Площадь виенибас

В конце апреля состоится очередная бесплатная экскурсия по Даугавпилсу 18.04.2024

Отдел туризма Департамента по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления приглашает всех желающих принять участие в экскурсии и узнать о перипетиях истории и важнейших событиях второго по величине города Латвии.

В Даугавпилсе отметили второй день Пасхи (ФОТО, ВИДЕО) 1 02.04.2024

Вчера, 1 апреля, на площади Виенибас собрались жители и гости города, чтобы вместе отметить второй день Пасхи. Посетителей мероприятия ждала разнообразная программа – концерт, творческие мастерские, игры и встреча с главным героем праздника – Пасхальным зайцем.

Фотофакт: Даугавпилс готов к весне и к 8 марта 34 01.03.2024

Вот и пришла долгожданная весна, а ровно через неделю в Латвии и многих других странах мира будут отмечать Международный женский день. Даугавпилс к этой дате подготовился заранее.

На площади Виенибас пройдет антивоенный митинг 23.02.2024

24 февраля во вторую годовщину вторжения российских войск на территорию Украины на площади Виенибас в Даугавпилсе пройдет антивоенный митинг, – сообщает канал LRT+.

В конце января состоится традиционная бесплатная экскурсия по Даугавпилсу 7 22.01.2024

Отдел туризма Департамента по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления приглашает жителей и гостей города принять участие в экскурсии и узнать о перипетиях истории второго по величине города Латвии и важнейших событиях.

Из-за сильных морозов 4 и 5 января не пройдут запланированные мероприятия на площади Виенибас 8 04.01.2024

Учреждение Даугавпилсского государственного самоуправления «Дом Единства» сообщает, что из-за холодной погоды на площади Виенибас 4 января не состоится мероприятие «Зимние забавы», а 5 января отменены спортивные мероприятия с клубом Kettlebell fit.

Даугавпилс встретил Новый год (фото) 3 02.01.2024

Как Новый год встретишь – так его и проведешь, – помня об этом, даугавпилчане и гости города отправились в новогоднюю ночь к главной елке, на площадь Виенибас, чтобы обменяться улыбками и зарядиться позитивом.

На площади Виенибас отпраздновали второй день Рождества (фото) 27.12.2023

26 декабря, во второй день Рождества, в Даугавпилсе, на площади Виенибас, состоялось праздничное мероприятие с участием Деда Мороза, – об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Второй день Рождества в Даугавпилсе отметят на площади Виенибас 11 21.12.2023

Во вторник, 26 декабря, когда будет отмечаться Второй день Рождества, жителей и гостей Даугавпилса будут ждать на площади Виенибас, сообщается на портале самоуправления.

“Зимнее волшебство”: Центр русской культуры приглашает детей и родителей на площадь Виенибас 1 12.12.2023

В четверг, 14 декабря, в 17.00 на площади Виенибас состоится сказочное представление “Зимнее волшебство”!

Руководство города: размещение катка на площади Виенибас нерационально и неудобно 29 28.11.2023

Уже несколько лет подряд уличный каток в Даугавпилсе открывается не на площади Виенибас, а возле Ледового дворца, что не очень удобно для жителей и гостей города, однако по словам руководства города, этому есть свои причины.

УКХ ждет заявки на рождественскую торговлю у главной городской елки 05.10.2023

Управление коммунального хозяйства предлагает городским предприятиям общественного питания, обществам и общественным организациям возможность принять участие в рождественской ярмарке в киосках, которые будут установлены на площади Виенибас, сообщается на портале самоуправления.

На площади Единства состоялся большой концерт, организованный телевиденьем Польши (фото) 32 25.09.2023

В воскресенье, 24 сентября в Даугавпилсе, на площади Единства, состоялся концерт «Танцующая Латвия», организованный польским телевидением TVP3 в сотрудничестве с Даугавпилсским центром польской культуры и Даугавпилсским отделением Союза поляков Латвии Promień.

