппа в популяции озерных чаек на Эспланаде 25 05.05.2023

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) подозревает вспышку высокопатогенного птичьего гриппа в популяции чаек, обитающих в пруду на Эспланаде в Даугавпилсе, говорится в сообщении ПВС в Twitter.

Питание в школьных столовых: предприниматели пытаются экономить на детях 61 22.09.2022

Всего три недели прошло с начала учебного года, а в учебных заведениях города уже обнаружилась серьезная проблема, связанная с питанием детей. Как ни странно, но повышение стоимости ни только не повысило качество блюд, но и в отдельных случаях ухудшило их.

Фирма поставляла польское мясо даугавпилсским школам, выдавая его за латвийское 19 27.02.2020

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии (ПВС) констатировала, что предприятие Baltiņš, которое поставляло мясные продукты для нескольких образовательных учреждений Даугавпилса по Зеленой публичной закупке, мошенничала с маркировкой поставляемой продукции - польскую говядину и мясо птицы фирма выдавала за местный латвийский продукт. Об этом сообщает Латвийское радио.

ЦПКЗ исследует смерть пациентки от бешенства в Даугавпилсе 10 05.12.2019

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) организуют профилактические мероприятия в связи с полученной информацией о пациентке, которая умерла в Даугавпилсе, как подозревают врачи – от бешенства. В сотрудничества с научным институтом BIOR SPKC организовал лабораторное исследование, и первоначальные результаты тестирования подтвердили диагноз.

До заключения PVD пес на Новом Форштадте останется на цепи 102 24.09.2019

Социальные сети и СМИ республиканского масштаба всколыхнула новость о собаке породы терьер, которая привязана к будке во дворе одного из частных домов в микрорайоне Новый Форштадт.

Читательница: собака уже три года живет за бетонным забором в полной изоляции! 18 27.06.2019

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от жительницы одного из микрорайонов Даугавпилса. В нем говорилось о нелегкой судьбе собаки породы сенбернар, которая живет на привязи, охраняя пустующее здание. Публикуем его в сокращенном виде.

Нам пишут: кто разрешил уличную торговлю возле автовокзала? 59 05.12.2018

Даугавпилчанка Антонина прислала в редакцию электронное письмо, в котором попросила разъяснить, на каком основании работают уличные торговцы.

Нам пишут: Когда наведут порядок на рынке Кожзавода? 41 10.10.2017

«Когда наведут порядок на рынке на Кожзаводе? Здесь в открытую торгуют с прилавка белорусскими лекарствами и товарами. Без накладных, лицензий, без температурного режима. Почему муниципальная полиция, налоговая и ПВС не может конфисковать товар и запретить это? Почему легальные магазины проверяют, а тут никто. Когда это закончится?»- написал нам Эдуард.

Качество питания в школах: выбранные думой фирмы нарушают нормы гигиены и рацион питания 15 19.06.2015

С 1 сентября прошлого года по 20 апреля этого года инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) провели в 17 школах Даугавпилса 38 проверок качества питания, свидетельствует информация ПВС.

А. Лазданс: Кабаны могут появиться и в Даугавпилсе 12 21.05.2015

В Риге приступают к конкретным действиям по борьбе с кабанами, которые свободно прогуливаются по городу и представляют порой реальную угрозу для безопасности жителей.

На рынках Даугавпилса обнаружили и изъяли около 4 тысяч килограммов нелегальных фруктов и овощей 6 25.08.2014

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) в сотрудничестве с работниками Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции, совершая проверки отслеживаемости происхождения свежих фруктов и овощей на нескольких территориях рынков сельскохозяйственных товаров Даугавпилса было изъято 3 700 кг фруктов и овощей, более 1 000 единиц пищевых продуктов, а также 56 литров алкоголя.

В. Надеждин: Некоторые учреждения общепита в Даугавпилсе грешат несоответствием цены и качества 2 27.05.2014

Координатор завершившегося на днях конкурса на лучшее учреждение общественного питания Даугавпилса Владимир Надеждин, отвечая на вопросы портала сообщил, что некоторые учреждения города грешат несоответствием цены и качества предлагаемых блюд, а некоторые известные учреждения получили меньше баллов из-за участившихся на них жалоб в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС).

А. Лазданс: Обнаруженная в Крыжах свалка костей животных, очевидно, существует около 15 лет 3 14.05.2014

После того, как в микрорайоне Крыжей на территории бывшего мясокомбината в Даугавпилсе была обнаружена свалка костей животных, и фотографии попали в интернет, 13 мая Государственная служба среды (ГСС) и Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обследовали объект.  

Ещё в двух продуктах, производимых SIA „Forevers” констатировано наличие конины 15.04.2013

В составе «мясного хлеба», производимого SIA „Forevers”, констатировано 14% конины, а в составе колбасы «чайная» 3.2% конины, об этом свидетельствуют данные лабораторных анализов, проведённых лабораторией «Genon» (Великобритания), сообщает ПВС.

Заболеваемость трихинеллезом в Даугавпилсе продолжает расти 6 23.04.2012

Как сообщает продовольственно-ветеринарная служба Латвии, в Даугавпилсе и крае продолжает распространяться трихинеллез. В связи с этим ПВС проводит комплексные проверки мест содержания свиней и торговли мяса.

В Даугавпилсском крае снова трихинеллез: жителей призывают есть только проверенное мясо 29.02.2012

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии, получив информацию от Центра инфектологии о случае заболевания трихинеллезом в Даугавпилсском крае, призывает жителей использовать в пищу только лабораторно проверенную и правильно термически обработанную свинину.

ПВС удалось искоренить бешенство 30.11.2011

Продовольственно-ветеринарная служба на протяжении многих лет боролась с распространением бешенства в стране.

ПВС: случаи заболевания бешенством за последний год сократились на 77% 19.05.2011

Продолжая борьбу с бешенством в Латвии, Продовольственно-ветеринарная служба продолжает размещение вакцин по всей территории страны.

Происхождение – на этикетке 02.08.2010

Когда продавец на рынке говорит, что предлагаемый им продукт местного происхождения, остается только поверить на слово. Требовать сопроводительную накладную никто не решается.

Торговцы на нашем рынке стараются быть честными 1 15.06.2010

Инспектора ПВС на Даугавпилсском рынке проводят регулярные проверки, корреспонденту gorod.lv рассказала заместитель руководителя Южнолатгальского управления ПВС Диана Пастаре.

ПВС спасла изнуренных голодом и жаждой коров 7 29.01.2010

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) сегодня утром конфисковала коров, которые содержались в хозяйстве "Клявас" (Вецсалиенская волость Даугавпилсского края) в ужасных условиях — животных не поили и не кормили.