Переговоры

Песков назвал переговоры с Олландом и Меркель содержательными 07.02.2015

Переговоры президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Кремле, длившиеся более пяти часов, завершились.

Меркель: Все решения по Украине должны соответствовать минским договоренностям 06.02.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая вместе с президентом Франции Франсуа Олландом проведет в пятницу в Москве переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, заявила, что любые решения по Украине должны соответствовать минским договоренностям.

Олланд выразил надежду на достижение соглашения по Украине в ходе визита в Москву 06.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд, который в пятницу в Москве вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель проведет переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает достичь соглашения.

Керри прибыл в Киев с предложением дипломатической помощи 1 05.02.2015

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Киев для проведения переговоров с властями Украины: он намерен провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной рады.

Олланд и Меркель объявили о визите в Москву и Киев 1 05.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в четверг и пятницу посетят российскую и украинскую столицы для переговоров по ситуации на Украине.

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе провалились 22 31.01.2015

Представители контактной группы по Украине 30 января не смогли встретиться в Минске за столом переговоров. Представители "народных республик" рассказали, что их уведомили в МИДе Белоруссии об отказе украинской стороны от переговоров. В Киеве пояснили, что намеревались увидеть в Минске тех, кто подписал от лица сепаратистов сентябрьские документы.

Юрмальская дума ищет замену "Новой волне" 3 30.01.2015

Юрмальское самоуправление и концертный зал "Дзинтари" до сих пор не получили от организаторов конкурса "Новая волна" официального отказа, но не получено и официальное подтверждение о том, что конкурс состоится. Поэтому представители концертного зала начали переговоры с устроителями других мероприятий о их проведении в те дни, когда в "Дзинтари" обычно проходила "Новая волна".

Украина предложила подключить США к переговорам по мирному урегулированию 4 26.01.2015

Киев предлагает подключить к переговорам по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины ЕС и США, заявил в эфире украинского телеканала «Один плюс один» заявил глава украинского МИД Павел Климкин.

О чем договорилась «нормандская четверка» в Берлине 6 22.01.2015

Встреча министров иностранных дел ФРГ, Франции, России и Украины в Берлине не привела к прорыву в поиске политического решения конфликта на востоке Украины, но некоторые сдвиги есть.

Захвативший заложников в пригороде Парижа сдался полиции 16.01.2015

В пригороде Парижа Коломб (департамент О-де-Сен) неизвестный сегодня захватил заложников в одном из почтовых отделений, сообщил первым телеканал BFM-TV.

Глава ДНР: я готов встретиться с Порошенко, чтобы прекратить эту бойню 42 16.01.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко готов к прямым переговорам с украинским президентом Петром Порошенко.

Провалились переговоры о важном для конфликта на Украине саммите в Астане 13.01.2015

Министры иностранных дел стран так называемого "нормандского" формата не смогли на переговорах в понедельник, 12 января, в Берлине преодолеть имеющиеся разногласия и создать основу для встречи лидеров Германии, Франции, России и Украины 15 января в Астане.

Министр иностранных дел Латвии находится с визитом в Москве 14 12.01.2015

С 11 по 12 января министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич находится с рабочим визитом в Москве, сообщает радио MIX FM 102,7.

Песков назвал условие участия Путина во встрече в Астане 12.01.2015

Возможность участия президента России Владимира Путина во встрече в формате «нормандской четверки», которая запланирована на 15 января в Астане, зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Такое заявление сделал «Ведомостям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин, Порошенко, Олланд и Меркель назначили дату переговоров 13 23.12.2014

Президенты России, Украины и Франции Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились в ходе телефонных переговоров о проведении встречи контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Польша и "Газпром" ведут переговоры о сокращении поставок 6 20.12.2014

Польская компания PGNiG ведет переговоры с "Газпромом" о возможном сокращении поставок российского газа.

Олланд и Меркель планируют новые переговоры с Путиным и Порошенко 19.12.2014

Президент Франции Франсуа Олланд рассчитывает на крупные подвижки в деле урегулирования конфликта на Украине еще до конца текущего года.

Латвия и Япония намерены расширить сферы сотрудничества 15.12.2014

В воскресенье, 14 декабря, посольство Латвии в Японии вместе с представителями Латвийского агентства инвестиций и развития провело с японскими партнерами переговоры о возможности расширения экономического сотрудничества и создании в Японии Латвийской Торговой камеры.