В Даугавпилсе состоится большой концерт, организованный телевиденьем Польши 21.09.2023

В воскресенье, 24 сентября в 18:50 в Даугавпилсе, на площади Виенибас, состоится концерт «Танцующая Латвия», организованный польским телевидением TVP3 в сотрудничестве с Даугавпилсским центром польской культуры и Даугавпилсским отделением Союза поляков Латвии Promień, сообщается на портале самоуправления.

Объявлен конкурс эскизов новогоднего оформления площади Виенибас 12 21.07.2023

Несмотря на то, что сейчас разгар лета, Даугавпилсское самоуправление уже начало готовиться к встрече Рождества и Нового года: на портале думы объявлен конкурс эскизов праздничного оформления площади Виенибас и улицы Ригас.

Во время фестиваля дрифта в Даугавпилсе введут временные органичения движения 5 07.07.2023

С 7 по 9 июля на картодроме "Блазма" пройдет 10-й Даугавпилсский фестиваль дрифта. В течение трех дней любители автоспорта смогут следить за ходом тренировок и болеть за своих фаворитов в гонках.

На этих выходных в Даугавпилсе состоится фестиваль дрифта 7 06.07.2023

На этих выходных в Даугавпилсе состоятся 4-е этапы Кубка Латвии по дрифту и Чемпионата Латвии по дрифту.

В пятницу на площади Единства состоится открытие фестиваля дрифта 14 05.07.2023

В конце этой недели в Даугавпилсе в десятый раз пройдет фестиваль дрифта. Празднование своеобразного юбилея пройдет с 7 по 9 июля — организаторы фестиваля отмечают, что в честь десятилетия они подготовили сюрпризы для зрителей – машины класса PRO и проезд машин для дрифта на площади Единства.

📷 Кадр дня: колесо обозрения в елочной игрушке на площади Виенибас 11 15.12.2022

Современные мобильные телефоны по качеству съемки вплотную приблизились к профессиональным зеркальным камерам. Но всегда нужно помнить о самом главном принципе при фотосъемке - важно не то, чем ты снимаешь, важно то, что и как ты снимаешь!

В Даугавпилсе зажгли огни на главной рождественской елке (фото) 39 03.12.2022

Сегодня вечером, 3 декабря, в центре Даугавпилса, на площади Виенибас, состоялось мероприятие, посвященное зажжению огней на главной праздничной елке города, в котором приняли участие и персонажи зимних сказок.

Вечером зажгутся огни на главной городской елке 8 03.12.2022

Сегодня, 3 декабря, в 16:30 в центре Даугавпилса, на площади Виенибас, начнется мероприятие, посвященное зажжению огней на главной праздничной елке города. В нем примут участие и персонажи зимних сказок.

На площади Виенибас установят большое колесо обозрения 58 02.12.2022

Сейчас город полным ходом готовится к приближающимся зимним праздникам. Уже завтра, 3 декабря, в 17:00 на главной даугавпилсской елке зажгутся праздничные огни. С этого же дня на площади Виенибас начнут работать и аттракционы.

В конце недели в Даугавпилсе зажгутся огни на главной городской елке 5 29.11.2022

В субботу, 3 декабря, в 16:30 в центре Даугавпилса, на площади Виенибас, начнется мероприятие, посвященное зажжению огней на главной праздничной елке города. В нем примут участие и персонажи зимних сказок, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Ноябрьские праздники: возвращается факельное шествие и праздничный концерт 12.10.2022

Прошедшие два года из-за пандемии в Даугавпилсе и во всей Латвии массовые мероприятия, включая ноябрьские государственные праздники, были под запретом. В этом году привычные для горожан мероприятия возвращаются.

В субботу на площади Виенибас состоится День здоровья сердца 7 23.09.2022

Завтра, 24 сентября, во время забега «Даугавпилс-Межциемс» с 10:00 до 13:00 на площади Виенибас будет проходить День здоровья сердца, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Оформить главную городскую елку к Рождеству предложили две фирмы 22 12.09.2022

Специально созданное жюри Даугавпилсского самоуправления выбрала победителя конкурса эскизов на оформление площади Виенибас к зимним праздникам этого года. Им стала фирма из столицы.

