Письмо (Даугавпилс)

В Даугавпилсской крепости есть ящик для писем Деду Морозу 6 16.12.2022

С приближением зимних праздников многие дети пишут письмо Деду Морозу, в котором рассказывают, какие бы они хотели найти подарки, оставленные под новогодней елкой волшебником. Чтобы отправить послание, не обязательно пользоваться услугами Латвийской почты.

Анна Станкевич: “Давайте творить добро бескорыстно, не крича об этом на каждом углу!” 52 21.03.2021

Материал на портале Gorod.lv “Не используйте инвалидов! – как незваный «пиарщик» втянул жителей Юдовки в грязь” получил как большой резонанс среди читателей, так (и этого следовало ожидать!) и своего рода ответ от задетого этой публикацией А. Блажевича.

Собрано 10000 подписей в поддержку ДУ, студентов вуза призывают подписать письмо президенту 32 13.03.2021

Ровно за неделю на портале общественных инициатив Manabalss.lv удалось собрать 10 000 подписей в поддержку Даугавпилсского университета. На 15:35 субботы, 13 февраля, за инициативу подписались 10 003 человека

Письмо арендаторов Ditton Nams в думу: Если ситуация не изменится - наши торговые места закроются! 158 17.02.2021

Арендаторы торгового центра Ditton Nams обратились с официальным заявлением в Даугавпилсскую городскую думу, в котором настоятельно просят оказать поддержку в вопросе снижения аренды за их торговые места.

На площади Виенибас традиционно можно отправить письмо Деду Морозу (+ОПРОС) 13 09.12.2020

Даугавпилсская дума по традиции и в этом году организовала почтовую станцию, где каждый ребенок и взрослый могут отправить свое письмо Деду Морозу. Городской почтовый ящик находится на площади Виенибас - он повешен на Домик гномов.

Заявление редакции портала Gorod.lv 36 18.05.2020

Редакция Gorod.lv получила письмо от нашего постоянного читателя. Письмо очень длинное, эмоциональное, где-то резкое, содержащее критику в адрес и нашего издания, и других.

Новое руководство ДРБ бьет тревогу: ситуация критична 52 03.06.2019

В конце мая новый руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семёнов направил акционерам учреждения – Даугавпилсской городской думе, Даугавпилсской краевой думе, Илукстской краевой думе и Рижскому университету Страдиня - письмо, в котором сообщил о финансовом положении больницы. Также письмо с информацией о проблемах нехватки финансирования для полноценной и качественной реализации всех этапов первой очереди масштабного ERAF проекта больницы было направлено министру здравоохранения Илзе Винькеле.

Выборы в Европарламент: что делать, если не получено письмо с адресом вашего участка для голосования? 19 15.05.2019

Не все избиратели Латвии могли получить письма с информацией о том, на каком участке они могут голосовать на выборах в Европарламент 25 мая, свидетельствует информация, попавшая в распоряжение портала Gorod.lv.

Водители «Daugavpils satiksme» требуют справедливой оплаты их труда 28 05.11.2018

Водители автобусов предприятия «Daugavpils satiksme» обратились с письмом к депутатам Даугавпилсской городской думы, в котором попросили народных избранников рассмотреть вопросы, связанные с адекватной оплатой их труда. Сейчас фактически оплачивается только время, которое водители проводят в поездке, а все подготовительные действия – поездка на мойку и т. д. не оплачиваются.

Нам пишут: на улице Уденс не хватило пары метров асфальта? 12 26.07.2017

Даугавпилчанин Юрий прислал в редакцию «Нашего города.» следующее письмо: «На улице Уденс, между Селияс и Лиела, не хватило пары метров асфальта…».

Маленькие даугавпилчане попросили мэра построить аквапарк 44 25.07.2017

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш обратился к горожанам с предложением оценить идею строительства в нашем городе аквапарка. Свое обращение А. Элксниньш опубликовал в социальных сетях на тех языках: русском, латышском и латгальском.

Крик души: почему ответственные службы не спасли котенка? 76 24.08.2016

В редакцию "Наш город." поступило письмо от неравнодушной даугавпилчанки, которая поведала нам следующую историю.