Троим заложникам в Сиднее удалось бежать 15.12.2014

Из захваченного кафе в Сиднее удалось бежать работнику и двоим посетителям, сообщает Газета.ру со ссылкой на The Guardian.

Олланд едет в Москву на переговоры с Путиным 2 06.12.2014

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретятся в субботу вечером в Москве. Анонс Елисейского дворца подтвердили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС. Главной темой на переговорах, как ожидается, будет Украина. 

Более миллиона граждан ЕС подписали петицию против «экономического НАТО» 05.12.2014

Более одного миллиона граждан стран Европейского союза подписали петицию, призывающую ЕС прекратить переговоры о заключении с США Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP), которое также именуют «экономическим НАТО», сообщают СМИ.

Глава Минэнерго Украины: Киев ведет переговоры с Россией об импорте электроэнергии 3 05.12.2014

Украина ведет переговоры с Россией об импорте электроэнергии, условием российской стороны являются поставки электричества в Крым, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Россия проведет переговоры с обеспокоенными отменой "Южного потока" странами 3 04.12.2014

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Москва будет вести переговоры с теми странами, которые выказали озабоченность отменой проекта газопровода "Южный поток".

Еврокомиссия не намерена прекращать переговоры по «Южному потоку» 2 03.12.2014

Реакция на заявление Путина о прекращении проекта «Южный поток» не заставила себя долго ждать. Премьер-министр Сербии заявляет о полной поддержке проекта - несмотря ни на какое давление. Президент Болгарии перекладывает всю ответственность за решение на Путина и Евросоюз. Еврокомиссия сигнализирует готовность к переговорам, сообщает CNN.

США высоко оценили позицию России в переговорах с Ираном 22.11.2014

Вне зависимости от результата переговоров с Ираном по ядерной программе, США высоко ценят приверженность России единству «шестерки», заявила заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер.

Лавров опроверг информацию о российских войсках на Украине 08.11.2014

Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг информацию о переброске российских военных на восток Украины. Об этом, как сообщает «Интерфакс», глава МИД РФ заявил в субботу, 8 ноября, в Пекине перед началом переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Будут деньги − будет газ: Украина не смогла предоставить финансовых гарантий предоплаты 3 30.10.2014

Длительные трёхсторонние переговоры о поставках российского газа на Украину, проходящие в Брюсселе, вновь не завершились подписанием документов. Как сообщили стороны, основные положения согласованы, но Украина по-прежнему не может предоставить финансовых гарантий предоплаты.

Глава "Газпрома" предупредил о риске провала переговоров о газе для Украины 30.10.2014

Договоренность по газу не будет подписана, если украинская сторона и Еврокомиссия не согласуют финансовые гарантии. Об этом сообщил по итогам первой части трехсторонних министерских переговоров в Брюсселе между РФ, Украиной и ЕС глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Порошенко сообщил о провале переговоров с Путиным по газу 8 18.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ему не удалось договориться со своим российским коллегой Владимиром Путиным по газовому вопросу, передает РИА Новости.

Партия Бондарса проведет переговоры с нацблоком и "Согласием" 09.10.2014

Латвийское объединение регионов (ЛОР) встретится с представителями национального объединения "Visu Latvijai!"-"ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) и партии "Согласие".

Партия Судрабы проведет переговоры с другими политическими силами 1 08.10.2014

Партия No sirds Latvijai (NSL) в среду на заседании правления делегирует своих представителей на переговоры с другими партиями, сообщил пресс-представитель партии Мартиньш Позняк.

Чарли Шин не вернется в ситком "2,5 человека" 23.09.2014

Продюсеры студии Warner Bros. Television отрицают информацию, опубликованную изданием TV Guide Magazine о том, что они ведут переговоры с Чарли Шином о его возвращении в заключительном сезоне ситкома "2,5 человека". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Продажа Citadele: политики и покупатель тайно отдохнули в Грузии 19.09.2014

Переговоры о продаже банка Citadele велись не в скучных кабинетах, а на просторах живописной Грузии, сообщает Diena.

Яценюк считает, что Украине хватит газа, чтобы не замерзнуть 2 13.09.2014

Украина накопила в своих подземных хранилищах до 17 миллиардов кубов газа, этого достаточно, чтобы не замерзнуть, но не достаточно, чтобы хорошо перезимовать, заявил сегодня премьер Украины Арсений Яценюк в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии.