Фестиваль “Gostūs Latgolā”: Международный слёт мотоциклистов, мототриал, шоу StuntRider и концерты (фото) 34 31.07.2022

30 июля года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и экспозиция "Музей шмаковки" провели акцию "Gostūs Latgolā", посвященную гостеприимству и традициям Латгалии.

В конце июля в Даугавпилсе пройдет фестиваль Латгальского гостеприимства 8 23.07.2022

Второй по счету фестиваль Лаnгальского гостеприимства Gostūs Latgolā пройдет в Даугавпилсе 30 июля на площади Виенибас.

Даугавпилс начинает готовиться к зимним праздникам 27 18.07.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс эскизов на художественное оформление площади Виенибас к зимним праздникам. Предложения от авторов будут ждать до 22 августа 14:00.

Фоторепортаж: Даугавпилс отмечает Международный день защиты детей (дополнено) 9 01.06.2022

Сегодня центр Даугавпилса заполнился детворой, пришедшей вместе с родителями на мероприятия, которые были организованы для них в рамках Международного дня защиты детей.

В День защиты детей на площади Виенибас всех будет ждать большой белый медведь 26 31.05.2022

1 июня в Даугавпилсе одно за другим пройдут два больших мероприятия, приуроченных к Международному дню защиты детей. Первое – в парке Дубровина, второе – на площади Виенибас.

📷 Кадр(ы) дня: пестрые бабочки на пасхальных яйцах на площади Виенибас (+мнения читателей) 3 07.04.2022

Вчера в своем фоторепортаже мы показали своим читателям, как улицу Ригас украсили пасхальными яйцами, голубями и бабочками.

В воскресенье на площади Виенибас будет транслироваться музыкальный марафон “Спасем Украину” 25.03.2022

С целью призвать мир помочь положить конец войне России на Украине и собрать средства для гуманитарных благотворительных организаций, чтобы помочь украинцам выжить и отразить нападение России, 27 марта в 18:30 будет организован Международный телемарафон “Спасем Украину”.

Даугавпилсский театр приглашает даугавпилчан и гостей города на встречу 19.03.2022

В Международный день театра, 27 марта, Даугавпилсский театр приглашает горожан и гостей города на встречу, чтобы вместе отметить этот прекрасный праздник и обменяться позитивными эмоциями.

В Даугавпилсе состоится грандиозный фестиваль уличного спорта и культуры Ghetto Games 18 16.02.2022

11 июня, в субботу, в Даугавпилсе состоится фестиваль уличного спорта и культуры Ghetto Games. В течение 10 часов на площади Виенибас будут проходить соревнования и шоу по нескольким дисциплинам. Регистрация участников начнется за 3 недели до мероприятия, вход для зрителей будет бесплатным.

30 декабря состоится традиционный Новогодний забег 5 23.12.2021

В декабре в Даугавпилсе планируется провести традиционный Новогодний забег.

В Даугавпилсе начала работу праздничная ярмарка (ФОТО) 46 20.12.2021

Сегодня, 20 декабря, на площади Виенибас начала работать праздничная ярмарка, на которой можно купить разные подарки и лакомства. Однако сделать это смогут не все, а только обладатели ковид-сертификатов.

Фотофакт: на площади Виенибас начали устанавливать главную городскую елку 41 07.12.2021

Над установкой одного из главных символов зимних праздников, фирма, выигравшая конкурс самоуправления будет трудится всю неделю, а 11 декабря, на лесной красавице зажгутся праздничные огни.

Украсить главную площадь Даугавпилса к Рождеству готовы две фирмы 31 29.10.2021

Сегодня члены закупочной комиссии вскрыли конверты с предложениями предпринимателей, которые хотят получить заказ самоуправления на рождественское оформление главной площади города.

