Питьевая вода (Латвия)

Из–под крана или из бутылки: какую воду в Латвии лучше пить 5 12.07.2020

Чем жарче становится, тем больше организму требуется влаги. Поэтому одним из самых востребованных товаров в летний период является питьевая вода.

Родители возмущены: в детсадах Сигулды воспитанникам дают воду из-под крана! 10 05.10.2019

После скандала в Сигулдских детских садах, когда у нескольких детей было констатировано тяжелое кишечное заболевание, родители воспитанников стали особо бдительны и подозрительны.

В Латвии с питьевой водой порядок, но почему сохнут колодцы? 9 22.08.2019

Знаменитая песенка водовоза из кинофильма «Волга-Волга» про то, что «без воды и ни туды, и ни сюды», становится все более актуальной.

Холода несут трудности: в сельских регионах Латвии не хватает питьевой воды 1 23.11.2018

После весенней засухи во многих регионах Латвии не хватает воды в колодцах, и с наступлением холодов с водой ожидаются еще большие трудности.

Брюссель хочет, чтоб жители Латвии пили воду не из бутылок, а из-под крана 14 21.02.2018

Еврокомиссия предложила Латвии и другим странам ЕС обеспечить высокое качество воды из-под крана. Тогда люди будут меньше покупать напитки в бутылках и, соответственно, меньше загрязнять природу стеклом и пластмассой.

Инспекция здравоохранения предупреждает: питьевая вода опасна 19.09.2017

Наводнения могли испортить питьевую воду в мелких источниках, находящихся на затопленных территориях, предупреждает Инспекция здравоохранения.

Исследование: в Елгаве и Юрмале воду из-под крана лучше не пить 24.03.2014

В 2013 году питьевая вода худшего качества была доступна жителям Елгавы и Юрмалы, свидетельствуют результаты исследования Инспекции здравоохранения (ИЗ).

Известный латвийский продюсер оказалась на грани смерти из-за питьевой воды в бутылке 1 24.01.2014

Известный латвийский продюсер и телережиссер Жаклина Циновска поделилась в социальной сети Facebook шокирующей историей -- перед Новым годом теледива оказалась на грани смерти из-за обычной питьевой воды в бутылке, произведенной в Латвии.

Лаборатория тестирования SIA „Rēzeknes ūdens” одна из ведущих в регионе 12.12.2011

Лаборатория тестирования SIA Rēzeknes ūdens является структурной единицей предприятия. Она находится около водоочистительных сооружений в Грейвулях, Аудриньская волость, Резекненский край.

VENDEN: 95% латвийцев вместо минералки пьют воду из под крана 19.01.2011

Как свидетельствуют данные Союза производителей бутилированных вод (EBWA), абсолютное большинство жителей Латвии (95%) приобретают простую питьевую воду, в свою очередь жители Европейских стран предпочитают натуральную минеральную воду.