Родительский совет Даугавпилсского Центра для душевнобольных при УСД обратился с жалобой в Министерство благосостояния 9 13.02.2015

В редакцию портала Gorod.lv обратились родители, чьи дети посещают Даугавпилсский дневной центр обслуживания клиентов с душевными расстройствами по Архитекту, 21 с просьбой опубликовать письмо, которое они подготовили для Министерства благосостояния.

Письмо думы бизнесменам пока без ответа: особого желания украсить город у предпринимателей нет 9 12.11.2014

Самоуправление Даугавпилса в конце октября сообщило, что обратилось с письмом к предпринимателям, призывая их украсить город к Рождеству и Новому году и тем самым прорекламировать своё предприятие.

Профсоюз работников внутренних дел возмущен несоблюдением государственного распоряжения Даугавпилсским судом 24.09.2014

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо Латвийского профсоюза работников внутренних дел, авторы которого возмущены тем, что, вопреки государственному распоряжению, Даугавпилсский суд планирует работать в выходной день.

Польская фирма пояснила, почему личинка в купленном в Даугавпилсе мясе - не их вина 7 27.08.2014

После того, как на нашем портале появилась статья, в которой было рассказано, как одна даугавпилчанка обнаружила в купленном в Даугавпилсе мясе червяка, польская фирма "Sokołów", качество продукции которой оказалось под сомнением, прислала в редакцию портала письмо с пояснениями.

Письмо в редакцию: Ошибок в действиях медперсонала не нашли, но врачей призвали соблюдать нормы этики 1 11.08.2014

Очередное письмо, которое пришло в редакцию портала Gorod.lv, на этот раз касалось работы Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ). Даугавпилчанка Лариса рассказала о том, что с ней грубо обошлись в больнице, а также задалась вопросом, правильно ли поступили медики, не госпитализировавшие её.

Письмо в редакцию: Просим содействия в решении "неразрешимого" вопроса для нашей дорожной службы 3 19.06.2014

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором наша читательница просит помощи в связи с ситуацией, которая складывается на перекрёстке улиц Ятниеку и Тукума, когда припаркованные автомобили закрывают видимость на перекрёстке, в результате чего возникают аварийные ситуации. 

Письмо в редакцию: сотрудники "Daugavpils ūdens" выразили возмущение, что размер премии зависит от лояльности к государству 17 16.12.2013

Накануне зимних праздников в редакцию портала Gorod.lv пришло очередное письмо от группы работников предприятия «Daugavpils ūdens», возмущенных политикой выплаты премий на предприятии.

Семья настоятеля греко-католической общины Даугавпилса оскорблена поведением председателя Административной комиссии 66 02.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась Елена Маркова, супруга настоятеля греко-католической общины Даугавпилса иерея Константина Маркова, которая рассказала, с каким хамским отношением ей и ее сыну пришлось столкнуться на заседании Административной комиссии.

Руководство города прокомментировало бунт в Департаменте строительства 6 09.01.2012

Сегодня, на первой пресс-конференции в Даугавпилсской думе в этом году, журналисты попросили мэра города Жанну Кулакову прокомментировать письмо, адресованное ей сотрудниками Департамента строительства города, которое те написали после того, как руководителем департамента была назначена Светлана Крюкова.

Полицейские помогают, а не только штрафуют 12 18.02.2010

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо в адрес полицейского, оказавшего помощь на дороге жительнице нашего города.

Открытое письмо председателю Даугавпилсской городской думы Р.Строде 47 11.04.2009

Открытое письмо председателю Даугавпилсской городской думы Р.Строде от общественной организации "Движение за развитие города"

Труба за бутылку 07.08.2008

Судя по всему, чаша терпения горожан начинает переполняться. Сначала автоводители забили тревогу по проблеме перекопанных городских улиц и непонятному графику выполнения ремонтных работ.

Явное нарушение прав человека в Даугавпилсе. Письмо в редакцию 1 27.04.2007

В адрес редакции "Gorod.lv":http://www.gorod.lv поступило письмо.