LTV: потенциальный покупатель Citadele хочет существенно сбить цену 13.09.2014

Потенциальный покупатель банка Citadele Ripplewood Holdings хочет заплатить за него существенно меньшую сумму, чем рассчитывает правительство, сообщила в пятницу передача LTV "Панорама" со ссылкой на имеющуюся в ее распоряжении неофициальную информацию.

Назначена дата переговоров по газовому спору между Россией и Украиной 11.09.2014

Еврокомиссия заявила о проведении 20 сентября переговоров по газовому конфликту между Москвой и Киевом. Между тем Минэнерго РФ еще не получило приглашение на эту встречу.

Власти Украины, ДНР и ЛНР подписали протокол о перемирии 7 05.09.2014

В Минске в ходе переговоров контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик, а также представителей ОБСЕ и России подписали протокол, согласно которому режим прекращения огня на Украине вводится 5 сентября в 18.00 по киевскому времени.

Британский дипломат: Санкции против России — «потёмкинские деревни» 02.09.2014

Бывший посол Великобритании в России Тони Брентон сравнил западные санкции в отношении России с «потёмкинскими деревнями». По мнению британского дипломата, украинский кризис можно и нужно преодолевать путём переговоров. Запад же раздул ненужный конфликт, отказавшись от дипломатических способов разрешения противоречий.

Белорусский портал оскорбительно подписал фото с Путиным 3 28.08.2014

Белорусский информационный портал by24.org проиллюстрировал новость о переговорах с участием глав России, Белоруссии, Казахстана, Украины, а также представителей Евросоюза фотографиями российского лидера, снабдив их нецензурными названиями.

О чем договорились Путин и Порошенко: первые итоги важнейшей встречи 46 27.08.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что переговоры с украинским президентом Петром Порошенко были полезными, но признал, что они не продвинулись далеко на пути к завершению военного конфликта на востоке Украины, роль в котором Россия отрицает.

Путин и Порошенко пожали друг другу руки в Минске 13 26.08.2014

26 августа в Минске состоятся переговоры по урегулированию украинского кризиса.

Президенты России и Финляндии сегодня проведут переговоры в Сочи 1 15.08.2014

Президент РФ Владимир Путин сегодня в Сочи обсудит с финским коллегой Саули Ниинистё вопросы взаимодействия двух стран, а также международные проблемы, прежде всего, ситуацию на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Главы государств также планируют обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества России и Финляндии.

ОБСЕ объявила о срыве видеоконференции с представителями ДНР и ЛНР 4 16.07.2014

Трехсторонней контактной группе Украина-Россия-ОБСЕ не удалось организовать видеоконференцию с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

Порошенко заявил об отказе России в переговорах о перемирии 27 11.07.2014

В Белом доме США заявили, что Россия и украинские ополченцы отказываются от переговоров с Киевом. Об этом сообщает Reuters. По словам источника, к такому выводу пришел президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джо Байденом.

Власти Донецкой республики призвали провести новые переговоры 35 02.07.2014

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готовы к мирным переговорам с Киевом и согласны отказаться от многих требований. Об этом заявил во вторник, 1 июля, премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Украина перевела на российские счета часть газового долга 7 31.05.2014

Во время трехсторонней министерской встречи Россия - Украина - ЕС в Берлине, посвященной газовым вопросам, украинская сторона продемонстрировала документы, подтверждающие, что Киев перевел на счета России часть суммы, которую Украина должна за поставленный российский газ.

Рамзан Кадыров рассказал, как освобождали репортёров LifeNews 26.05.2014

Президент Чечни Рамзан Кадыров, который вёл переговоры об освобождении репортёров LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных украинскими военными под Краматорском, рассказал, как его представителям удалось вернуть журналистам свободу.

Fox News: Россия построит Ирану восемь новых ядерных реакторов 2 24.05.2014

Россия и Иран ведут переговоры об увеличении количества ядерных реакторов на АЭС в Бушере.

Яценюк: Прямые переговоры с Россией сейчас невозможны 1 23.05.2014

Премьер-министр Украины предлагает возобновить отношения с Россией, однако считает, что пока это следует делать лишь при посредничестве ЕС и США.

Комментарий: Киеву придется выбирать из двух зол 15.05.2014

Бои и псевдореферендум на востоке Украины. Новые санкции ЕС против поджигателей конфликта в России и в Крыму.