Еще одна фирма хочет сделать кафе на площади Виенибас 50 05.08.2021

Члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде рассмотрели заявку одного из предпринимателей, который хочет сделать на площади Виенибас уличное кафе и просит сдать ему в аренду участок в 100 кв. м.

Маршрут ретроавтомобилей в Даугавпилсе пришлось сократить 26 02.08.2021

В эту субботу у даугавпилчан и гостей города была возможность полюбоваться ретроавтомобилями. Однако заявленный организаторами проезд по улицам Даугавпилса вызвал недоумение у жителей.

Даугавпилс вдохновил владельцев антикварных автомобилей на слет и парад (ФОТО, ВИДЕО) 13 01.08.2021

31 июля в Даугавпилсе состоялся слет Латвийского клуба антикварных автомобилей (КАА). «Даугавпилс вдохновляет!» - таким был девиз-слоган необычного и еще невиданного в наших краях парада ретроавтомобилей.

В Даугавпилсе проходит парад ретроавтомобилей (видео) 55 31.07.2021

31 июля 2021 года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления проведёт акцию Gostūs Latgolā, посвященную гостеприимству и традициям Латгалии и приуроченную к пятилетию экспозиции “Музей шмаковки”.

Примите участие в командном квесте по городу Hi!Story:Latgola 5 23.07.2021

31 июля в рамках Gostūs Latgolā в Даугавпилсе состоится игра-ориентирование по Даугавпилсу Hi!Story:Latgola - выходи искать культуру и историю региона! Приняв участие в этом увлекательном мероприятии, вы сможете больше узнать про выдающихся людей, родившихся в Даугавпилсе и в Латгалии, больше узнаете про наши традиции, а также про кулинарное и культурное наследие.

31 июля на площади Виенибас состоится акция Gostūs Latgolā 3 22.07.2021

31 июля 2021 года Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления и экспозиция "Музей шмаковки" проведут акцию "Gostūs Latgolā", посвященную гостеприимству и традициям Латгалии и приуроченную к 5-тилетию экспозиции “Музей Шмаковки”.

“Даугавпилс вдохновляет!”: на площадь Виенибас и в крепость приедут советские ретроавтомобили 12 20.07.2021

31 июля Агентство развития туризма и информации Даугавпилсской городской думы проведет акцию Gostūs Latgolā (“В гостях в Латгалии”), посвященную гостеприимству и традициям латгальского края. Также в этот день будет представлена праздничная экспозиция Музея шмаковки, посвященная 5-летию этого культурного учреждения.

Ретрофоторепортаж: показательные выступления пожарных на центральной площади Даугавпилса 15 17.05.2021

Как уже сообщал Gorod.lv, сегодня (17 мая) пожарные и спасатели отмечают свой профессиональный праздник.

Разукрашенные пасхальные яйца отправились в микрорайоны Даугавпилса 8 26.04.2021

Перед Пасхой на площади Виенибас были установлены декоры – пасхальные яйца. 16 апреля у жителей и гостей Даугавпилса была возможность наблюдать, как эти пасхальные яйца меняют свой художественный облик. 26 апреля разукрашенные яйца были перемещены в микрорайоны города, чтобы пасхальное настроение радовало жителей и в других местах Даугавпилса.

Искусство на площади Виенибас: художники города раскрасили пасхальные яйца (ВИДЕО, ФОТО) 17 17.04.2021

16 апреля на площади Виенибас стартовала творческая акция Mākslas pieskāriens («Прикосновение искусства»). В рамках этой акции художники Даугавпилса, представители разных культурных и других организаций и учреждений за два дня разукрасили расположенные в центре города пасхальные яйца, создав уникальное оформление.

Пасхальное настроение в Даугавпилсе продолжит акция «Прикосновение искусства» 15.04.2021

С 16 по 25 апреля на площади Виенибас пройдет творческая акция «Прикосновение искусства». В рамках этой акции Даугавпилсские художники разукрасят на площади расположенные пасхальные яйца, создав неповторимое пасхальное оформление.